Проблемы обучения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проблемы обучения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Приветствую всех. Помогите мне разобраться в ситуации. Я всегда помогая други и даже в тех сферах где как оказывается сама себе не могу помочь. Сейчас я полностью истощена, потеряла даже тех друзей, которые были, и которым существенно помогла.

А мне некому помочь. Почему я не меняю свою жизнь, но сама влияю позитивно на чужую. Спасибо.

Проблемы человека на Земле строятся из тех ситуаций, которые он наработал в своих прошлых воплощениях. Для человека проблемы - это жизненные ситуации, которые ему необходимо решать, если они у вас есть, значит вы живете, значит Дух ваш развивается.

От того, как человек решит любую из своих проблем, строится вся его дальнейшая жизнь. Чтобы была создана любая ситуация есть обязательно причина, которая связывает человека с его кармой. А причина вытекает из ситуаций ваших прошлых воплощений, или...

Изначально человек обладал душевной чистотой, потому что еще не было достаточного опыта для сравнения и выбора поступков. Программы выживания подводили его к тому или иному действию, которые он еще не мог оценить, осознать. Человек просто жил. Его переживания носили характер, в которых присутствовали опасения за жизнь свою и потомства, беспокойство о питании, о расширении владений, но они не были целенаправленными, запланированными, предусмотренными. Все происходило спонтанно, будто само собой...

"Посвящается всем Учителям прошлого, настоящего и будущего. Гуру – это океан знания. В этом океане один ученик выбирает камни, а другой - жемчуг, и этот выбор зависит от ученика" (Шива Пурана).

Этим вопросом рано или поздно задается каждый человек. С чего начать? Куда идти? Во что верить? Что делать? Как найти того, кто скажет, как правильно жить?
Существуют ранги, касты, классы, звания и прочая дребедень, придуманная человеком для поддержания собственного Эго. Каждому хочется доказательств...

Образование - это способ получения умения и навыков, а образованность - это наличие умения и навыков. В передаче "Минута славы" показывали двух братьев, которые обладали великолепной пластикой и выучили наизусть учебник по литературе.

В той передаче судьи попытались выяснить, понимают ли они что-то из того, что они выучили. И оказалось, что понимание выученного отсутствует в полной мере. Они этого просто не понимали. Отсюда возникает вопрос: можно ли считать образованным человека, чей ум...

Каждое знаковое событие в вашей жизни является частью того или иного жизненного урока, запланированного душой. Есть события, приносящие радость, но есть и те, которые доставляют немало мучений и боли. Можно ли избежать их и получать только положительный опыт? Обязательно ли страдать, чтобы обрести мудрость, или существуют другие пути? В этих и других вопросах мы постараемся сегодня разобраться.

Перед тем, как воплотиться на Земле в человеческом теле, душа выбирает, чему будет обучаться в...

Иногда люди, приходящие в Центр (особенно новички), говорят, что их единственное желание — обрести духовную жизнь — жизнь, в которой разделенность сменяется ощущением единства со всем. В этом нет ничего плохого. Именно этим мы здесь и занимаемся.

И все же, я полагаю, никто из пас не может сказать, что такое «духовная жизнь». Поэтому мы говорим лишь о том, чем она не является. Существует известное выражение: «Чтобы нарушить порядок небес и земли, достаточно различия в одну десятую дюйма». Что...

Обычно я вдохновляю людей на новое понимание и даю ключи к решению их проблем. Но сейчас я понимаю, что время изменилось. И вместо того, чтобы дать вам готовый ответ, гораздо продуктивнее показать вам алгоритм – как находить готовый ответ внутри себя, как самому себя поддерживать в тех ситуациях, в которых вы теряете уверенность в хорошем будущем или не понимаете, куда вам двигаться.

Поэтому я предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Запомните накрепко эти два подхода к жизни и...

Думаю, никого из эзотериков не нужно убеждать в том, что существует реинкарнация и что каждый из нас имел множество воплощений на Земле. Даже те, кто не являются земными душами, те, кто пришел сюда со звезд и по разным причинам стал воплощаться на земном плане, имели достаточно много земных воплощений.

У земных душ воплощения могут исчисляться сотнями и даже тысячами. У звездных душ земных жизней было гораздо меньше, иногда 30-40, а в последнее время на мои консультации приходит все больше...

Иногда во время урока человека одолевают мысли о всевозможных "бытовых" проблемах, как будто именно сейчас он должен их разрешить.

Под словом "бытовые" понимается все, относящееся к нашему миру. "Бытовые" помехи, т.е. весь наш мир – это условия, из которых мы должны подняться в духовное.

Если бы не эти проблемы и трудности, которые представляются нам в виде этого мира, нам не над чем было бы подниматься.

Ведь что такое твоя работа, банк, супермаркет, проблемы со здоровьем, с детьми, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы обучения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни