Проверить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проверить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Идея о новом человеке не только не похожа на идею о сверхчеловеке, но является прямо противоположной.

Сверхчеловек - это неразрывная связь с понятием о старом человеке.

Новый человек - это разрыв связи с понятием старого человека.

Сверхчеловек - это тот, кто превосходит других, выше других, но все равно он принадлежит тому же миру старого человека. Он лучше, сильнее, красивее, могущественнее, разумнее; но разница состоит лишь в степени превосходства, больше или меньше.

Новый человек...

О двух блудницах
И в то время устроил Соломон большой пир своим людям. Тогда предстали пред царем две женщины-блудницы, и сказала одна женщина: "Я в беде, господин мой. Я и эта подруга моя - мы живем в одном доме, в котором обе и родились.

У меня родился сын. А на третий день после того, как я родила, и эта женщина родила сына. Живем же мы только вдвоем, и никого нет с нами в нашем доме. Этой ночью сын этой женщины умер, потому что она заспала его. И вот, встав среди ночи, она взяла с моей...

Вопрос: Как помочь ребенку, не впасть в беспочвенную философию, а все проверять и исследовать на истинной основе?

Ответ: Именно такому подходу к жизни нужно методично обучать ребенка, показывая ему примеры. У ребенка есть склонность верить в то, что говорит взрослый.

Но надо научить его все проверять – это очень важно.

Надо объяснить ему: "Если я что-то тебе сказал – как ты можешь быть уверен, что правильно это услышал? И как ты можешь быть уверен, что я сам это знаю и правильно тебе...

Люди часто задают вопрос в чем различие между массовым религиозным движением и индивидуальным самоисследованием, самопознанием, самоисправлением и постижением общего закона мироздания- каббалой.

Каббала это скрытая наука об управлении миром, которая раскрывалась лишь индивидуально единицам в каждом поколении. Религия - это свод законов и традиций, которые образовались в течение тысячелетий. Это общее определение религии. Особенность еврейской религии, иудаизма в том, что у этих законов есть...

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, отличное от второго, - астральное тело. Четвертое, отличное от третьего, - ментальное, или психическое тело; пятое, опять же отличное от четвертого, - духовное тело.

Шестое, отличное от пятого, тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана шарир, или тело нирваны, бестелесное тело. Немного информации об этих семи телах позволит вам понять Кундалини полнее.

В первые...

Библия Кафы

Оглавление

Часть I. Взгляд в дописьменные времена: кафская местность и древние общества в эпоху каменных орудий.

Раздел I. Крым в потоке магистрального развития древних обществ: от древнейшей и архаической жизни к возникновению института государства (остатки древних святилищ и их выдающаяся роль в трансформации древней жизни в цивилизационное общество)

§ 1. Древнейшие люди в Крыму и нисхождение в глубь времён. Отсутствие доказательной хронологии и фантастическое...

"Для того, чтобы человеку познать истинную веру, ему нужно прежде всего на время отказаться от той веры, в которую он слепо верил, и проверить разумом всe то, чему его с детства научили".

Л. Толстой

Темой этих размышлений вслух будет вера. Во что, зачем и почему мы верим?

Чем слепая вера отличается от веры осознанной? Как вера появляется и почему исчезает? Какова ее природа и как сделать так, чтобы искорка веры, некогда осветившая нашу жизнь, никогда не погасла, чтобы она разгоралась...

Вопрос неверия чаще всего возникает относительно наличия Бога в мироздании.
Человек не был в Америке и естественно не видел её и не трогал её , но верит что она есть , просто знает . Вера по силе равна знанию .Ему рассказали и показали картинки , этого оказалось достаточно чтоб поверить в америку на уровне знания.
Что произошло? Другие люди поделились своими впечатлениями от восприятия в своем мозгу картинки по имени америка . Картинка из мозга одного передалась при помощи слов и изображений в...

Слышите звон в ушах (писк) или неясный шепот? Стоит проверить себя на признаки яснослышания! Очень вероятно, что у вас есть дар к этой сверхспособности!

В области парапсихологии яснослышание является одной из форм экстрасенсорного восприятия, предполагаемой способностью человека получать аудиоинформацию (голоса людей, сообщения духов и т.п.) при помощи паранормальных средств. Часто рассматривается как форма ясновидения.

Что же даст вам яснослышание, если у вас есть способности?
Отвечаю! Больше...

1. Лечь на спину, ноги вместе, руки вдоль туловища. Закрыть глаза.

2. Сцепить руки в замок, переплетая пальцы, вытянуть их за головой и потянуться пятками вперед. Ноги и руки как бы растягивают туловище. Затем расцепить руки, сжать кисти в кулаки, перевести руки вдоль туловища и резко расслабиться. Носки и пятки разойдутся, расстояние между пятками составит одну пятку. Руки лягут на ребра ладоней с большим разворотом вверх, не касаясь тела. Голова может отклониться в сторону.

3. Ощутить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни