Проявление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проявление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На вопрос о своём имени Бог отвечает Моисею: Я Есть Тот, Кто Я Есть (Я Есмь Я, Пребывающий в Вечности). Мы – это то, что мы едим; то, как мы спим; то, что мы говорим, и то, что мы мыслим. Что на самом деле есть, чего на самом деле нет? Если нет вас, то что остаётся?

Остаётся ли этот мир, эта планета? Конечно. Но лично для вас – остаётся ли? Конечно. Ведь то, чего нет в поле зрения человека, тем не менее, существует. Но всё это – часть аттракциона. А что лежит за ним? Вот оно То и есть... А что...

Единство можно достигать различными способами, что зависит от уровня сознания человека. Чаще всего, единство, к которому стремится человек – иллюзорно, но, в то же время истинного единства люди не знают и вынуждены пользоваться иллюзиями.

Когда мы говорим, что человек что-либо присваивает, то в действительности это вариант стремления к единству, который проявляется на низких уровнях сознания. Это присвоение может быть в области материальных ценностей, когда люди стремятся иметь миллиарды...

Мне кажется, многие пытаются понять, почему именно мы находимся здесь, прямо сейчас в этом воплощении. И что именно мы здесь должны сделать в мире растущего сумасшествия? Как мы можем помочь?

Этого вопроса достаточно, чтобы свести вас с ума, просто задумавшись об этом! Но что, если причина вашего воплощения может быть легко раскрыта вам через текущие обстоятельства вашей жизни? Что, если простое изменение точки зрения на то, как мы создаем реальность, может поднять не только вас, но всех вокруг...

Человек является частью великого тела Бога. Сознание человека – это сознание Бога. Восприятие человеком реальности мира – это восприятие Бога, Воля человека – это воля Бога и стремления человека – это стремления Бога. Но человек занимает в бесконечном спектре планов сознания Божественного Мироздания очень малое место и в соответствии с этим местом выполняет намерение Бога.

И, кажется, что этому утверждению необходимо возразить, так как Бог совершенен, а человеку ещё очень далеко от совершенства...

На духовном пути человек совершает две основные работы. Одна из них направлена на освобождение от всего, что привязывает человека к низшей природе. Низшая природа, считает, что человек принадлежит ей как средство, через которого она может выразить себя, прилагает все свои возможности, чтобы удержать его в своей власти.

И это ей удаётся в значительной степени, привлекая его разнообразными значимостями проявленного мира. Значимости этого мира выполняют двойную функцию – для людей, смысл жизни...

Молитвы занимают очень важное место в жизни людей. Они часто помогают в самых критических ситуациях и придают сил для активных действий в борьбе за благополучие и счастье.

Молитвы — способ общения с Богом, поиск поддержки и своего места в мире.

Для каждого православного христианина это своеобразный ежедневный ритуал, помогающий вести праведную жизнь и противостоять негативным проявлениям. Есть три молитвы, которые произносятся в различных жизненных ситуациях. Они способны помочь найти...

Проявленный мир состоит из трех гун (качеств или свойств материальной природы) – благости, страсти и невежества. Каждая из этих гун может проявляться в чистом виде, или же переплетаться с другими гунами в любом сочетании и соотношении, что в любом случае обуславливает человека.

Определив, в какой гуне находится тот или иной аспект вашей жизни, вы можете изменить его, сделав жизнь лучше. И сейчас мы рассмотрим проявления гун в различных сферах нашей жизни.

Общие характеристики гун

Гуна...

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

Будда Шакьямуни сказал: "Все живые существа полностью обладают природой Будды. Татхагата непременно постоянен и неподвержен изменениям."

Хотя это - Поворот Колеса Закона Великим Учителем Шакьямуни под львиный рык[2], одновременно это - сущность и просветленное видение всех Будд и патриархов.

Это учение исследовалось на протяжении 2190 лет (до нынешнего второго года правления Ниндзи, передаваясь непосредственно более, чем пятьюдесятью поколениями (вплоть до моего покойного учителя Тяньтун...

Бывает ли так, что приходя домой, Вы просто валитесь с ног, чувствуя себя обессиленным и опустошенным? Если Вы постоянно живете на пределе, балансируя, чтобы не сорваться, значит, где-то Вы теряете или блокируете свои жизненные силы.

А между тем, наше тело обладает потенциалом энергии, которого хватит для того, чтобы целый месяц освещать крупный мегаполис.

Чакры, энергия, жизненные силы

Жизнь есть не что иное как энергия. Разобравшись в том, что Вас тревожит и чего Вам недостает, Вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проявление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество