Поневоле

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Поневоле вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В достижении цели творения есть взаимная работа между теми, кто называются "Исраэль" (Стремящиеся к Творцу) и всем остальным человечеством.

"Исраэль" – это малая часть (по количеству) душ, в которых раскрываются духовные искры – устремление к раскрытию Творца.

И они вначале поневоле должны реализовать свое устремление к духовному, а затем – уже своим осознанным свободным выбором, верой выше знания.

Эта часть душ, "Исраэль", человеческий уровень желания, воздействует на прочие души, еще...

РАБАШ, том 3, статья "Различные состояния": "Муж и жена удостоились – Шхина царит между ними".

Следует спросить: разве они не противостоят друг другу? И как возможно, что между ними будет мир?

Но именно тогда, когда человек достоин, т.е. превращает получение в отдачу, которая называется получением ради отдачи, между ними воцаряется мир.

Иначе между ними нет согласия: просто один подчиняется другому, а категория подчинения не относится к любви и совершенству, поскольку подчинившийся...

Сегодня все говорят об альтернативе – энергии, пище, ищут иную планету для жизни, иное воспитание и пр. – потому что мы ежедневно убеждаемся, что наш эгоистический подход к миру и обществу себя исчерпал и проявил свою полную несостоятельность и гибель.

Вопреки индивидуальному эгоизму, обществу потребления, мы раскрываем, что мир – глобален, взаимосвязан, - а мы к нему не приспособлены, а как идти далее, не знаем.

Мир раскрывает свою всеобщую зависимость и вынуждает нас быть связанными...

Эзотерический взгляд на мир предполага ет, что у человека имеется семь тонких тел: атманическое, буддхиальное, каузальное, ментальное, астральное, эфирное и физическое. Эти тела и связи между ними являются основными инструментами, используемыми человеком в его повседневной жизни.

А сам он предстает существом гораздо более сложным, чем кажется на первый взгляд, и обзаводится при этом дополнительными перспективами.

Высшее, атманическое, тело ведает самыми общими религиозными и...

Учение Десяти Сфирот, т.3, ч.8, вопрос 27: Время и место в духовном – означает обновление формы.

И поскольку парцуф растет только за счет множества слияний ("зивугим") и передачи светов, отличающихся один от другого.

Которые строят его все вместе, они называются "месяцами внутриутробного развития " или периодом развития зародыша, который может длиться 7, 9 или 12 месяцев – в зависимости от количества порций света, необходимых для его формирования.

В конечном счете, мы изучаем изменения...

Вся природа: неживая, растительная, животные, люди – соединяются к одной высшей силе, дающей жизнь и управляющей всем.

Мы все существуем в ее одном замысле. Именно потому наш мир - глобальный, все его части связаны – ведь на всех действует одна сила, и мы все соединяемся между собой через нее.

Все события, происходящие в совершенно изолированных друг от друга частях земного шара, связаны через общую силу природы.

Нет прямой связи, и потому мы не можем ее раскрыть, ведь видим только...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.165 – 167.

165.Если ты хочешь остаться, задержаться, а ноги уводят, или, если ты хочешь уйти, но не можешь сдвинуться с места, как-будто некая сила правит тобой вне твоих желаний, то непременно есть то, что или недосказано, или недоделано, или неуслышано, а потому при всей твоей готовности уйти или не уйти, Бог уводит или не уводит, но в свой срок. Невозможность уйти внутри человека присутствует неким запретом, к которому человек как бы в себе прислушивается и ждет...

Следующий общественный строй мира – взаимное поручительство.

Простым людям хочется просто жить, радоваться жизни, иметь гарантии будущего, гарантии для своих детей, приличную культуру, занятия, свободу, права, работу, развитие.

Но эти хорошие обычные люди, про единение слышать не желают.

Как объяснить им, что, не двигаясь к объединению, которое является следующим этапом развития человечества, они идут к кризисам, голоду, и гибели?

Хотя мы начали говорить о кризисе устройства общества...

СМЫСЛ ЖИЗНИ. Часть 2.

Более всего пришла в движение гунна страсти, те, на ком в основном и держится материальный мир и руками кого Волею Бога поднимается по ступеням развития. Быт, реальность материального бытия, определил сознание так, что и в умах, и в делах произошло великое столкновение добра и зла, выпущенных свободой с разных ступеней разных сознаний, началось великое их разделение, вещи стали приобретать свои имена и в результате этого собратья силою Бога, ведая и не ведая о том, стали...

Никто не знал, кто такой Заратустра, откуда он взялся, зачем и куда он ушел. Он прожил, как звезда на ночном небе, и только одно обещал — когда-нибудь вернуться. "Когда придет время судить мир" — так говорит Авеста, священная книга зендов. Но зачем судить этот мир? Каждый, кто живет среди людей, уже осуждает себя. Одни — на страдания и муки, другие — на тупое блаженство, ведущее в пропасть. Как собака, ушедшая в лес, всегда ищет таких же, как она, так и злодей всегда живет среди злодеев, глупец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поневоле вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни