Поневоле

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Поневоле вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наука каббала - это не только повествование обо всей реальности, но и программа всего мироздания, инструкция для творений, как использовать всю реальность.

Наука каббала написана таким образом, что сама по себе является реальностью.

Когда мы читаем каббалистические тексты, говорим о них, думаем или ощущаем, - мы поневоле принимаем в себя, в свое неоформленное желание, свет, который его лепит - это и есть новая реальность.

Необходимо понять, что наука каббала включает в себя все...

Зачем написана эта книга?

Наивные люди полагают, что атеистическое прошлое кануло в Лету и что ныне наступило время Веры. И в самом деле: кругом купола, звон колоколов, освящение оптом целых воинских подразделений; первый Президент России передает власть второму в присутствии патриарха — это говорит о многом красноречивее всяких слов. Уже крестились почти все россияне, полагая, что тем самым подстраховались от чего–то там.., ну мало ли чего.

У ракетных войск теперь есть небесная...

Вопрос: Мне кажется, что большинство людей не размышляют о теле и душе, о том, кто они и что собой представляют…

Ответ: Это не так. Все думают: "Я умру, но моя душа будет жить". У всех подсознательно существует мысль о своей вечности, каждого волнует: "Что будет с моей душой?".

Человек не думает о себе только как о животном теле. Даже самый примитивный материалист, независимо от своих убеждений, поневоле, подсознательно считает себя вечным.

Это заложено в его основе, в его материи - в...

Препятствие – это преграждение света ума мудрости. Вряд ли стоит называть его «грехом», лучше бы усмотреть в нем просто помеху для понимания, отвлекающую внимание, создающую отождествления, уводящую нас от уравновешенного осознавания потока. Препятствия составляют основу многих реакций поневоле и семена многой кармы.

Хотя существует множество препятствий, их обыкновенно делят на пять главных разрядов; это, если хотите, пять врагов уравновешенного ума. Вот они: чувственные желания , которые...

Есть разные способы искусного подхода к боли, которые позволяют появиться прозрению в то, каким образом ум и тело взаимно проникают друг в друга. Когда в теле существует боль, мы можем увидеть, как она становится причиной некоторого состояния ума; она подталкивает к определенным помыслам.

Тело воздействует на ум таким же образом, как ум воздействует на тело; точно так же как положение нашего тела отражает настроение, так и телесные условия создают душевные.

Когда мы вглядываемся в боль...

7.Тот, кто победил ум и достиг умиротворения, приблизился к Верховному Брахману в холоде и в жару, в счастье и в страдании, а также в чести и в бесчестии.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих говорит о том йоге, который уже достиг успех на пути к духовному совершенству. Согласно предыдущим стихам и комментариям этой главы, достигший успеха йог обладает такими качествами: не укрывается в плодах своей работы, исполняет любую работу, как долг, сжигает объекты чувств на огне чувств и чувства на огне ума...

4. Дух – Сила Моя, обеспечивает развитие жизни на Земле.

Общими штрихами СУТЬ. Дух – это Божественная субстанция или Божественная Плоть, то состояние, в котором Бог пребывает, пронизывая Собою материальный и духовный мир. Однако, творящее, развивающее Начало не Дух или не столько Дух, Есть Сам Бог, возвышающийся над Своим Духом и всеми присутствующими в нем проявлениями Божественных Сил, имеет (творящее Начало) в Боге более конкретные составляющие, нежели Сила Моя, обеспечивающие созидание...

44.Непременно снова привлеченный этой предыдущей практикой, что происходит автоматически, он снова желает знать об этой йоге и в результате превосходит ритуальные принципы шастр.

КОММЕНТАРИЙ.
Надо сразу отметить, что привлечься в новой жизни чем бы то ни было: музыкой, наукой, спортом, определенным направлением творчества, йогой – не заслуга живого существа, но План Бога. Бог может привлечь в определенной степени человека к тому или иному виду деятельности не только потому, что он занимался...

Все Саньясины семидесятых хорошо знали друг друга. Так что каждая следующая встреча шла по "наводкам" всех предыдущих.

С Александром Вороновым я несколько раз пообщался в стенах весьма серьезного медицинского заведения, которое Александр просил не называть.

В своей лаборатории он продолжает заниматься психофизическими исследованиями и разработкой новых психотерапевтических технологий.

2.10.98.
Александр: - Сейчас на тему эстрасенсорики и духовной практики существует масса суеверий...

У Сарнатха совершенно уникальная судьба как у географической точки на карте мира. На сегодняшний день нет ни одного буддиста на планете, который не хотел бы оказаться хоть раз в жизни в Сарнатхе. Это одно из наиболее святых мест и в Индии, и в мире вообще, здесь всегда множество паломников и туристов, в любое время года, в любой день недели и круглые сутки.

И все они в большинстве своем - буддисты в том виде, в каком это принято понимать. Немногие люди знают, что Сарнатх по сути своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поневоле вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни