Подсознание

Раздел Подсознание в Духовной практике - вопросы и ответы, посвященные подсознанию и методам работы с ним, а также вопросы, связанные с практикой сновидений.

Жизнь очень проста. Что мы даем, то и получаем. Абсолютно все мы несем стопроцентную ответственность за все события в нашей жизни — и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль создает наше будущее. Все наши события создаются нами же самими с помощью мыслей и чувств. Наши мысли и слова, в которые мы их облекаем, создают все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами создаем определённые ситуации в жизни, а потом расходуем свои силы, ругая других людей или кляня обстоятельства за наши...

Вот пример того, как работают глубинные представления. Если в вашем энергетическом поле заложено подсознательное представление о том, что людям нельзя доверять, то вы постоянно будете проецировать его.

Вы будете проецировать это убеждение даже тогда, когда сознательно полностью доверяете человеку. Благодаря эманациям вашего энергетического поля к вам будут притягиваться те люди, которым действительно нельзя доверять.

Знаки могут иметь еще одну функцию – отражать ваше внутреннее состояние...

Вы жили на Земле и в других мирах в самых разнообразных телах, во многих эпохах, в разных частях света, находились в различных условиях. И всякий раз вы сами их выбирали — целесообразные и необходимые для развития вашей Души.

Подробные воспоминания об этих жизнях хранятся в тайниках вашего подсознания. И в определённые моменты они готовы выйти на свет, чтобы исцелиться.

Клеточная память

Прошлые жизни влияют на нынешнюю жизнь посредством силы, называемой клеточной памятью. Наши физические тела...

Интересно, что человеку в этом мире запросто открывается знание о реинкарнации, но строго-настрого не разрешается узнавать о его прошлых жизнях. Да, в принципе любой человек может при желании вспомнить свои прошлые жизни.

Психологи постоянно придумывают все новые и новые способы выуживания из подсознания этой информации. Кто-то может вспомнить язык, на котором он говорил в прошлой жизни или даже какие-то профессиональные знания. Но мудрецы говорят о том, что нет смысла прикладывать к этому...

Каждая медитация — это не просто время, которое человек проводит в тишине, но и отличный способ обретения душевного равновесия, а также поиск ответов на важные вопросы в своем подсознании.

Медитации существуют на разные случаи жизни, и они способны помочь каждому из нас. Эксперты рекомендуют взять на вооружение один из методов по поиску решений сложных ситуаций, чтобы не менять планов и целей из-за непредвиденных обстоятельств. Медитация «Шум моря» поможет освободиться от страхов и сомнений...

Эта программа рассчитывает, сколько энергии и какого типа человек потребляет на данную ситуацию и сколько энергии более высокого порядка и каких типов конкретно он должен произвести для Высших Систем Бога. Если человек выбирает пути деградации, он производит не те энергии, которые требует его прогрессирование, а более низкие. Высшие Системы недополучают энергии, а это означает, что человек нарабатывает энергетические долги, которые он может отработать только через карму.

То есть будет...

Будет немного трудно понять функцию ума в религии. Вам потребуется пройти через три двери.

Во-первых, это позиция по отношению к уму современной западной психологии. Психология говорит, что ум имеет три функции: познавание, размышление, чувствование.

Через познавание мы осознаем весь окружающий нас объективный мир. Все, что мы видим, слышим, ощущаем на вкус, на запах, на ощупь, - все это и есть познавание. Мир узнается через познавание. Пять чувств - пять путей познания мира.

Но через...

Человек спит почти одну треть своей жизни, приблизительно двадцать лет. Но сном пренебрегали, слишком сильно пренебрегали. Никто не думает о нем, никто не медитирует над ним. Это произошло, потому что человек уделял слишком много внимания сознательному уму.

Ум имеет три измерения. Точно так же как и материя, ум имеет три измерения. Сознание это только одно измерение, другое измерение это подсознание, но все же есть и третье измерение, которым является сверхсознание. Таковы три измерения ума...

Энергоинформационная жизнь и «не-жизнь» человека. В рамках магической мировоззренческой парадигмы человек рассматривается, как сложная энергоинформационная структура, в состав которой входят - физическое, эфирное, астральное и четыре ментальных тела. (В классическом эзотеризме, человек, чаще всего, рассматривается, как совокупность следующих тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атманическое). То есть, у человека имеется семь тел, каждое из которых...

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?