Покаяние

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Покаяние вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вы считаете себя очень несчастливыми, вы живете в очень тяжелые времена. Вы испытываете досаду, обиду, неудовлетворение, вы считаете чиновников сволочами (извините за грубое слово, но многие из них, возможно даже большинство, именно такие низкие люди).

Вы часто негодуете в своих беседах с друзьями и близкими, но ваше негодование есть только выпущенная наружу низкая вибрация, которая привлечет к вам же не самые благоприятные энергии. Стоит вам побрюзжать, пожаловаться – и вот насморк, прострел...

Грех и покаяние относятся к предметам религиозного толка, где понимание греховности относит человека к определенному образу жизни. К той общественной морали, которая трактует определенные нормы социального поведения человека в обществе. Не согрешишь, - не покаешься, говорит народная половица, а народ ничего зря не придумывает, заключая в притчах и пословицах свою многовековую мудрость.

Сейчас, как принято иногда говорить, общество у нас, свободное, многогранное и разное. Оно отделено от...

Основная пастырская проблема среди наших соотечественников – не столько неверие (явление редкое), сколько безразличие и безответственность. Людям вообще не свойственно ощущать ответственность за то, что происходит с ними и в них самих.

О. Михаил Немнонов так расшифровывает расхожие изречения в своей книге “С нами Бог“:

“Я человек мирской”, – в переводе: “Хоть я и считаю себя православным, но духовной жизнью жить не собираюсь”.

“Это для меня слишком высокая задача, мы ведь люди...

Эта глава основана на Второй книге Царств 11, 12.
Библия очень сдержанна на похвалы человеку. В ней весьма скупо упоминаются заслуги даже самых лучших людей, когда-либо живших на земле. Подобное умалчивание не случайно, и из него можно извлечь урок. Все добрые качества, которыми обладают люди, являются даром Божьим. Их добрые дела совершены благодатью Божьей через Христа. Так как они всем обязаны Богу, то, оценивая их свершения, мы, в сущности, восхваляем Господа, ибо люди - только орудие в Его...

Проводится в церкви.

В церкви- купить 5 свечей.

1поставить -на канон (за упокой) и просить прощение у всего рода за все зло которое принес в него, прощать весь род за все зло которое он принес в мою жизнь.

2поставить - Николаю чудотворцу и прощать всех во всех воплощениях-"Я всех прощаю и вы меня простите." Просить у Николая чудотворца помощи, защиты и решения материальных проблем. Выходим из церкви, крестимся 3 раза и опять заходим.

Обходим по периметру подходим к той иконе...

Известно, что для достижения желаемого необходимо сначала подготовить средства к его достижению. А что должен подготовить человек, чтобы получить прощение?

В нашем материальном мире мы видим, что человек говорит другому "прости" только тогда, когда он своими действиями нанес ему какой-либо ущерб в деньгах или унизил, или доставил телесные страдания, о чем он сожалеет.

Тогда можно сказать, что один просит у другого прощение, чтобы тот простил его за его прегрешение. В этих обстоятельствах...

Покаяние - основной элемент духовной составляющей, который должен присутствовать в жизни каждого православного христианина. Есть ли покаяние в наших жизнях? Увы, но почти нет... А душа жаждет прощения грехов и очищения от греховного смрада. Можно ли помочь своей душе? Да, попросив прощения у Господа.

По законам божьим жить и с грехами не дружить

Чаще всего в жизни бывает иначе. Мы считаем себя христианами - крещенные же! - и на таинстве крещения наше христианство заканчивается. Как часто мы...

Евангелия от Матфея, 3:13-17; от Марка, 1:9-11; от Луки, 3:21, 22
Весть о пророке из пустыни и его чудесном учении распространилась по всей Галилее. Проповеди Иоанна достигли самых отдаленных горных селений и рыбацких поселков у моря. И нашли самый искренний отклик в простых сердцах. Долетела весть и до мастерской плотника Иосифа в Назарете. И понял Иисус, что этот призыв обращен к Нему. Его время пришло. Отложив работу. Он попрощался с матерью и пошел вместе со Своими земляками, которые толпами...

Раньше когда человек умирал, религиозные обряды включали в себя покаяние человека перед смертью и отпевание после его отбытия в иной мир. В связи с этим возникает вопрос - для чего это делалось?

Человек ведёт суетную жизнь. Он очень эмоционален, а эмоции сжигают его энергию.

Беспорядочная жизнь не способствует накоплению высоких энергий в душе, поэтому после того как он умирает, душа вылетает из тела, но подняться вверх, до каналов Распределителя, не может по причине своей бездуховности...

Глас вопиющего в пустыне

Евангелия от Луки, 1:5-23,57-80; 3:1-18; от Матфея, 3:1-12; от Марка, 1:1-8
Предтеча Христа происходил из среды тех верных в Израиле, которые с нетерпением ожидали пришествия Мессии. Престарелый священник Захария и его жена Елисавета "оба были праведны пред Богом", и в их святой жизни свет веры сиял подобно звезде во мраке тех злых дней. Этой благочестивой чете был обещан сын, который "предыдет пред лицем Господа - приготовить пути Ему".
Захария жил в нагорной стране...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покаяние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни