Положительные эмоции

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Положительные эмоции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться. Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций.

Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения:

Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные...

Практическая статья покажет, существует ли просветление как объективная реальность, как духовное просветление связано с практиками медитации и осознанного дыхания и есть ли другой путь для достижения просветления, кроме духовных практик.

Просветление сознания: что это значит

Что значит «просветление сознания»? Вопрос не из лёгких. Многие умы бились над тем, чтобы выразить словами то, чего нельзя выразить, т. к. не придумано для этого пока слов. Единственное слово, которое люди привыкли...

Войдите в эту радость и станьте с ней единым целым - в любую радость, в любое счастье. Это только пример: при радостной встрече с долго отсутствовавшим другом... Вдруг вы видите друга, которого не видели много дней или много лет.

Внезапная радость охватывает вас. Но ваше внимание будет направлено на другое, а не на вашу радость. Тогда вы что-то упустите, и эта радость будет недолговечной. Ваше внимание сфокусировано на другое: вы начнете разговаривать, вспоминать что-либо, и вы упустите эту...

Большинство религий и духовных учений основано на полярности: хорошо-плохо. Основной принцип Христианства состоит в том, что если вы ведете праведный образ жизни, то попадаете в Рай. Ну и конечно, если вы плохой – «грешите», то обязательно попадаете в Ад. Большинство других религий придерживаются подобных правил.

В основе этих правил лежит эмоция стыда. Если вы еще не прочитали статью «Стыд и Божественность», то советую сначала ознакомиться с ней. В ней я написала подробно о значении слова...

В настоящее время осознание того, что в мире существуют два полюса, которые исправно функционируют на протяжении миллионов лет, вызывает у разумного существа потребность выбора. То есть, проникаясь энергиями разного «цвета», человек начинает идентифицировать себя, как субъект, производящий и потребляющий энергии определенного спектра.

Иерархии Света и Иерархии Тьмы агитируют своих адептов и призывают разумных обитателей Вселенной в свои ряды. Число сознательных сторонников Иерархий Светлых...

– Хотя мы понимаем, что в жизни есть свои взлеты и падения, и хотя в трудную минуту мы отлично видим причины своих страданий, почему многие из нас все же чувствуют себя беспомощными перед лицом сильных эмоций?

– Чтобы научиться контролировать собственные эмоции, нужно тренировать свой ум.

Это занимает некоторое время, но это действенная практика. Если мы заглядываем внутрь себя, присматриваемся к себе, стараемся сохранять внимательность и осознавать то, что происходит внутри нас, то мы...

Что такое карма, как она засчитывается человеку и каким образом можно её изменить. Карма – это свод правил, по которым душа воплощается и действует в физическом мире. В основе кармических законов лежат принципы, при соблюдении которых душа нарабатывает себе баллы, называемые кармическими заслугами.

Считается что душа заработавшая достаточно большое количество баллов, может выйти из круга перерождений, но на практике это удавалось сделать лишь единицам. Кармические законы построены так, чтобы...

Часть 1

…Сейчас я начну исполнять мантру, которая будет очищать пространство вокруг вас, а так же ум и тела. А вы настраивайтесь на звук. Когда мы делаем практические занятия в группе и идёт вибрация, в данном случае, - звук мантры, - нет смысла настраиваться на моё присутствие.

Вы входите в состояние тотального слушания, когда звук поглощает вас, вы забываете о себе.

Тотальное слушание – это не напряжённое слушание, и не прислушивание к чему-то локальному за пределами вас, а напротив...

Приветствую всех! Сегодня я собираюсь научить вас медитации любящей доброты, которая откроет в вас потенциал для проявления любви, сострадания, добросердечия и эмпатии. Эти качества вы сможете направить не только на других людей, но и на самого себя.

Через практику вы научитесь любить себя и с пониманием относиться к собственным недостаткам.

Медитация любящей доброты (Метта медитация)
Долгое время я не использовал никаких техник медитации кроме одной: концентрации на дыхании, полагая, что...

Согласно ведической науке «Чакравидья», человек живет и действует не только в материальном мире грубых энергий, но на тонкоматериальном уровне. Чакры – это органы тонкого тела человека, которые обеспечивают такую деятельность и оказывают непосредственное влияние на состояние здоровья.

Они концентрируют в себе энергию наших эмоций, чувств, желаний и притягивают к нам события и людей из окружающего мира, обладающих подобной энергией.

Почему происходит так, что нам часто приходится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Положительные эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек