Поневоле

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Поневоле вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Фрагмент 1[67]

Разъяснение о том, что и сейчас мы отдаем, а не получаем, поскольку не забираем произведенных нами излишков в могилу.

2 Потому что если усилия целого дня приводят к наслаждению на полдня – это называется отдачей.

Поскольку совокупное наслаждение намного меньше усилий, которые человек прикладывает, постольку все мы являемся дающими, а не получающими – и это математический расчет.

3 Разъяснение о том, что сегодня, вследствие порабощения обществом, мы прикладываем усилия...

Вопрос: Что представляет собой эта Высшая сила, которая проявится в нашем мире и устремит нас к свойству отдачи и любви к ближнему? В чем это будет выражаться?

Это будет выражаться в том, что люди почувствуют и поймут, что они обязаны пребывать в отдаче друг другу, соединиться между собой, любить друг друга. Потому что в этом заключена духовная ценность.

Что такое духовная ценность? - Это нечто, находящееся над моей животной жизнью. Так будет чувствовать каждый человек.

Это раскрытие...

Роль Сознания в процессе Перехода в четвертое измерение.

Вселенная на физическом плане может иметь мерность до 4-х. Более высокие степени мерности возможны на планах с меньшей плотностью материи и уровнем собственной частоты вибраций на октаву выше, чем тот, в котором вы живете.

В том состоянии материи, которое вам привычно, возможно проявление нового пространственного вектора. Вы уже из более ранних уроков имеете представление о том, что такое четвертый пространственный вектор...

Мы говорим, что сегодняшний мир стал глобальным, интегральным, - в нем все связаны друг с другом.

Это описано в какой-то книге, пакте, конвенции - или это непреложный факт, существующий в мире?

Откуда берется это явление?

Как на все в мире действует сила притяжения к земле, так и среди нас сегодня проявляется сила невольной связи между нами.

До недавнего времени эта сила связи между нами не проявлялась - и каждый был волен делать, что ему угодно.

Сегодня мы подневольны, находимся...

Однажды у Заратустры спросили: «Что такое истина?», и он ответил:

— Истина — это щепотка соли, которой мудрец приправляет свою мудрость. Без этой соли невкусно, но и в чистом виде ее не съешь. Я же не мудрец и истины в моих словах не больше, чем в тех ушах, до которых они долетели.

Корова познания добра и зла
Никто не знал, кто такой Заратустра, откуда он взялся, зачем и куда он ушел. Он прожил, как звезда на ночном небе, и только одно обещал - когда-нибудь вернуться. "Когда придет время...

... испалить его жаждой, изнурить его голодом, довести его до смертельного утомления под стрелами Хетитов и Амалекитов, готовых растерзать его в куски; разобщить его вместе с его Скинией Завета от всех языческих народов; внушить ему единобожие под угрозой огненного меча и исполнить его таким страхом и таким благоговением перед этим единым Богом.

Чтобы Он воплотился в самое тело народа, сделался его национальным символом, целью всех его стремлений, смыслом самого существования народного...

В 385 году до н. э. они овладели Римом и беспощадно разграбили город. Это не было забыто ни Юлием Цезарем, ни его легионерами, захватившими между 59 и 49 гг. до н. э. кельтские земли в Галлии (Франции), которые вошли в состав Римской империи.

Однако коренное население продолжало открыто поклоняться собственным богам вплоть до принятия Римом христианства. Со временем влияние новой религии ощутили и островные кельты, предки нынешних валлийцев (уэльсцев) и ирландцев, так и не покорившиеся...

31.Вопрос: ДО КАКИХ ПОР СИДИТ ОБИДА В ЧЕЛОВЕКЕ?

Ответ:
Все люди стоят на разных ступенях духовного развития, поэтому и время прощения обиды у всех разное. Это находится и в прямой зависимости от уровня обиды или глубины ее проникновения в человека, что в свою очередь зависит от степени его незащищенности. А также непременно зависит от качеств самого человека. Прощать также мешает излишняя гордыня, обостренное чувство своей значимости, ложная самоуверенность, наразвитые в достаточной степени...

Книга Зоар. Статья "Заповедь четырнадцатая" (в сокращении)

247. Заповедь четырнадцатая - хранить Субботу, являющуюся днем отдыха от всех деяний творения. Здесь есть две Заповеди: хранить Субботний день и украшать его святость, т.е. получить свет хохма, называемый святостью, и хранить Субботу - как день отдохновения всех миров, в котором все деяния приумножаются и исполняются прежде, чем освящается этот день.

Суббота - это такое состояние духовных миров, когда свыше нисходит свет...

Книга Зоар. Статья "Вознесение молитвы"-1 (в сокращении)

Зоар. Глава Вэикаэль, пп. 107-157.

Зоар говорит о молитве, которую должен возносить человек перед своим Творцом. Это внутреннее действие человека представляет собою одну большую и самую ценную работу человека в его усилиях ради Творца.

Измениться мы можем только под воздействием света Творца, получив от Него Его свойства. Поэтому задача человека состоит только в том, чтобы пожелать измениться. Как только это истинное желание в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поневоле вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни