Проявление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проявление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы привыкли соотносить понятие творчества в основном с его проявлениями в разных видах искусства - иными словами, мы видим творчество там, где оно наглядно проявлено: это картины художников, поэзия, музыка, танец... Но истинное творчество - это далеко не только это. Вернее, выше перечислены лишь знакомые нам его провления, но творчество намного более объемно и всеохватно, оно - как воздух, который пропитывает все наше существование: по сути, оно есть проявлением Духа в нас. Творчество – это не...

О таких исследования в прошлом веке, например, мечтали Ререхи, для чего даже создали свой Институт изучения человека (Институт Гималайских исследований, Е. И. Рерих стала почётным Президентом-основателем института и принимала активное участие в организации его работы).

Параллельно Рерихам исследования способностей человеческого организма велись также в России, позже ими стали заниматься в фашистской Германии. Начиная со второй половины ХХ века, такие исследования стали проводиться во многих...

"Знай, что все богатые, прекрасные и великолепные проявления возникают лишь из искры Моего блеска".

Это формула, в которой нужно учиться видеть все что доступно нашему восприятию. Любые примеры выдающихся качеств напоминают о превосходящих качествах Бога.

Конечно в Нем все содержится в заключительной степени, тем не менее видя к примеру блестящую игру актера, выдающиеся способности политика, талант музыканта, харизму лидера, силу атлета и т.д. - человек должен сразу вспомнить об...

Что такое злость? Это эмоция, которая может вызывать и агрессивное поведение на сознательном уровне. Хотя само поведение носит инстинктивное проявление. Источник злобы всегда лежит внутри, а то, что происходит вовне, просто активирует.

Получается некая проекция. В этом случае поведение индивида является не борьбой, а насилием. Такое состояние дает временное ощущение псевдорадости, то есть злорадства. Но при таком подходе не происходит полного высвобождения негативных эмоций, а потому ощущение...

Любая энергетическая волна, которая спускается на Землю из космоса, обновляет текущие вибрации планеты и вытаскивает на поверхность сознания то, что нужно отпустить. Вместе с этим в человека загружаются новые коды света.

Когда вы не препятствуете этому процессу, открываетесь ему, в вашу жизнь входят качественно новые обстоятельства, способности, положительные перемены.

Однако иногда не успеваешь разобраться с одним вопросом, следом наваливаются еще несколько, которые тоже требуют внимания. Мы...

Мудрецы и святые говорят, что Бог находится в сердце каждого живого существа и любит все свои создания. Более того, с каждым из нас Он всегда говорит тем или иным образом – в зависимости от того, на каком уровне мы находимся и каким образом можем воспринимать его общение.

Вначале Господь общается с нами шепотом любви, побуждая дарить любовь, заботу и поддержку нашей семье, друзьям и вообще окружению. Когда мы перестаем слышать шепот любви, Бог проявляет себя как внутренний голос - любящая...

Здравствуйте! Здесь уже были вопросы на подобие моего. Но, у меня все немного иначе. Дело в том, что иногда, весьма неожиданно, при моем появлении в комнате, начинает "петь" ваза, затем, на глазах, - аккуратно разваливается пополам! Точно так же ведут себя бокалы. В доме уже нет ваз! Иногда, когда я на "взводе", летит все: Газовый котел, обязательно канализация полностью забивается, летят холодильники.

Все достало. Стараюсь сильно не проявлять свои эмоции, но это не всегда помогает. А что...

Личность человека очень сложное образование. Можно сказать, что личность это целый комплекс программ, заведующих характером, поведением, направленностью человека. Однако именно личность, улавливая духовные импульсы души, подталкивает человека на путь духовного поиска.

И именно личности присуще такое особенное свойство, как чувство собственной важности, которое по разным причинам возникает у человека на духовном пути.

Откуда берется чувство собственной важности?

Ощущения легкости, физического...

Гордыня — удивительное качество в человеке. Оно удерживается на одном основном законе видения мира, а проникает почти во все области человеческого существования. Этот закон — ценность индивидуального отличия одного человека от другого и от всех. Если — человек живет этим законом (а живут им в разной степени почти все люди), то гордыня неизменно расцветает. В эзотерической литературе Рудольф Штейнер дает интересные сведения о начале появления этого качества на нашей планете.

Он пишет, что когда...

Вы жили на Земле и в других мирах в самых разнообразных телах, во многих эпохах, в разных частях света, находились в различных условиях. И всякий раз вы сами их выбирали — целесообразные и необходимые для развития вашей Души.

Подробные воспоминания об этих жизнях хранятся в тайниках вашего подсознания. И в определённые моменты они готовы выйти на свет, чтобы исцелиться.

Клеточная память

Прошлые жизни влияют на нынешнюю жизнь посредством силы, называемой клеточной памятью. Наши физические тела...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проявление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?