Подсознание

Раздел Подсознание в Духовной практике - вопросы и ответы, посвященные подсознанию и методам работы с ним, а также вопросы, связанные с практикой сновидений.

Вы задавали себе когда-нибудь эти вопросы:

Почему один человек богат, а другой беден ?
Почему один преуспевает в бизнесе, в то время как другой в том же бизнесе терпит крах ?
Почему один человек поднимается вверх по служебной лестнице, в то время как другой всю свою жизнь упорно трудится и не достигает ничего стоящего?
Почему один человек имеет большой, роскошный дом, в то время как другой живет в полуразвалившейся хибаре?
Почему получается так, что вера одного человека делает его богатым, а...

Бог и Материализм

Исследуя влияние религии на общество и человека необходимо порассуждать и над самой главной идеей религии - сущностью Бога. Очевидно, что вне Бога концепция религии превращается в абсурд. Поэтому глупо было бы, постоянно говоря о религиозной точке зрения, обходить вопрос Бога.

Сейчас в среде интеллектуальной вопрос о Боге принято снисходительно обходить, подразумевая, что вопрос этот сродни детскому любопытству о существовании Деда Мороза. Тем самым, давая всем понять, что...

Как мы воспринимаем наш мир? Для кого-то он жесток, для кого-то миролюбив, а для кого-то нейтрален вообще. В принципе, мир - это наше отражение: то есть какие мы, такое и восприятие нашего мира.

Наше восприятие закладывается в раннем детстве, когда наша логика ещё не выстроена, а значит любая поступающая в наш мозг информация, без анализа, закладывается прямо в подсознание.

Весь наш первоначальный опыт принимается нашим подсознанием как некая данность, которая впоследствии неосознанно влияет...

О том, что такое медитация, существует множество мнений и теорий. Люди, занимающиеся эзотерикой, считают, что это какое-то особо сложное искусство, доступное только посвященным, а простые люди считают, что это бесполезная и бесцельная трата времени.

Мы попробуем развенчать эти мифы и помочь всем, кто готов открыть для себя что-то новое и научиться с помощью медитации разрешать конкретные вопросы в своей жизни.

Миф: научиться медитации очень сложно...

...и этому нужно посвятить множество...

Эта янтра помогает человеку не только осуществить его устремления и мечты, но также определить свое предназначение и заветные желания. Если вы определили, чего желаете, поручите своему подсознанию самому найти пути и способы осуществления этой мечты.

Янтра настроит ваше подсознание на исполнение желаемого, и оно само все исполнит, а вам останется только не мешать ему выполнять эту задачу.

Главное — научиться тому, как правильно его программировать, так как, если в программу вкрадется ошибка...

Медитация по методу Сильва очень популярна. Это одна из техник работы с мышлением, которая помогает избавиться от негативных установок в подсознании и заменить их на позитивные. Автор, Хосе Сильва, был убежден, что именно наши мысли формируют жизнь, поэтому так важно менять их на позитивные.

Описание метода

Согласно мнению автора медитации, для того чтобы стать успешным человеком, нужно научиться чувствовать удовлетворение не только от достижения цели, но и от самого процесса. И наиболее всего...

Попробуйте проанализировать, сколько слов в день вы произносите? А сколько из них поистине полезные и несут в себе какую-либо информацию? Меньше половины из тех, что мы ежедневно произносим!

Между тем брошенные на ветер слова пагубно сказываются на наших мыслях, не дают нам сконцентрироваться на действительно важных вещах. В бесконечных праздных разговорах мы теряем контроль над собой, над собственной волей, а самое страшное, что чем больше мы болтаем, тем больше нам хочется и дальше продолжать...

От "зоны комфорта" - к пространству Души

Что заставляет человека ходить по кругу нерешённых вопросов и ничего не менять? Почему так трудно выйти из колеса проблем, в котором мы переживаем одни страдания, и покинуть разрушающую «зону комфорта» — ненавистную работу, изжившие себя отношения, вредные привычки, шаблоны поведения, навязчивые негативные мысли?

Потому что для этого нужно отказаться от своего мировоззрения, системы убеждений, освободиться от привязок, без которых жизнь кажется...

В нью-эйдже упоминается некая Завеса, которая не позволяет вспоминать прошлые жизни. Что это такое? Не тот ли это барьер, который отделяет подсознание от сознательного ума?

Во что превратилось слово? Нет ему больше цены! Какое-то жонглирование словами, игра в напёрсток и даже пуще того! Чтобы выжить, приходится доверять картинкам, фотографиям, видео. И всё почему? А всё по закону: рыба гниёт с головы. Большие начальники обманывают более мелких, ну а те — народ.

Среди народа тоже находятся желающие обмануть других, и они, напялив на себя маску или звание – хоть как назови – инженера человеческих душ, начинают писать книги об успехе, гармонии или здоровье. Тему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация