Мантра спокойствия, счастья и гармонии

Мантра спокойствия, счастья и гармонии
В суете современного ритма жизни человек нередко забывает о том, почему он суетится, куда и зачем спешит. Желание получить больше денег и работа на износ приводят к депрессии и безысходности. Выйти из такого неприятного душевного состояния поможет мантра спокойствия, счастья и гармонии.

Как это действует?

Мантрами называют краткие молитвы на древнем языке санскрите. Их используют последователи индуизма и буддизма. В отличие от христианских и мусульманских молитв, в мантре наибольшее значение придаётся звуку, а не смыслу сказанного.

Вам необязательно знать перевод тех слов, которые вы произносите. Наслаждайтесь звучанием, и этого будет вполне достаточно. Звуки мантр создают вибрации, которые гармонизируют биополе человека.

Молитвы на санскрите предназначены для всех. Вы можете быть мусульманином, иудеем или христианином и не понимать смысла того, что вы говорите. Это не сделает мантру менее могущественной.

Мантра спокойствия, счастья и гармонии звучит так: ОМ ШРИ САТЧЕ МАХА ПРАБХУ КИ ДЖЕЕЙ ПАРАМА ТМА КИ ДЖЕЕЙ ОМ ШААНТИ ШААНТИ ШААНТИ ОМ.

Тибетские монахи произносят мантры во время медитаций, которые могут длиться часами. У жителей крупных мегаполисов, постоянно занятых работой или домашними делами, вряд ли найдётся такое количество свободного времени.
Мантра спокойствия, счастья и гармонии
На самом деле, у вас нет необходимости проводить в медитации по несколько часов. Когда почувствуете, что вам нужно успокоиться, просто уединитесь на несколько минут и прочтите мантру. Молитвы на санскрите читают протяжно и отчётливо.

Используйте для чтения молитв на санскрите то время, которое вы тратите на поездки на работу или с работы. У обитателей больших городов на такое перемещение может уходить не один час в день.

Если транспорт не слишком переполнен, найдите уединённое место и читайте мантры вслух. В случае отсутствия такой возможности молитвы можно слушать в записи и проговаривать мысленно. Молитва, произнесённая про себя, способна действовать не менее эффективно.

Чтобы достичь единения со всем сущим и стать просветлённым, может потребоваться много лет. Не стоит думать, что вы достигнете определённого состояния через несколько дней работы. Мантра спокойствия, счастья и гармонии – это не волшебная палочка, которая в одночасье избавит вас от всех проблем. Однако желаемое спокойствие для сердца вы можете получить уже через несколько минут повторения.
Источник: Вера Влади
×

По теме Мантра спокойствия, счастья и гармонии

Мантра спокойствия и гармонии

К счастью ведет много путей, и найти свой — самая важная задача. Человек легко...
Религия

Мула-мантра - мантра Просветления и Гармонии

В жизни каждого из нас наступает момент, когда всё начинает идти не так, как...
Религия

Действенные мантры для гармонии и спокойствия

Человек может столкнуться с тем, что ему не достает собственной энергии, чтобы...
Религия

Мантра Счастья - так звучит твоя Душа

Порой с вами происходят невиданные вещи. Неисповедимой волей в вашу жизнь...
Религия

Основная мантра. Великая мантра

Цель этой статьи — донести до читателя важность рецитации мантр и самой-самой...
Религия

9 советов для душевного спокойствия

Эффективные и основополагающие рекомендации для обретения душевного спокойствия...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы