Плеч

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Плеч вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Перевод с санскрита «Поза счастливого ребёнка»:

ананда — «блаженство»,

бала — «ребёнок»,

асана — «положение», «положение тела».

Асана увеличивает подвижность тазобедренных суставов и расслабляет поясницу, укрепляет мышцы груди, живота, бёдер, улучшает и стимулирует пищеварительную систему.

Ананда Баласана: Техника выполнения

лягте на спину;

согните колени и поднесите их к груди;

раздвиньте колени по направлению к подмышкам и захватите руками внешние края стоп, при этом спина и поясница...

Хочу представить ещё один способ видения порядка; в нем заключена часть мудрости Шамбалы – мудрости моей родной страны Тибета. Этот взгляд на мир также основан на трехчастном делении: его начальные элементы называются лха, ньен и лю.

Эти три принципа не вступают в противоречие с принципами неба, земли и человека, но, как вы увидите, они дают несколько иную перспективу. Лха, ньен и лю исходят скорее из законов Земли, хотя признают и повеления Неба, и место Человека. Лха, ньен и лю описывают...

Асаны для медитации представляют собой такие положения тела, которые позволяют практикующим сидеть в течение длительного периода времени неподвижно и без напряжения.

Позы для медитации должны отвечать в первую очередь следующим требованиям: не вызывать дискомфортные и болезненные ощущения, отвлекая ум, неизбежно направляющий внимание туда, где такие проявления имеют место.

Патанджали в «Йога-сутрах» (II.46) описывает асану как положение для медитации, которое должно быть удобным и...

Пеший туризм имеет множество известных физических и умственных преимуществ, но все же после долгого напряжения мышцы тела могут болеть. Эта нежная последовательность йоги предназначена для освобождения «забитых» и ноющих мышц.

Сосредоточьтесь на своем дыхании, как описано в упражнениях ниже, чтобы замедлить частоту сердечных сокращений. Оставайтесь в каждой позе в течение нескольких минут, чтобы позволить вашим мышцам глубже погрузиться в позу и снять напряжение. Эти упражнения могут показаться...

Йога расслабляет, успокаивает, может замедлить сердцебиение и снизить кровяное давление. Прерывание тревожных мыслей осознанным движением может остановить беспокойство до того, как оно превратится в снежный ком.

Кроме того, регулярная практика йоги и медитации может помочь развить инструменты, необходимые вам не только для предотвращения будущих атак, но и для того, чтобы помочь вам лучше справляться с повседневными стрессами.

Чтобы противостоять тревожности, можно включить в свой регулярный...

Дзадзэн (первоначально - дхьяна(санскр.) - транс, при котором объект полностью овладевает умом или УМ растворяется в объекте) не имеет ничего общего с медитацией, так как, вообще говоря, не существует предмета для медитации.

Речь идет скорее об отстраненности, раскрепощении духа для приведения его в естественное состояние - состояние свободное и не подверженное никаким волнениям.

Дзэн предписывает: Всеобщность. Полноту существования.

Таким образом, дзадзэн означает: садитесь...

Не нужно покупать билет на самолет или поезд, чтобы совершить путешествие. Для этого даже не нужно выходить из дома. Можно просто расстелить коврик и позволить практике вести нас.

Преподаватель йоги Сара Эзрин рассматривает практику как приключение.
Наш коврик для йоги служит нескольким целям. Он может быть базой, местом пересадки или путеводителем, который помогает, когда мы заблудились на пути. Наш коврик может помочь нам изучать новые территории, где мы узнаем о себе и мире много нового...

Медитация набирает популярность благодаря бесчисленным преимуществам. Существует десятки вариаций и техник, среди которых каждый желающий может выбрать оптимальную для себя. Хотя и это не обязательно – можно просто сесть, расслабиться и дышать там, где вы сейчас находитесь.

Медитацию можно делать в любое время и в любом месте. Независимо от того, делаете ли вы свои первые шаги в этом направлении или практикуете регулярно, важно оставаться гибким.

Медитация сидя

Вы можете легко медитировать...

Дальше следует описание семи любимых упражнений йогов для развития мускулов грудной клетки, их связок, воздушных клеточек и пр. Эти упражнения очень просты, и действие их необыкновенно сильно. Пускай простота этих упражнений не заставляет читателей считать их мало интересными.

Потому что они являются результатами очень долгого опыта и практики со стороны йогов и представляют собою сущность много-численных, серьезных и запутанных упражнений, от которых откинуты все несущест-венные части и...

МЕДИТАЦИИ
Занимайтесь медитацией на Вашем месте. Занимайтесь каждый

день.
Светитесь и освещайте путь другим спасайте своей глуби-

ной. При медитации происходит ваш рост.

МЕДИТАЦИЯ

Постоянное повторение звука "Ом", размышление о его зна-

чении- для распознания скрытого, устранения препятствия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕДИТАЦИИ

Заниматься начинать и заканчивать лицом на восток.
Время восхода и захода солнца-идеальное время для медита-

ции.
В группе энергия проявляется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плеч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни