Процессы отделения оболочек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Процессы отделения оболочек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Причин для смерти и особенностей её течения множество. Назовём основные из них.

1. Форма кончины человека зависит от выполнения им собственной программы. Если человек точно выполнил программу, его смерть будет лёгкой и безболезненной.

Безболезненным переходом в иной мир, минуя страдания, Высшие поощряют его за точное выполнение личной программы. Например, некоторые люди засыпают и не просыпаются, умирая во сне; или человек, находясь в бодрствующем состоянии, внезапно умирает от остановки...

Все мы живем в постоянно изменяющемся мире. Как сказал поэт, изменяется все, что я вижу вокруг; все творенья Свои изменяешь Ты вдруг. Единый Неизменный находится в вас. В китайской «Книге перемен» («И-Цзин») говорится, что никто дважды не может войти, в одну и ту же реку, потому что река течет и все время обновляется.

И это естественно: когда вы входите в реку, она продолжает течь дальше, и вы не можете снова войти в ту же воду. Точно так же, когда вы читаете книгу, река разума проходит через...

Духовные практики — не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь, раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищите ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих — на физиологических и...

Может ли растение контролировать свою жизнь? Может ли дерево изменить время своего цветения? Контролирует ли свою жизнь животное? В какой степени растения, насекомые, животные – весь окружающий человека природный мир обладает выбором?

И что это значит – обладать выбором?

Человек отличается от животных тем, что имеет ум. Во всяком случае, он, человек, все происходящее в бытие так осознал. И здесь возникает вопрос: а действительно ли кто-либо из живущих ныне человеческих существ (так же как...

Как правильно думать? Можно ли думать про другого человека? Является ли думание вмешательством в жизнь другого человека? Какие энергетический процессы происходят при думании у обеих сторон? Осознание ответственности за то, что происходит в своей жизни. Не надо брать ответственность за других людей. Что делать? Я чувствую, что обо мне думает другой человек. Знаем ли мы, что происходит с другим человеком и с его энергетикой, с нашей энергетикой когда мы думаем о другом человеке? Мы не пытаемся...

Ошибочные схемы мышления

Возможно ли наладить работу ума таким образом, чтобы использовать его как инструмент и только тогда, когда он действительно необходим? Ведь сейчас ум является предметом тщеславия и отождествления.

Человек оценивает себя по количеству и качеству мыслей. Многие считают, что постоянно обдумывать многочисленные "сложные вопросы" — это правильно, не замечая того, что, как правило, подобные процессы не ведут ни к чему, кроме как к потере энергии.

Почему мысли у современного...

Не так давно в моей семье произошел случай – сильно заболела моя бабушка. У нее проблемы с одним из клапанов сердца. Ввиду этого ей потребовалась срочная операция по его замене. Так как ей уже 75 лет, то для ее организма подобная операция - огромнейший стресс, и никто из врачей особо уже не верил в то, что она переживет подобную операцию. Но все обошлось, и после проделанной операции она идет на поправку. Как говорится, у каждого своя орбита времени, и ее орбита пока не завершена.

К чему все...

Карма – это импринт, который помогает направлять уроки и жизненную страсть. Очищая карму, вы даёте себе разрешение измениться. Перемены часто означают перестройку самих основ жизни, реконструкцию. Механизм кармы достаточно сложен. Очищая свою карму, вы затрагиваете процессы тех, с кем у вас есть общая карма.

Контракты – только начальные потенциалы. Они продолжают работать, чтобы вы решили, желаете ли вы изменить их.

Карма и начальные контракты – очень похожи между собой. Когда вы встаёте на...

Вы задавали себе когда-нибудь эти вопросы:

Почему один человек богат, а другой беден ?
Почему один преуспевает в бизнесе, в то время как другой в том же бизнесе терпит крах ?
Почему один человек поднимается вверх по служебной лестнице, в то время как другой всю свою жизнь упорно трудится и не достигает ничего стоящего?
Почему один человек имеет большой, роскошный дом, в то время как другой живет в полуразвалившейся хибаре?
Почему получается так, что вера одного человека делает его богатым, а...

О том, что такое медитация, существует множество мнений и теорий. Люди, занимающиеся эзотерикой, считают, что это какое-то особо сложное искусство, доступное только посвященным, а простые люди считают, что это бесполезная и бесцельная трата времени.

Мы попробуем развенчать эти мифы и помочь всем, кто готов открыть для себя что-то новое и научиться с помощью медитации разрешать конкретные вопросы в своей жизни.

Миф: научиться медитации очень сложно...

...и этому нужно посвятить множество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процессы отделения оболочек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек