Подсказки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Подсказки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В евангельском тексте Христос говорит о Себе как о единственном истинном Учителе человечества. «Я есмь Путь, Истина и Жизнь». «Никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня». И если мы полностью доверяем авторитету Христа или, по крайней мере, считаем Его воплощением высочайшей нравственности, образцом человечности, мы никак не вправе заподозрить Его во лжи или преувеличении даже в каком-то одном Его высказывании. Если Он – Истина, то Он – Истина во всех Своих проявлениях.

Но тогда неизбежно...

Соединение двух ветвей духовной власти Запада и Востока лежит через понимание россиянами своей исторической и метафизической роли соединяющего моста между Православием и Буддизмом. На стыке двух светлых религий возможно возведение грандиозного здания коллективного сознания будущих поколений землян.

Тонкоэнергетическая работа - один из возможных способов развития самосознания отдельной, но не отделённой от общего информационного поля Земли, личности.

Китоврас, Мировей и Вейдевут...

8.Вопрос: по сути, вы говорите о фатализме, о том, что Бог дает выбор лишь для видимости, чтобы человек чувствовал эту свободу. Тогда получается, что, поступая греховно, человек делает то, что ему через желания Бог дает свыше и потому не должен нести ответственность. Т.е. его руками и мыслью управляя, грешит как бы сам Бог? Ведь, так приходится думать на уровне человека? Ведь, давая, Бог и предопределяет неизбежные Последствия, как бы фатальные для человека? Но настанут ли

Лучшие времена...

Арджуна сказал:
О, Непогрешимый, посредине между обеими армиями придержи, пожалуйста, мою колесницу, чтобы я мог видеть всех их, жаждущих сражения, выстроенных на поле боя, с кем мне предстоит сразиться в этой решающей битве.

КОММЕНТАРИЙ.
Арджуна, обращаясь к Богу Кришне, просит Его вывести колесницу между обеими армиями. Здесь надо хорошо понимать, что, заняв место колесничего в колеснице, Бог не намерен этим показать, что готов служить Арджуне, как готовы толковать многие даже продвинутые...

63. Некоторые преданные, проповедуя, общаясь между собой, искренне

считают, что неверующие представляют собой ту часть общества, которая

оторвана от Личности Бога. Следует им понять, что и вера и безверие

каждому дается только по Плану Бога в свое время. Человек полностью и

всецело подчиняется Богу и только Бог Знает, когда он готов, а когда -

нет, чтобы встать на религиозный путь. Только Бог, абсолютно зная

каждого, дает ему соответственно именно ту религию, которая ему...

19.Вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ: ПОСМОТРЕТЬ НА МЫСЛЬ В СЕБЕ?

Ответ:
Знание этого полезно тем, кто уже начал путь духовного развития и не чужд пониманию

САМОУГЛУБЛЕНИЯ. Для чего вообще Бог дает живому существу «войти в себя»?

Это один из способов постижения Бога в себе через Божественные энергии или, точнее,

Через Труд Бога в нас и над нами. Основным орудием этого труда является управление

Мыслительным процессом человека через Божественные внутренние энергии разных

Уровней, которые мы...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 2. СТИХ.46-51.

46.Все, для чего предназначен источник воды, во всех отношениях может быть исполнено с помощью большого резервуара воды. Подобным образом Веды во всех отношениях наполняют знаниями такого духовного человека (постигшего в себе Высший Брахман, Самого Бога).

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих непременно находится в тесной связи, как с предыдущим, так и с последующим стихом. В предыдущем стихе перечислены основные качества высокодуховного человека, которые Бог...

«Она, тема, начинается так: Проводить время по интересам, и надо в каждом дне, на каждом часе этого дня находить радость, смысл, определяющий этот день, задачи ставить утром на день грядущий.

Обязательно сотворчество с Нами, хотя бы минимальное, через молитву общаться с Небом. Надо понять, что Небо тогда с вами, когда вы отдаете импульс навстречу Нам, но не ждете, раскрыв ладони, готовый результат.

Он придет ‒ ответ на ваш запрос, но всегда надо помнить: ответ приходит на вопрос.

Если...

Благочестивые люди - основной источник духовного прогресса в жизни человеческого общества, поэтому ведические обязанности варна-ашрама составлены с таким расчетом, чтобы в государстве преобладало именно такое благочестивое население, а это, в свою очередь, во многом зависит от целомудрия и верности женщин.

Как дети склонны легко поддаваться обману, так и женщины склонны к падению, поэтому и тем и другим требуется покровительство со стороны старших членов семьи. Если женщины будут заняты...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 3. КАРМА-ЙОГА. СТИХ.27-30.

27. Любая работа исполняется гуннами материальной природы. Введенная в заблуждение ложным эго душа думает: Я – исполнитель.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих абсолютное и непременное дополнение ко всему, что было сказано о трудовой деятельности человека выше, развивает правильное религиозное мышление человека, приближая его к совершенному духовному знанию, приоткрывающему полог, за которым и вершатся Творцом его деяния, направленные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсказки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни