Проверить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проверить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Первый тип людей, которые задают вопросы, это те, кто печален или несчастен.

Несчастные люди задают вопросы, но они не слушают ответов. Это просто факт, разве у вас не было подобного опыта? Кто из вас имел подобный опыт в своей жизни?

Пожилые люди, особенно когда они становятся уже старыми и находятся дома, страдают, и задают вопросы «Ох, у меня вот такая проблема, почему же Бог так несправедлив ко мне? Почему у меня возникла эта проблема?» И они продолжают задавать эти вопросы, на...

Западные люди выросли в среде, где распространены идеи, на протяжении веков рождавшиеся в умах знаменитых европейских философов, гуманистов и ученых. Это сказывается на том, как они воспринимают буддизм. Статья Кароля Шленчека, созданная по материалам сборника «Буддизм в западной культурной сфере.

Избранные вопросы», затрагивает эти особенности и помогает разобраться в восточных представлениях о мироустройстве, уме и счастье.

Буддизм за последние десятилетия стал очень популярным в...

Духовность – одно из наиболее сложных понятий на Земле. О ней написано и сказано очень много, но, исчерпывающего, убедительного определения пока еще никто не дал и не достаточно ясно, для чего она практически необходима человеку, что существенно снижает возможности ее развития.

Сформировать цельное понимание духовности не позволяет множество стереотипов и противоречий, поэтому рассмотрим первичные вопросы духовности: ее понятие, значение, развитие и основные ошибки.

Понимание духовности...

Как определить свой путь?

Тем ли делом мы занимаемся в жизни? Как жить в гармонии? Есть разные мнения на этот счет, и понимание судьбы у каждого свое.

С точки зрения эзотерики, жизненный путь человека, его задача в данном воплощении, можно сказать — его судьба, связаны с теми потоками энергии, которые его питают, на которых он живет.

Этих источников несколько - кармические потоки пяти прошлых воплощений, которые активно формируют кармический путь и задачу человека. Эти источники ткут...

Истинное Учение Христа, восстановленное по Священным Писаниям и сохранившимся Священным Преданиям. Каждое слово и предложение пропитано величайшей мудростью, истиной, любовью, так необходимыми для становления Новой Светлой Личности.

Послания нужно читать внимательно и неспешно, вдумываясь в каждую фразу.

1. Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные...

Всякий раз в поиске причин многих болезней всегда находится первопричина, самая главная — это энергетическое загрязнение. В большинстве случаев болезней искать их причину следует именно в тонком плане. Так сложилось, что многие практически ничего не знают о своей энергетической сути.

Их знания ограничиваются обычно только физическим телом.

Для начала нужно принять как версию (которую можно проверить), что негативная энергия может вызывать физические нарушения и болезни. Развив...

Бодрствует только часть нашего разума, а наши души спят. Наши души бродят во тьме в полном или преобладающем неведении. Они сами не знают, куда они идут. Не знают своих целей, не знают своих возможностей. А что будет, когда они проснутся и познают свой свет?

Ночь. Темно. Мир, залитый мраком. В этом мире бродят люди. Бродят в темноте. Они не видят, что вокруг них. Всё скрыто во мраке. Вот впереди возникает обрыв, но люди всё равно идут прямо к нему. Они не знают, что впереди опасность. Они не...

Евангелия от Матфея, 4:5-11; от Марка, 1:12,13; от Луки, 4:5-13
"Потом берет Его диавол в святой город, и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано:
"Ангелам Своим заповедает о Тебе,
И на руках понесут тебя,
Да не преткнешься о камень ногою Твоею".
Теперь сатана полагает, что нашел с Иисусом общий язык. Коварный враг произносит слова, исходившие из уст Божьих. Он по-прежнему имеет вид ангела света и обнаруживает свое знакомство с Писанием. Но...

1 Те, кто желает неотступно практиковать Учение,
Должны внимательно следить за своим умом,
Ибо тем, кто за ним не следит,
Не удастся практиковать неослабно.

2 В этом мире непокорные и безумные слоны 2

Не сумеют причинить столько вреда,
Сколько вырвавшийся на свободу слон моего ума,
Способный низвергнуть меня в ад Авичи.

3 Но, если слон ума крепко-накрепко связан
Веревкой памятования,
Все страхи исчезнут,
А все добродетели сами придут в мои руки.

4 Тигров, львов...

Вера в бессмертие, «загробную жизнь» и посмертные перевоплощения (реинкарнацию) родилась, пожалуй, вместе с человечеством. Людям никогда не хотелось уходить в небытие. Поэтому, да простит нас классик, но «удобную религию», из которой следует, что, «отдав концы никто не умирает насовсем», придумали вовсе не индусы.

Идея реинкарнации намного старее любой из мировых религий.

Наверняка каждый из нас хоть однажды испытывал чувство, что все это уже когда-то было. Причем поводом для таких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни