Подлинное счастье

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Подлинное счастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

С момента появления на Земле человека развитие культуры стремилось достичь двух целей. Одна из них – это эволюция, прогресс, другая – мир.

Человек совершает неуклонные усилия, чтобы сделать свою жизнь богатой и приятной; иногда он приспосабливается к природе и сотрудничает с ней, а в других случаях подчиняет её себе.

В то же время он сознаёт ограниченность своих способностей и сил, ощущает как бы некоторое беспокойства. Для первобытного человека окружающая природа представлялась особенно...

В пространстве нет ничего неизменного, это вы уже знаете, но в системе, которая находится в состоянии трансформации, то есть, перехода из трехмерного континуума в многомерный происходят такие мощные катаклизмы, что изменения всех параметров очевидны, и возникает напряжение в социуме.

То, что Лев Гумилев называл пассионарностью, нарастает не только в так называемых «молодых» культурах, но и в «старых» социальных группах.

Во всем мире молодые люди испытывают определенные неудобства в рамках...

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела.

Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои...

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела. Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои мысли...

«Жизнь — грандиознейшая версия самого высокого из всех твоих представлений о том, кто ты есть» Нил Дональд Уолш

Самая незабываемая встреча в жизни — встреча с собой. Это опыт ни с чем не сравнимый. Вспомнить себя огромное счастье и начало больших возможностей.

Это шанс взаимодействовать с самой Судьбой. Когда вы не пытаетесь её изменить, а она сама предлагает вам перемены. Это не выдуманная история, а основанная на личном опыте. Я здесь, чтоб рассказать вам об этом.

Все самые волнующие...

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней… Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной.

В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей;

его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни...

Своей немощностью люди унижают Бога, проявляя неверие в Него. Говоря так: «Боже, спаси меня от смерти», - все равно, что говорить: «Боже, спаси меня от прихода к тебе». Лишь врожденная подслеповатость людей в различении духовных тел может служить оправданием для слабых из них перед Высшими Силами.

Иное дело, когда убивает себя безверный человек. Но даже в этом случае - не тот грешник, кто падает без сил, а тот, кто шел рядом и не подал руки. Вырвавшийся на волю из темницы незнания и догадок...

Любовь должна быть земной. Как деревья не могут расти без земли — они должны пустить свои корни в землю, — любовь нуждается в земном, в телесном. Но дерево поднимает свои ветви высоко в небо — дерево шепчется с тучами. Каждое дерево стремится дорасти до звезд…

Помни: чем выше дерево, тем глубже уходят его корни, — все пропорционально. Корни должны уйти столь глубоко, сколь высоко поднялись ветви. Выси и глубины должны быть уравновешены. Если у дерева слабые корни, оно упадет. Дерево со...

Увы, но здесь на планете, на которой мы существуем, глубоко запрятано и давно забыто состояние целостности. Целостности - как в микросистеме, так и в макро. Всё здесь было разъединено, направлено друг против друга, находилось в затяжном конфликте друг с другом.

И мы, как вечные путники, методом тыка, путем анализа, поиска, путем проб и ошибок, чаще бессистемно, вслепую искали – «как или что сделать, чтобы, наконец, почувствовать удовлетворение». Как достичь того самого оргазма, который никогда...

Счастье – это внутреннее состояние; это - опыт, который имеет место в вашем разуме. Если вы делаете неосознанные выборы, вы отказываетесь взять управление, взять господство над своим умом. Вы оставляете дверь открытой, и любой с агрессивным намерением может войти в нее и управлять вашим состоянием разума, вашим восприятием жизни.

Альтернатива этому в том, чтобы осознать, что вы можете сделать выбор взять на себя ответственность стать привратником своего разума.

Делая сознательные выборы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подлинное счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни