Пол

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пол вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Несмотря на господствующее положение мужчин в большинстве традиционных верований, женщины в современном мире оказались более религиозными. К такому выводу пришли социологи, обследовавшие верующих с 2008 по 2015 год.

Cоциологический центр Pew Research работал с шестью конфессиями (христианами, мусульманами, иудеями, индуистами), а также с гражданами, не причисляющими себя к какой-либо определенной конфессии, из 84 стран.

Оказалось, что женщины чаще причисляют себя к какой-либо религиозной...

Начальное положение то же, что и в основной форме шалабхасаны. Поднимите одну ногу как можно выше, оставив вторую лежать на полу. Задержитесь в этом положении на некоторое время, а затем опустите ногу на пол. Восстановите нормальное дыхание. Повторите то же самое с другой ногой.

Проделайте это 5 раз.

Дыхание: Лежа на полу, вдохните. Поднимая ногу вверх и в конечном положении - задержка дыхания на вдохе. Возвращаясь в исходное положение, выдыхайте. В исходном положении дышите нормально...

бхайад ранад упаратам

мамсйанте твам маха-ратхах

йешам ча твам баху-мато

бхутва йасйаси лагхавам

ПЕРЕВОД

Великие военачальники, которые были о тебе столь высокого мнения, решат, что только страх заставил тебя покинуть поле боя, и сочтут тебя ничтожеством.

ТЕКСТ 36

авачйа-вадамш ча бахун

вадишйанти тавахитах

ниндантас тава самартхйам

тато духкхатарам ну ким

ПЕРЕВОД

Враги станут хулить тебя и смеяться над твоей немощью. Что может быть мучительней этого...

Арджуна сказал:
О, Непогрешимый, посредине между обеими армиями придержи, пожалуйста, мою колесницу, чтобы я мог видеть всех их, жаждущих сражения, выстроенных на поле боя, с кем мне предстоит сразиться в этой решающей битве.

КОММЕНТАРИЙ.
Арджуна, обращаясь к Богу Кришне, просит Его вывести колесницу между обеими армиями. Здесь надо хорошо понимать, что, заняв место колесничего в колеснице, Бог не намерен этим показать, что готов служить Арджуне, как готовы толковать многие даже продвинутые...

Грех непременно ляжет на нас, если мы убьем всех этих захватчиков. Поэтому нам не следует убивать сыновей Дхритараштры вместе с другими родственниками. Как, непременно убивая сородичей, мы станем счастливыми, о, Мадхава.

КОММЕНТАРИЙ.
Здесь по замыслу Бога Арджуна уже приступает к развитию своей мысли, как и проявляет свои переживания, на уровне своего на тот момент понимания, чтобы объяснить Богу ту причину, которую он видит, не позволяющую ему принять участие в сражении. Бог дает ему...

"Шамати", Статья 1. Сказано: "Нет никого кроме Него", что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца.

Есть единственная высшая сила, управляющая всем мирозданием.

А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высшего управления, - то есть нам кажется, будто в мире действует множество противоборствующих сил, берущих власть друг над другом, и можно получить помощь одной против другой...

Я не разбираюсь в буддизме, но мне хотелось бы точно знать, как обстоят дела в этой религии с равенством-неравенством полов.

Насколько все знают, в христианстве и исламе женщину опускают ниже мужчины, к величайшему сожалению.

Как обстоят с этим дела в буддизме? Прямых ответов в интернете я не нашла.

Человек, как известно, живет, окруженный энергетическим полем. Это поле состоит из энергий эфирных, астральных, ментальных. О нем написано в эзотерической литературе довольно много интересного, однако практические навыки работы со своим полем у многих людей отсутствуют, хотя эти люди вроде бы давно занимаются йогой и, конечно, много читали об эфирном, астральном и ментальном телах.

Поступающая из книг информация для каждого индивидуума делится как бы на две части: одни знания он может реально...

Я сразу хочу вас предупредить, что сейчас я говорю не с точки зрения науки. Это история из личного опыта, которая привела меня к определенным выводам, но нигде, кроме как в моем сердце, нет никаких доказательств. Другие исследователи замечали, что вряд ли мы когда-нибудь разгадаем тайну кругов на полях с помощью левополушарной логики, и чтобы «увидеть» ответы на эти вопросы, потребуется использовать оба полушария мозга.

Эту историю я предлагаю вниманию тех, кто склоняется к данному мнению...

Духоневежество, попав на богатую заблуждениями почву, процветает на Земле, прикрытое различными системами телесных и душевных наслаждений, с холодным и расчетливым отношением к духовным космическим основам Бытия.

Что это значит? Порок понимается часто как несоответствие канонам морали и совести общества, живущего по определенным нравственным законам, где превыше всего нечто возвышенное, антиподом которого является принцип порочности или процесс мотивации определенных сдвигов в общественном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни