Первородный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Первородный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Такие принципы как Любовь и Добро абсолютные. На самом деле в проявлении эти качества бывают настолько сложными с примесью других чувств и понимания разумом, что иногда их трудно узнать. Любовь – это состояние, присущее в чистом виде только Абсолютному Разуму, находящемуся в непроявленном (невоплощенном) виде, благодаря которому появляются Жизнь и Творящая Сила.

Эта Сила творит в первую очередь свое Отражение в тончайшем духовном материале (Троица Проявления), собственное Продолжение с...

Эта глава основана на Книге Бытие (41:54-56; 42-50 гл.)

С началом урожайных лет развернулись приготовления к надвигающемуся голоду. Под руководством Иосифа соорудили огромные склады во всех главных городах Египта, применяя необходимые меры для сохранения щедрого урожая.

Так продолжали поступать в течение семи лет изобилия, пока не собрали в хранилищах столько хлеба, что уже перестали считать его.

А потом наступили семь лет голода, согласно предупреждению Иосифа. "И наступили семь лет...

Прожить зиму в пещере, часто на высоте от 4000 до 5000 метров, в легком платье или совсем без платья и не замерзнуть не так-то просто. Однако многим тибетским отшельникам это удается. Их выносливость объясняется умением стимулировать внутреннее тепло, именуемое "тумо".

Слово "тумо" означает тепло, но не употребляется в повседневной речи для обозначения обыкновенного понятия тепла. Это - технический термин мистической терминологии. Действие обозначаемого им внутреннего тепла не ограничивается...

Идеологом и вождём швейцарской Реформации был Ульрих Цвингли (1484-1531). Он изучал богословие в Венском и Базельском университетах, получил степень магистра искусств. Большое влияние оказали на Цвингли сочинения Эразма Роттердамского.

В 1515 г. они познакомились. С 1518 г. Цвингли был священником в Цюрихе, в 1521 г. стал членом городского совета, а год спустя начал свою реформаторскую деятельность. Он, как и Лютер, провозглашал независимость верующих от папы и епископов, отрицал культ святых...

Казалось, что предстояло наконец успокоиться Иакову по возвращении на родину, где он мог жить независимо и свободно среди многочисленной своей семьи. Но не был счастлив детьми своими Иаков. Сыновья его, которые сделались впоследствии родоначальниками двенадцати колен израильского народа, управляемого Самим Богом, доставляли ему много огорчений.

Между ними не огорчал его только сын Рахили Иосиф, и потому Иаков любил и отличал его преимущественно перед прочими детьми своими.

Это возбуждало...

Протестантское течение, основанное в конце XVI - XVII веке в Польше Фаустом Социном. Социнианство отличалось крайним радикализмом. Политически социниане являлись консервативным крылом Польских братьев.

Социниане отрицали догмат о Троице, божественность Христа, первородный грех и искупление.

Священное писание признавалось единственным источником вероучения, но только тогда, когда оно не противоречит разуму.

В 1658 - 1660 г. социниане были изгнаны из Польши и расселились в Голландии...

В былые времена жили два брамина - Шарипутра и Маудгальяна , они вели духовную жизнь наставников , последователей Санджаи . Они пообещали друг другу : "Кто

из нас первым познает Нирвану - расскажет о том другому .

Однажды Шарипутра повстречал достопочтенного Ашваджиту , исполненного

достоинства в каждом движении , который в средоточении и покое , с опущенными

веками проходил со своей чашей для подаяний мимо людских жилищ , и возгласил :

"Воистину этот монах достойный и истинный...

Христианство – это широкая пропаганда. Они говорят, что защищают истину, но Истина не нуждается ни в чьей защите, она самоочевидна. Ей не нужна никакая пропаганда. Ложь нуждается в пропаганде, ложь нужно пропагандировать, но не Истину.

Истина сияет, как восход солнца, вам не нужно объявлять о ней.

Я приведу несколько примеров из истории их собственной теологии:

Французский учёный Пьер де Шарден был священником и научным деятелем с мировым именем. Он работал в Китае, занимаясь поисками...

Достаточно считанных недель, чтобы новорожденные птенцы научились летать, утята — плавать, котята — гоняться друг за другом и карабкаться на деревья, а детеныши обезьян — качаться на ветвях. И хотя эти создания живут значительно меньше человека, в пропорциональном отношении подобная наука занимает у них только крупицу того времени, которое требуется цивилизованному человеку, чтобы в достаточной мере освоить искусство жить.

Кажется, в самом факте их существования заложено искусство выживания...

Владимир, получивший прозвище Красное Солнышко, был сыном Святослава и внуком святой княгини Ольги.

Будущий креститель Руси воспитывался в весьма не простой атмосфере: его отец был рьяным язычником, а бабушка уже в преклонных летах стала благочестивой христианкой.

Отец часто отлучался из дому, воевал, бабушка же проповедовала мирный и спокойный образ жизни.

Владимир был младшим сыном Святослава, а потому перед смертью отец завещал киевский престол Ярополку (старшему сыну), древлянскую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первородный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни