Проявление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проявление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пока сознание человека отделено от своих Божественных аспектов, оно находится на вибрациях ума-эго. А это отделённость от всеобщего Целого, расчленение Мира на внутренний и внешний, ложное «я» и отождествление с его проявлением — образами, которым необходимо кем-то быть и чему-то соответствовать.

Это пребывание не в живой Реальности, а в субъективных представлениях о ней. Это искривленное сознание, а значит, извращённое восприятие и, как следствие, — бесчисленные проблемы. И ни вера в Создателя...

В процессе жизненных воплощений душа проходит ряд посвящений. И на каждом посвящении она имеет возможность себя реализовать. Вырваться осознанно из материальных оков – нелегкий путь для материальной души. Но под силу духу Божественному, ибо он черпает силы от центра Бытия.

Библейский сюжет о райском саде и падении Адама и Евы после вкушения плода - всего лишь малая крупица символической истины. Каждый из нас проходит в земном воплощении процесс познания от древа истины. Без него нет развития...

Человек, идущий внутренним путём, во внешнем проявленном мире должен соответствовать себе внутреннему. Это является необходимым, так как искатель является каналом, через который в проявленный мир с его значимостями идёт поток вибраций более высоких планов сознания. Любая человеческая деятельность в этом мире – это проявление влияний тех планов сознания, которым человек созвучен.

И не просто проявление, но заражение психологической атмосферы Земли вибрациями этих планов. Поэтому, ложь, насилие...

Иллюзии – это большая ещё достаточно не освещённая тема, требующая пристального внимания. Важность идеи иллюзий связана с тем, что все грани человеческой жизни пронизаны всевозможными иллюзиями.

В Божественном мироздании всё имеет своё предназначение и иллюзии так же являются необходимостью, без которой невозможны процессы, ведущие к эволюции сознания. Иллюзии – это нечто кажущееся, искажённое восприятие реально существующего объекта, процесса или явления, или же его значимости.

Наш...

Откроет ли Бог человеку когда-нибудь свою тайну, о смысле жизни своего бытия, или же это навсегда останется скрытым от него. Это очень интересно, но смысл жизни, уходящий в бесконечность неопределённости, не может устроить человека, стремящегося к знаниям.

И в то же время смысл жизни, ограниченный временным пространством, или временной протяженностью, так же не удовлетворит человека. Человеку нужна определённость и, в крайнем случае, его может удовлетворить слепая вера. Но вера, знания и...

Смотреть на жизнь глазами Духа

А вы знаете, что для Духа все представляет собой радость? Каждая мелочь – то, что вам подчас кажется мелочью, каждый миг вашей земной жизни, независимо от того, чем этот миг наполнен.

У Духа ведь свои критерии оценки тех или иных событий. И то, что вы оцениваете как «плохо», Дух может оценивать как новый потрясающий опыт, как тот урок, который необходимо и очень полезно пройти. Но Дух – это ведь и есть вы! Это вы в вашем истинном проявлении.

Так возвысьте себя...

Все проявления жизни на Земле и во всём Мироздании – это проявления Божественного на Его путях самопознания. Любое познание имеет две основных грани – сам процесс познания и на его основе – творческая реализация.

Познанное, но окончательно не реализованное или незавершённое, вновь возвращается в состояние непознанного, поэтому Мироздание с его бесчисленными вселенными и формами жизни в них – это результат познания и реализация Божественным самого себя. И так как всё сущее в Мироздании – это...

Почему мы снова и снова возвращаемся к теме Рода? Весь вопрос в том, что большинство, причем большинство подавляющее, ушли в поиски смысла жизни, или поиски Бога, как они говорят, фактически пытаясь убежать от нерешенных кармических задач.

Это не плохо, что люди ищут высший смысл в человеческом существовании, пытаясь понять принципы мироустройства. Беда, что при этом в прямом смысле слова забываются свои земные обязанности — то, ради чего Дух, воплотившись в конкретных условиях, и пришел на...

Ты есть геометрический и математический центр Вселенной. Ты - центр, а радиус простирается в бесконечность. Вместо погони за вещами прикажи им явиться к тебе. Ты - хозяин, господин - в твоем мире, который - Вселенная. Желай, проявляй хотение и волю, распоряжайся, требуй, приказывай.

Это - загадка Бога, существование везде, всегда и одновременно. В тот момент, когда ты реализуешься и становишься вполне сознательным, ты становишься центром Вселенной. Как только ты это понял и осознал, ты стал...

Есть два типа осознания всевозможных внутренних состояний. Первое из них – «здесь и сейчас», которое проявляется в момент возникновения каких угодно внутренних состояний или процессов, практически, в идеале, одновременно с ними. Этот момент осознания может быть максимально близок ко времени возникновения какой-то эмоции или состояния, и может несколько запаздывать, что зависит от недостаточной восприимчивости и не самой лучшей бдительности.

Второй тип осознания – отставленный во времени, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проявление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация