Пол

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пол вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Особенности детской йоги.

1. НЕ нужно учить детей правильному дыханию! Они ещё не разучились дышать, в отличие от нас, их дыхание естественное и самое что ни на есть правильное. Пусть дышат во время упражнений, как хотят.
2. Медитативные практики детишкам НЕ нужны. Они противоречат детской природе в том плане, что ребенок и без них всегда пребывает в блаженном состоянии, подобном медитативному трансу.
3. А вот с вниманием и усидчивостью у детишек туговато, но проблемой этой я бы не назвала. Да...

Есть множество асан, описанных в древней литературе, поза Героя (Вирасана) — одна из них. Еще много сотен лет назад ее практиковали воины, чтобы укрепить физическое тело и пробудить дух героя-победителя. Позу Героя принимают во время выполнения пранаямы, мантраяны или медитации.

Техника выполнения

Необходимо сесть на коленки и сжать их вместе.

Стопы развести врозь на ширину плеч.

Выдохнуть и сесть ягодицами на пол. Стопы при этом располагаются по бокам от бедер, а икры рядом с наружной...

Перевод с санскрита: «Половинная поза повелителя рыб»

ардха — «полу»,

матсиа — «рыба»,

индра — «повелитель»,

асана — «положение тела».

Матсиендра был реальным историческим лицом. Он родился в Бенгалии и был почитаем непальскими буддистами как инкарнация Авалокитешвары, бодхисаттвы сострадания. Существует много версий истории превращения Матсиендры в реализованного Мастера.

По одной из версий младенец Матсиендра был выброшен в океан, потому что, согласно расположению планет, его рождение...

Матсья — "рыбная". Асана — "поза".

Матсьясана — это поза для начинающих. Асана разработана таким образом, что она растягивает всю верхнюю часть тела и увеличивает ее гибкость. Это полезно для улучшения осанки в целом.

Эта асана в основном фокусируется на следующих мышцах:

нижняя и средняя часть спины;

ядро (пресс) и бедра;

грудь;

шея и плечи.

Происхождение и философия

Матсьясана была впервые описана в древнем тексте йоги Гхеранда Самхита в 17 веке, что указывает на ее средневековое...

ПЕРВОЕ ВИДЕНИЕ

Это случилось утром, был будний день. Мне уже было пора собираться в школу, я училась в пятом классе и занималась со второй смены, но в тот день я все никак не могла заставить себя вылезти из-под теплого одеяла, просто лежала в кровати и смотрела на часы.

В это мгновение я почувствовала тепло, почувствовала не столько телом, сколько душой - яркий свет, но зрением ничего не видела. Это длилось прим. минуту. Я ощущала, что где-то за пределами моей комнаты находится какой-то...

1. Лечь на спину, ноги вместе, руки вдоль туловища. Закрыть глаза.

2. Сцепить руки в замок, переплетая пальцы, вытянуть их за головой и потянуться пятками вперед. Ноги и руки как бы растягивают туловище. Затем расцепить руки, сжать кисти в кулаки, перевести руки вдоль туловища и резко расслабиться. Носки и пятки разойдутся, расстояние между пятками составит одну пятку. Руки лягут на ребра ладоней с большим разворотом вверх, не касаясь тела. Голова может отклониться в сторону.

3. Ощутить...

Измененное состояние сознания

Мы приступаем к разбору особых ведических трактатов, которые призваны вызвать у человека измененное состояние сознания. Такие трактаты называются "апаурушеей", т.е. данные от существ, не принадлежащих нашему миру.

Всем интересно, что хотят нам сказать инопланетяне, но они уже столько всего сказали, что нам за всю жизнь не изучить и толики этого богатства. Данное произведение также относится к внеземным произведениям, призванным ввести человека в измененное...

Сядьте в падмасану. Отклонитесь назад, поддерживая тело руками и локтями; голова должна коснуться пола макушкой. Руками возьмитесь за большие пальцы ног, а локтями упритесь в пол. Прогните спину как можно сильнее. Оставайтесь в конечном положении около 5 минут. Не переутомляйтесь.

Варианты матсиасаны

1. Переплетите пальцы рук и поместите их за голову, положив затылок на ладони.

Дыхание: В конечном положении дышите медленно и глубоко. Люди, у которых нездоровы миндалины или горло, в...

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ[греч. αρχιερατική λειτουργία, лат. liturgia pontificalis], в визант. обряде — богослужение, совершаемое архиереем (лицом в епископском сане).

По апостольскому церковному устройству епископ является главой своей церковной области, символизируя Христа — Главу всей Церкви: «Где будет епископ, там должен быть и народ, так же, как где Иисус Христос, там и кафолическая Церковь» (Игнатий Богоносец, сщмч. Послание к Смирнянам. Гл. 8); поэтому и в богослужебном собрании...

Ватасара-дхаути

Процесс омоложения желудка путем проглатывания (питья) воздуха. Читатель может сравнить ватсара-дхаути с бхуджангини-мудрой, в которой выполняются аналогичные действия. Проглоченный воздух удерживается некоторое время в желудке, а затем с помощью отрыжки выводится из организма. Это помогает устранить и предотвратить многие заболевания желудка.

Варисара-дхаути (шанкхапракшалана)

Слово "шанкха" означает "раковина", а слово "пракшалана" - "промывание". Практика...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни