Прощение

Во что превратилось слово? Нет ему больше цены! Какое-то жонглирование словами, игра в напёрсток и даже пуще того! Чтобы выжить, приходится доверять картинкам, фотографиям, видео. И всё почему? А всё по закону: рыба гниёт с головы. Большие начальники обманывают более мелких, ну а те — народ.
Прощение
Среди народа тоже находятся желающие обмануть других, и они, напялив на себя маску или звание – хоть как назови – инженера человеческих душ, начинают писать книги об успехе, гармонии или здоровье. Тему прощения как основополагающую платформу самочувствия, освобождения от негативной кармы и смертельных болезней редко кто обходит. Вот давайте и мы туда зайдём.

Настоящие книги о прощении должны быть наполовину о физкультуре или каком–нибудь методе оздоровления. Почему? Настоящее прощение – удел только сильных! Кого вам легче простить: ребёнка или взрослого? Ребёнка проще – он маленький, не понимает что творит, а этот верзила… Вы полностью осознаёте свою силу тела, ума, кучу других возможностей, и поэтому с лёгкостью прощаете малыша практически за всё что угодно. С взрослыми обидчиками проблема. Ну просто сил нет простить!

Всё верно: нет сил – не будет прощения!

Как можно, не набравшись сил, простить? Слову «прости» сейчас цена – выеденное яйцо. Может, и того меньше. Прощает ли человек себя или других – всё едино: самообман и обман. Если вы не начинаете работать над собой, то, скорее всего, начинаете выжидать, чтобы при случае отомстить, попрекнуть, укорить - в общем, вернуть «должок».

На деле это, конечно, не выглядит так, что вы стоите за углом с битой в руке, ожидая своего обидчика. Наоборот, улыбаясь и убеждая всех вокруг в своей кротости, психически выжигаете, как американцы Вьетнам напалмом, всю жизнь своего оппонента. Кто бы он ни был: мама, папа, муж, жена, дети, начальство или сосед, посмевший купить стиральную машину или поклеить новые обои раньше вас.

Чем вы слабее, тем труднее вам простить, т. к. прощение означает понимание, а оно, в свою очередь, зависит от количества энергии. Ум говорит: «Да, я прощаю», но сердце при этом говорит: «Нет». От этого вы всё больше закрываетесь, энергии становится меньше, и вы слабеете.

Вы начинаете умирать – это настоящее медленное самоубийство. Вы слабеете, и жизнь становится всё невыносимее. Обиды накапливаются. А прощения нет – это настоящая дорога в ад.

Итак, чем больше слабости, тем меньше понимания и больше обид. Загоняя их в подсознание, вы будете накапливать проблемы. Сначала они появляются вокруг: на работе, с деньгами, в вашей квартире. Потом круг сужается, и энергия вашей подсознательной мести начинает разрушать здоровье близких людей и родственников. В конце концов, вы начнёте съедать самого себя – это уже онкология.
Прощение
Приятие ситуации, и вместе с ним прощение, должно быть беспричинным, немотивированным и безусловным. Только тогда оно сделает вас свободным от обид. Оно приносит великую свободу и радость. Если вы понимаете, то принимаете ситуацию. Это означает, что вы достаточно информированы, обладаете энергией, силой, деньгами, опытом. Одним словом — сильны. По-другому – никак.

Настоящее прощение всегда сопровождается изменением образа жизни в сторону силы. Спорт, психологические тренинги, занятие реальной медитацией, бизнесом – вот гарантии искренних решений!

Во всех остальных случаях слова бросаются на ветер, который лишь будет раздувать огонь мести. Вам решать: накапливать ли с годами силы или слабеть с возрастом, что происходит с большинством. Прощать или мстить, тренироваться или копить камни за пазухой? Что выбираете вы?
Источник: Орген
×

По теме Прощение

Надежда и прощение

Я хочу выделить два важных момента оказания духовной помощи умирающим: важно...
Религия

Октавы Любви. Прощение в действии

Первая октава любви несет дар изменения, определения точной цели, реализации...
Религия

Что такое прощение?

Это выбор больше не видеть никакой ценности в ненависти и гневе. А еще - это...
Религия

Смерть Агасфера. Прощение евреев

И однажды, в 2000 году, я познакомилась с человеком по имени Валерий Йосифович...
Религия

Прощение прошлого как лечение

Прощение является одним из самых мощных эффектов, которые можно получить от...
Религия

Прощение. Важность понимания, для чего это нужно

Прощение — путь к самоисцелению. О необходимости прощения, покаяния и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность