Первородный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Первородный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Третье воскресенье после Пасхи - день святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима - тайных учеников Христовых.

После того, как Иисус умер на кресте, Иосиф из Аримафеи, тайный ученик Христа, который был членом совета, но не участвовал в осуждении Иисуса, пришел к Пилату просить тело Спасителя.

Получив разрешение, он вместе с Никодимом, другим тайным учеником Господа, похоронил Его в новом гробе.

Жены-мироносицы - это Мария Магдалина, Иоанна, Мария, мать Иакова...

Жизненный ток Вьяна имеет "портом своей прописки" шестилепестковый лотос Свадхистану. Пронизывая всё тело, ток Вьяна ответственен за общее энергетическое состояние организма. Выходя на некоторое расстояние за внешние границы тела, он образует то, что называется аурой человека.

Ток Вьяна тесно связан с семяпроизводящей энергией человека, потому неумеренная трата семени или его избыточное производство ведёт к истощению организма.

"Утверждением в воздержании приобретается энергия (Йога Сутра...

Мягкая, дружественная атмосфера, добрые улыбки, звезда Давида, мужчины в кипе, мелодичные песни и молитвы на иврите и русском, тексты из Библии – обычный ритуал одной из тысяч религиозных организаций. Это очень своеобразная общность людей, именуемых себя мессианскими евреями, которые, в отличие от своих соплеменников, считают Иисуса из Назарета Христом, Спасителем человечества.

Уважая все религии, преклоняясь перед ни в чем не повинными простыми верующими людьми, постараюсь коротко осветить...

Если бы мы заранее осознали предыдущие кризисы (в семье, воспитании, депрессии, наркотиках, терроризме, экологии и пр.), которые начались еще с середины прошлого века! Если бы мы поняли, что хорошая связь между нами способна привести к миру в доме, к хорошему воспитанию детей, к правильному отношению к природе, к экологии, - то нам не нужно было бы переживать следующий за ними, этот финансовый кризис.

Но поскольку из предыдущих ударов мы не раскрыли тот факт, что причина наших бед заключается...

У Иoфopa же он нашел две книги о космогонии, упоминаемые в Библии: "Войны Иеговы и Поколения Адама." Он погрузился в изучение их.

Для подвига, который он замышлял, нужно было приготовиться. Перед ним Рама, Кришна, Гермес, Зороастр, Фо-Хи создавали религии для своих народов, Моисей же хотел создать народ для вечной религии.

Для осуществления этой цели, столь новой и необъятной, нужна была могучая основа. Ради этого Моисей написал Сефер-Берешит – Книгу Начал, сжатый синтез науки прошлого и...

любите друг друга, как Он возлюбил вас и отдал жизнь свою за вас, чтобы и вы имели участие в Его небесном Царствии. И вознёсся на Небо, чтобы приготовить место для вас всех, и молится Дух Его Святой за вас и хочет, чтобы и вы были в той Славе, которая ещё не существовала на Земле!

А вам, верующим в Бога, дал уперёд увидеть его Духом Святым и вы были очевидцами у Его святом присутствии, когда Он учил вас обо всём, чему надлежит быть вскоре. И вы в тот час видели духом Царство, а теперь отошёл от...

Он выглядел беспокойным и взволнованным. Его движения были резкими, и он явно горел нетерпением. Это был европеец среднего возраста, худощавый и в очень хорошей физической форме. Он впервые приехал к Махараджу, и его суетливость привлекла к нему всеобщее внимание.

Когда Махарадж взглянул на него, у него в глазах появились слезы. Сострадание в глазах Махараджа, похоже, немного успокоило его, и он в нескольких словах дал о себе обычную предварительную информацию. Он сказал, что изучал Веданту...

Можно предположить, что когда-то человек уже обладал состоянием полного сознания Всевышнего. То есть он владел информацией из первоисточника Создателя и был причастен истинному положению дел. Некоторые сведения, пусть и в художественном изложении.

Можно почерпнуть из Священного писания, где в хронологическом порядке воспроизводится становление, как самого человека, так и его знания, неразрывного со знанием Бога: "И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;..." (Быт...

– Отец Александр, Вы – патриарх Древнерусской Православной церкви староверов. Расскажите нам, пожалуйста, об этой церкви, потому что, наверно, не очень многие знают о вашей церкви.

– Наша церковь существует давно. Иногда многие приходят и спрашивают: «А истинна ли ваша вера или церковь?»…

Я говорю: «Понимаете, не истинна. Истина – она у богов, а она [вера] у нас изначальная». Она была до появления христианства, иудаизма, буддизма, то есть до всех вер, до всех религий. То есть она была...

Славянская вера: миф о приземлённости

Слово «пантеизм», считающееся самой меткой и полной характеристикой славянской веры, — непременный спутник любого рассуждения официальной науки о древней вере нашего народа. У слова этого довольно большой объем значений и смыслов.

Но его многозначность почему-то резко сокращается, когда речь заходит о родной вере славян — можно сколько угодно говорить о сложности европейской пантеистической философии или о глубокомыслии пантеистических мифов древней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первородный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни