Подлинное счастье

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Подлинное счастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Практика «Для чего?»

Заметив за собой какое-либо желание, спросите себя: «Для чего?» Ответ всегда один: «...и тогда я стану счастливее».

Человек думает, что счастье всегда находится где-то вне его самого и в будущем.

Это приводит к восприятию себя как жертвы внешних обстоятельств. Это также проекция силы человека. Потенциальный источник счастья на самом деле внутри. Нет иного времени или места для счастья, кроме данного мгновения.

Истинный источник радости и счастья — осознание...

Притча:

"Однажды, рано утром, мимо домика проходил старик, и тут он услышал:

— Просыпайся! Ночь уже закончилась, настало утро.

Эти, казалось бы, случайные слова, поразили его прямо в сердце, словно это было сказано именно ему.

Он прожил долгую жизнь, у него было всё, что только возможно в этой жизни: он был богат, у него было много детей и внуков, его все уважали и почитали, но ему так и не удалось ощутить вкуса жизни, наполненности, он был пуст, как то старое дырявое ведро, которое...

Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. Мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам:

Кто мы?

Он улыбнулся и сказал: "Вы свет мира. Вы звезды". Вы храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, Спрашивайте свое сердце, Слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык бытия.

В чем смысл жизни?

Жизнь это путь, цель и награда. Жизнь танец любви. Ваше предназначение — расцвести. Быть — это великий дар. Ваша жизнь — история Вселенной...

"Тот, чье счастье внутри него, кто активен и радуется внутри себя, и чья цель внутренняя - фактически совершенный мистик. Он освобожден во Всевышнем, и в конечном счете он достигает Всевышнего".

5.24

Если человек не способен испытывать счастье в себе самом, разве он может отказаться от внешней деятельности, направленной на достижение поверхностного счастья?

Освобожденная личность может наслаждаться жизненной деятельностью внутри себя, находясь в любом месте.

Существуют миры, их великое множество. Это миры нашего воображения, наших мыслей, наших тайных помыслов, стремлений и проживаем параллельно во многих мирах, дробя свою целостность на части, и осознаем из всего этого объема лишь единственную частицу, думая, что это мы и есть.

Где же остальные наши части?
Тайные желания и страхи, сопровождающие их.
Нераскрытые таланты и страхи, сопровождающие их ( не смогу, не получится ). Образ жизни и текущее состояние дел, и страхи ( невозможность...

Буддизм – это Великое философское учение, которое помогает обрести людям истинное счастье, когда на небе Судьбы тучи разочарования смыкаются над солнцем перемен. Когда усталое воображение начинает рисовать в разуме безликую картину жизни, покрывая холст обыденности, мрачными мазками повседневности.

Вся эта пессимистическая картина образуется из-за того, что люди гоняются за призрачными идеалами, а когда те становятся недостижимыми, то приходит разочарование. В гонке за фантомами несбыточных...

Вопрос: Я приехал из Англии и направляюсь в Мадрас. Там я встречусь со своим отцом, и мы на машине направимся в Лондон. Я изучаю психологию, но пока не знаю, что буду делать, когда закончу учиться. Может быть, я займусь промышленной психологией или психотерапией. Мой отец – терапевт, может быть, я пойду по его стопам.

Но мои интересы не ограничиваются только этим. Есть вопросы, которые не меняются со временем. Я полагаю, у вас есть ответы на такие вопросы, это и побудило меня прийти к вам...

Вопрос: Если я эгоист, который наслаждается, если у соседа сгорела машина, и страдает, когда тот покупает новую, то где мне взять другую формулу достижения счастья?

Ответ: Если ты хочешь страдать от несчастий соседа и радоваться его радостям, то тебе следует жениться на его дочери :-) - ведь тогда это будет "твоя" семья.

Теперь ты понимаешь? Тебе необходима связь с ним, чтобы его келим стали твоими!

Если вы становитесь, будто одна семья, то ты будешь наслаждаться от всех его успехов и...

В суете современного ритма жизни человек нередко забывает о том, почему он суетится, куда и зачем спешит. Желание получить больше денег и работа на износ приводят к депрессии и безысходности. Выйти из такого неприятного душевного состояния поможет мантра спокойствия, счастья и гармонии.

Как это действует?

Мантрами называют краткие молитвы на древнем языке санскрите. Их используют последователи индуизма и буддизма. В отличие от христианских и мусульманских молитв, в мантре наибольшее значение...

Что вам нужно для счастья? Ответов на этот вопрос может быть много — деньги, здоровье, любовь, дом на берегу моря, новые туфли... Мы все время к чему-то стремимся, рвемся вперед. Но счастливее не становимся! Для этого опять чего-то не хватает. Наверное, поэтому нас так манит мудрость Востока. Видимо, там знают какой-то секрет...

Запад всегда заимствовал у Востока все лучшее: фарфор и бумагу, шелк и чай, порох и мороженое... К началу прошлого века он добрался и до его философии и различных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подлинное счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни