Положительные эмоции

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Положительные эмоции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы поговорим о том, как влияет на сознание человека метод подачи духовной информации. Это чрезвычайно важная для нас тема, так как передача знания о Боге является частью нашей миссии, частью природы нашей души, частью нашего служения духовному учителю и частью нашего способа вернуться домой, обратно к Богу.

И если на этом пути мы потерпим слишком много разочарований, или совершим слишком много непростительных ошибок - это может стать причиной нашей остановки в духовном развитии...

Одно из наиболее важных слов - Стыд.

Означает:

1. Болезненное чувство, которое возникает при осознании чего-то позорного, неуместного, нелепого, и т.д., совершенного вами или кем-то другим.

2. Унижение (синоним: бесчестье, немилость); постыдное поведение: Своим поведением он опозорил родителей.

Есть существенная разница межу виной и стыдом. Вина – это когда вы сделали что-то неправильное или плохое, но вы можете извиниться и исправить свою ошибку. При чувстве стыда, возникает...

Когда накрывает негативными эмоциями, единственное желание побыстрее перестать их испытывать: это не мое, я не хочу это ощущать! Но единственный вариант освободиться от этих эмоций — принять и прожить их.

Читайте в статье, какие два правила помогут вам справляться с эмоциями, как разотождествляться с ними, как выходить из агрессивного состояния.

Два главных правила, как справляться с эмоциями

Есть два основных правила, как справляться с эмоциями, о которых говорится в книге Сэла Рейчела...

Свободная игра безграничного пространства проявляется во внешнем мире как галактики, планеты, существа и ситуации, как объекты наших органов чувств и научных исследований; а на внутреннем плане это - мысли и чувства. Они появляются, играют, узнаются нами, побуждают к действиям и снова возвращаются в потенциал ума.

Все двойственные культуры отделяют ум от его творений, что приводит к крайним взглядам, ограничивающим жизнь. Два наиболее распространённых крайних взгляда - это материализм и...

Прежде всего меня надо правильно понять. Я говорю: выразите свои отрицательные эмоции. Но я не говорю "публично". Вот как вещи могут искажаться.

Если вы на кого-то злы и начинаете выражать свой гнев, то тот человек не собирается быть Буддой и сидеть безмолвно.

Он не мраморная статуя, он тоже что-то предпримет. Вы выразите гнев -он выразит гнев. На что вы еще больше разозлитесь, а гнев или насилие противоположной стороны создается тем же самым, причем добавляется еще и месть. И тогда...

Каждому человеку свойственно обижаться. Вот даже сегодня по дороге на работу кто-то нечаянно наступил вам на ногу и не извинился. Обидно? Конечно! Или накануне любимый человек сказал или сделал что-то не так. Обидно? Еще бы!

Или вы сами, задумавшись, глотнули слишком горячий кофе и обожглись. И тут же обиделись: на себя, на кофе и на весь мир. Вот незадача…

Несмотря на то, что чувство обиды очень распространено и его регулярно испытывает каждый человек, необходимо понимать его...

‘Опять-таки, Удайин, я открыл моим ученикам путь к развитию четырех верных устремлений. Бхиккху взращивает устремление, не позволяя возникнуть невозникшим пагубным и неблагим состояниям ума, он совершает усилие, взращивает усилие, напрягает свой ум и прилагает усилие'.

Помимо значения ‘устремление' палийское слово чханда также означает ‘радостная заинтересованность' или ‘восторг'. Ум, обращенный к такому благому объекту как, например, радость, имеет это качество радостной заинтересованности...

Практика медитации не только успокаивает ум, она также развивает нашу осознанность и учит быть открытым сердцем.

В сложные периоды нашей жизни или даже просто в плохом настроении сложно оставаться открытым и непредвзятым к людям. Эта медитация в несколько этапов поможет развить сострадание и навыки эмпатии к другим.

Прислушайтесь к своему сердцу, представьте, как оно наполняется любовью, вниманием и доверием к людям и миру вокруг.

С открытым сердцем становится намного легче жить. Медитируйте...

Йеше Цогьял, ближайшая ученица и супруга Гуру Ринпоче, получила очередные наставления от своего Мастера и собралась в путь.

Взяв с собой золотую чашу и мешочек золотого песка, я отправилась одна в Непал. По пути, в местности Эронг, я обнаружила, что меня преследуют семь воров.

Желая украсть моё золото, они шли за мной по пятам, как собаки за оленем. Я мысленно призвала Гуру и визуализировала этих воров как своих Йидамов. Готовясь поднести им в дар все свои обладания в виде мандалы, я...

Когда принятие какого-либо учения или эзотерического течения становится результатом эмоционального выбора, это часто заводит в тупик. Сначала вроде бы все хорошо: вот она, Истина, так легко и понятно излагаемая, на которую откликается сердце! И кажется, что в жизнь пролился долгожданный Свет, ты знаешь, куда тебе идти, что делать, чтобы гармония и счастье стали частью твоей жизни.

Но проходит время, и ты понимаешь, что ничего не происходит…

Вроде бы в жизни появилось новое содержание, люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Положительные эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни