Плеч

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Плеч вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сядьте на пол, согните левую ногу и поместите ее пятку сбоку от правой ягодицы. Согните правую ногу и положите ее поверх левой ноги так, чтобы правая пятка оказалась сбоку от левого бедра на полу. Колени должны расположиться одно над другим.

Заведите левую руку за спину (снизу) и согните ее, а правую через правое плечо навстречу левой; сомкните пальцы рук в замок. Выпрямите туловище, голову отклоните немного назад и закройте глаза. Повторите асану, поменяв положение рук и ног...

Станьте прямо, ноги расставьте на ширину примерно двух футов (60 см). Вытяните руки в стороны на уровне плеч. Поверните верхнюю часть тела вправо, кладя левую руку на правое плечо, а правой рукой плавно обвивая талию сзади. Повторите эти же движения в противоположную сторону.

Сделайте 10 циклов.

Дыхание: Дышите нормально.

Примечание: Это одно из упражнений, входящих в шанкхапракшалану (промывание кишечника водой).

Польза практики: Эта асана тонизирует талию, спину и тазобедренные...

Станьте на колени; ступни направлены назад, большие пальцы скрещены, пятки разведены, колени держите вместе. Наклонитесь вперед и поставьте ладони на пол на ширине плеч. Вдыхая, прогните спину вниз и запрокиньте голову. Выдыхая, наклоните голову к груди и выгните спину вверх.

Руки должны все время оставаться в вертикальном положении и упираться в пол. Сделайте 10 циклов.

Варианты шашанкасаны

Польза практики: Марджариасана делает шею, плечи и спину очень гибкими. Она мягко тонизирует...

Цель медитации видения-как-есть не в том, чтобы создавать какую-то систему убеждений, а в том, чтобы дать возможность ясно видеть пpиpоду ума. Тогда человек узнает все сам, не опиpаясь на мнения или теоpии – на собственном опыте, живом и непосpедственном.

Кpоме того, эта медитация pазвивает чувство глубокого спокойствия, возникающего из внутpеннего несомненного знания.

Медитация видения-как-есть – ключевой фактоp того пути, котоpый Будда пpедложил для благополучия людей; нужно только...

Агни Йога, или Живая Этика, принесена в мир Е. И. и Н. К. Рерихами в первой половине двадцатого века. Это Учение одновременно и молодое и очень древнее, т.к. оно есть синтез сокровенных знаний Востока с научно-философскими достижениями Запада.

Синтез в каком-то смысле всегда означает завершение. Это Учение одновременно конца и начала, завершения старого цикла эволюции и наступления нового ее этапа, этапа в который произойдет переход от развития интеллекта к развитию духовности.

Большую...

Происхождение

Первый царь Шамбалы, Суканд p а, излучение Ваджpапани, попросил Будду Шакьямуни дать ему учение о Калачакpе. В день полной луны третьего месяца у ступы Дханьякатака на юге Индии, в присутствии неисчислимых Будд, Бодхисаттв, Даков и Дакинь, богов, нагов и якш, Будда появился в форме Калачак p ы, передал полное посвящение и дал учения по этой тантpе, принадлежащей к классу самых глубоких и возвышенных.

Вернувшись в Шамбалу, царь Суканд p а воздвиг трехмерную мандалу Калачакpы...

Желание рассматривать миссию Иисуса Христа лишь сквозь призму ценностей произносимых Им нравоучений оборачивается риском не обратить внимание на очень важное обстоятельство, а именно: существование неизвестного Мира, где обитают необычные существа, называемые людьми богами, ангелами, сынами неба иль инопланетянами в современном определении. Этот Мир «живых», созданный по воле Господа — не миф, а реальность (Матфея, 22:31;32). Вот что пишет о нем в своей книге «Сумерки» тибетский лама Лобсанг...

Это не вопрос, это утверждение, ответ, но не вопрос, заданный мне. Этот человек, похоже, знает даже, кого Бог создавал по Своему образу и подобию. Похоже, что этот человек был очевидцем. Что он делал там? Может быть, и его Бог создал по Своему образу и подобию?

Тогда что он делает здесь? Но я получаю наслаждение, даже отвечая на ответ.

Он говорит, что Бог не создавал таких людей, как Адольф Гитлер, по своему образу. Что плохого в Адольфе Гитлере? Последователи Адольфа Гитлера верят, что он...

А. Уоллес исходит из предположения (подтвержденного тысячелетним опытом буддийских созерцателей), что естественное состояние нашего тела – это расслабленность, естественное состояние нашей речи – это тишина и безмолвие, а естественное состояние нашего ума – это безмятежная восприимчивость.

Все, что нам нужно сделать, это не мешать телу устроиться поудобнее, расслабить речевой аппарат и отпустить все мысли.

Кстати, если дихотомия «тело» — «ум» является для нас вполне привычной, то введение...

Одним из последствий современного напряженного ритма жизни в нашем обществе является стрессовые нагрузки и переутомление. К сожалению, стресс стал нормой жизни для большинства людей. Когда же тело и ум человека перегружены, эффективность его деятельности значительно уменьшается.

Ритмы жизни, питание, работа, различные развлечения мешают человеку успокоиться и расслабиться. Даже отдыхая, он тратит много энергии на напряжения, в которых нет необходимости.

Таким образом, значительная часть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плеч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни