Проблемы обучения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проблемы обучения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА.

Надо понимать, что почти все люди в материальном мире страдают и это идет как бы вереницей, и, уходя от одних страданий, человек непременно попадает в новые, и это не может как бы остановиться, приводя человека порою в состояние отчаяния и беспомощности. Проблемы у человека возникают на каждом шагу, предвиденные и непредвиденные, большие и малые, по самым разным причинам и в связи самыми непредвиденными обстоятельствами. Не обладая совершенными...

Мне кажется, что все специалисты с Запада получают болезненное удовлетворение от созерцания эротических сцен. Они сексуально озабочены; в противном случае кто станет исследовать тысячи вагин при помощи инструментов, наблюдать за тем, что происходит внутри, когда женщина занимается любовью? Кому это интересно? Какая чепуха!

Когда все извращено, возникают подобные вещи. Тогда люди, подобные Джонсону или Кинси, становятся экспертами, истиной в последней инстанции. Если у вас возникают...

В прошлые века, ввиду того, что социальные реформы в основном ограничивались сферой нравственности, религии не приходилось приспосабливаться к радикальным изменениям в экономической и политической системе. Главной проблемой религии было стремление заменить зло добром в пределах существующего социального порядка политической и экономической культуры. Поэтому религия косвенным образом способствовала сохранению установившегося в обществе уклада, укреплению существующего типа цивилизации.

Однако...

Эта амбивалентность ярче всего выражена в "Молитве-оплакивании Иштар", великой вавилонской богини-матери168. Одновременно упоминаются ее темная и светлая стороны. Она — богиня рождения, жизненной силы, "которая открывает закрытые утробы каждой женщины", а "куда она ни взглянет, там мертвый оживает, а больной выздоравливает".

Но вслед за этим дается описание ее темной стороны:

О помощница в войнах, определяющая исход битвы,
О наделенная божественной силой, увенчанная короной власти,

О...

Что такое Рай?

Это сад вокруг Дома Отца. Зачем стремиться попасть в Райский сад, когда можно идти в Дом? Это лучше и выше, ибо в Доме — Отец. Почему-то все хотят идти вовне и гулять вокруг дома по саду, но никто не хочет идти в сердце своём внутрь к Отцу и появляться в Доме Отца.

Возможно, срабатывает традиция — упоминание об Адаме и Еве — первых человеках, которая приводит нас в Эдемский сад. Во всех текстах, в любой редакции они гуляли в саду рядом с домом, где жил Отец. А в Дом они...

У каждого из нас постоянно возникают различные желания. Когда мы думаем о них, мы производим определенную энергию. Это могут быть самые простые желания, определяющиеся нашими повседневными потребностями: желание поесть, поспать, послушать хорошую музыку и другие наши несложные желания. Если эти желания удовлетворяются, то энергия, порожденная ими, невелика. Она не вносит никакого дисбаланса в наше энергетическое поле и не мешает ни нам, ни окружающим.

Это могут быть и более активные, более...

Существуют разные техники и методики по обучению медитации. Я пользуюсь на протяжении тридцати лет одними и теми же. Так как практика показала, что такая методика эффективна в 97 % у моих учеников.

Упражнение № 1 (астрал - ментал);

1) сначала, надо вспомнить ситуацию из своей жизни
2) потом, эту же ситуацию вспомнить только одними чувствами, эмоциями. Не привлекая к этому ум.
3) эту же ситуацию вспомнить только одним умом. Не привлекая к воспоминанию чувства.
· Это упражнение, очень важное...

В каждой науке существуют исходные положения, на которых базируются ее начала. Они дают наиболее общие характеристики той сфере действительности, которая является предметом изучения данной науки. Такие же исходные положения существуют и в науке вообще как в специфической сфере деятельности, направленной на познание мира. Существование этих положений необходимо как для ученых-исследователей, так и для постигающих азы.

В каббале как в науке, одной из таких отправных точек является положение о...

Наверняка многие заметили, как уменьшилось за последние несколько лет количество эзотериков в классическом, или настоящем смысле этого слова. Сегодня складывается впечатление, что "эзотерика" и "эзотерики" мельчают, и вообще как-то она сходит на нет. По крайней мере в том виде, в котором мы знали это явление 30, 20 и даже ещё 10 лет назад.

Практически все масштабные духовные учителя, которые были на слуху (в основном индийского происхождения), к настоящему моменту покинули физическое тело, а...

"Будь терпелив ко всему, что не разрешилось в твоем сердце…
Старайся полюбить эти вопросы сами по себе.
Не ищи сейчас ответов, которые не могут быть даны потому,
что ты не сможешь ими жить.
Дело в том, чтобы пережить все. Живи с этими вопросами сейчас.
Быть может, тогда ты постепенно, не замечая этого,
В какой-то день в будущем постигнешь ответы", -
Райнер Мария Рильке

Мы обучаемся постоянно.
В разных сферах своей жизни мы можем включиться в познание, новый опыт через три уровня:

1. Уровень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы обучения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни