Плеч

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Плеч вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Китайский термин цзо чань (яп. дзадзен) использовался буддийскими практикующими даже до появления Школы Чань (яп. Дзен). Слово чань, содержащееся в этом термине, происходит от индийского дхьяна, что значит йогическая практика достижения самадхи в медитации.

В буквальном переводе цзо чань значит "сидеть чань", что имеет общее и частное значение. В общем значении подразумевается любая практика медитации, основанная на принятии сидячего положения. Частное значение относится к методам практики...

Причиной искажения этих тел являются нарушения человеком Природных законов, прежде всего неблагоприятные энергетические завязки с другими людьми, называемые «хвостами».примерами таких завязок может быть обида одного человека на другого, ощущение вины или долженствования, западение или чрезмерная привязанность.

«Хвосты» условно можно разделить на берущие, т.е. такие, по которым энергия уходит от человека, и дающие, по которым энергия наоборот приходит. Один и тот же хвост для одного участника...

Руководство инструкция по медитации на энергии в теле

Медленно, впитывая, прочесть для себя – или другу вслух

Направьте внимание на макушку. Почувствуйте ощущения, самопроизвольно возникающие в этом месте, которое было мягким, когда мы родились.

Почувствуйте эту жизненную энергию на макушке. Почувствуйте возникающие физические ощущения. Не проявляя тяги к ним, просто дайте возможность осознаванию раскрыть то, что уже есть. Почувствуйте мягкую ткань мозга, содержащуюся внутри этой...

Эзотерический взгляд на мир предполага ет, что у человека имеется семь тонких тел: атманическое, буддхиальное, каузальное, ментальное, астральное, эфирное и физическое. Эти тела и связи между ними являются основными инструментами, используемыми человеком в его повседневной жизни.

А сам он предстает существом гораздо более сложным, чем кажется на первый взгляд, и обзаводится при этом дополнительными перспективами.

Высшее, атманическое, тело ведает самыми общими религиозными и...

Во времена неопределенности, заземляющие практики – самые необходимые. В этой последовательности от нью-йоркского преподавателя йоги Сары Жирар делается акцент на позах стоя – чтобы помочь вам заземлиться и вернуться в настоящий момент. А использование блоков под головой в наклонах вперед помогает успокоить ум.

Капалабхати (Дыхание Огня)

Сидя в Сукхасане (Простой позе) мягко сомкните губы. Сделайте вдох через нос, вполсилы. Сохраняя расширение грудной клетки, сделайте 50 быстрых коротких...

Для того чтобы отправиться в интересное путешествие, вам вовсе не обязательно покупать билет на самолет или бронировать необычную поездку. На самом деле вам даже не нужно покидать пределы своего дома, чтобы совершить эскападу.

Вы можете просто развернуть свой коврик для йоги и позволить практике привести вас туда, куда вы хотите. Подумайте об этой практике учителя йоги из Сан-Франциско Сары Эзрин как о приключении, например, когда вы приезжаете в город, в котором никогда не были, и блуждаете...

Перевод с санскрита: «Собака мордой вверх»:

урдхва — «вверх»,

мукха — «морда, лицо»,

швана — «собака»,

асана — «положение тела».

Вес тела приходится исключительно на ладони и пальцы ног. При выполнении асаны необходимо следить за прогибом поясничного отдела позвоночника, он должен быть минимален, для этого надо максимально напрячь мышцы ягодиц, отводя копчик вниз, а лобковую кость подтягивая вверх. Необходимо следить за симметричным распределением нагрузки при выполнении асаны.

Урдхва...

Джаландхара-бандха (горловой замок) является одним из основных замков, применяемых мастерами йоги. Подробное описание данного упражнения есть в руководствах по Хатха-йоге Прадипика, «Шива самхита» и «Гхеранда-самхита».

Умение выполнять горловой замок в йоге будет полезным каждому человеку, т. к. оказывает благотворное воздействие на все тело. Особенно это касается тех, у кого есть хронические заболевания, связанные с горлом, а также отклонения в работе щитовидки.

Если вы никогда не...

Поза гирлянды, или Маласана, — доступная и эффективная йога-помощь при сидячем, малоподвижном образе жизни, а также при проблемах органов малого таза. Если регулярно и правильно выполнять это упражнение, то положительный эффект почувствуют как женщины, так и мужчины. Минимум противопоказаний, максимум пользы и простота выполнения делают эту асану уместной в комплексе занятий для любого уровня подготовки. Маласану хорошо практиковать самостоятельно, предварительно разогрев колени и голеностопы...

Одной из очень эффективных асан в йоге является Уткатасана. Её ещё называют Поза стула. Но с санскрита переводится как «утката» — "сильный", "яростный", «асана» — "положение тела". «В чём же её эффективность?» — спросите вы. Дело в том, что эту позу так же называют позой удержания энергии, в этом и кроется её секрет.

Современный человек в основном не задействует верхнюю и внутреннюю часть бёдер и приводящей мускулатуры. Поэтому часто мы страдаем от проблем с позвоночником, коленными суставами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плеч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни