Переворот

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Переворот вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

(Евангельские христиане, редстокисты, пашковцы)
Одно из течений в протестантизме, близкое к баптизму. Возникло в России в середине 70-х годов XIX века. Первоначально появилось в аристократических кругах Петербурга под влиянием проповедей лорда Гренвиля Вальдигрева Редстока, которого пригласили аристократы, недовольный официальным православием.

Евангелисты придерживались мировоззрения баптистов: возможность спастись предоставляется не избранным, а всем поверившим в Христа. Акцент в учении...

Вопрос:Существует так много разных техник. Есть ли у них одна общая основа?

Ответ Ошо: Существует сто двенадцать методов медитации, однако основной частью всех этих ста двенадцати методов является наблюдение, или свидетельствование.

Так что я считаю, что свидетельствование - это единственный метод. Все эти сто двенадцать методов являются просто разными применениями свидетельствования.

Основа, суть медитации в том, чтобы научиться свидетельствовать. Вы видите дерево: есть вы, есть...

Признаки, отличающие Дзэн, или Чань, от других направлений буддизма, если пытаться выразить их словами, трудно уловимы. Однако Дзэн обладает вполне определенным и присущим только ему духом. Хотя само слово Дзэн или дхиана означает медитацию, другие школы буддизма придают медитации не меньшее, если не большее, значение; иногда даже кажется, что упражнения в формальной медитации совсем не обязательны для Дзэн.

Не оригинален Дзэн и в своем принципе “нечего больше сказать”, и в своем убеждении...

"Быть или не быть?". Так звучал вопрос Гамлета. В 13 лет мы писали на школьных партах фразы типа этой: "Жизнь похожа на детскую рубашку: короткая и засранная!". На самом деле в то время никто из нас не чувствовал, что жизнь коротка - скорее она казалась бесконечно длинной.

Только в том, что она засранная, не сомневались некоторые из нас, в том числе и я. Это было то время, когда в моде были мрачные группы как Joy Division. Их певец Ian Curtis сделал себе кровать из гроба, в котором он...

Секс без любви жалок. Он дает лишь физическую разрядку. Можно привыкнуть к такому сексу, но, не входя во взаимоотношения, вы не получаете наслаждения. Вы ощущаете беспокойство, но, вступая в сексуальный контакт, вы ничего не получаете.

Именно так происходит на Западе. Люди выходят за пределы секса, но не к любви и состраданию, ведь за пределами есть только то, что наличествует внутри; люди выходят за пределы секса негативным образом. Секс превращается в абсурд, Запад покончил с сексом...

Появление махаянских сутр является одним из самых загадочных моментов в истории буддизма. Мы не имеем ни малейшего представления ни об их авторах, ни о точном времени их появления. По существу, датировка махаянских сутр ограничена некоторыми знаниями относительно возможного верхнего предела их появления.

Он определяется по точно известным нам датам перевода того или иного текста на китайский язык. Исходя прежде всего из этих дат, мы можем предположить, что сутры Махаяны в основном создавались...

ТЕКСТ 28

авйактадини бхутани

вйакта-мадхйани бхарата

авйакта-нидхананй эва

татра ка паридевана

ПЕРЕВОД

Вначале все сотворенные существа находятся в непроявленном состоянии. На промежуточном этапе творения они проявляются, а после уничтожения вселенной вновь переходят в непроявленное состояние. Так стоит ли оплакивать их?

Лекция Рузова В.О.

Бхагавад-гита сравнивает материальное тело с одеждой. Это значит, что человек не должен сильно тревожиться меняя старую одежду на...

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им человеческих множеств, то есть - народ создает своих «богов», а не «боги» - создают свой народ. Поэтому, перефразируя известное выражение, гласящее, что каждый народ заслуживает своего правителя, можно сказать, что каждый народ заслуживает своего Бога.

В «Прикладной эниологии» отмечается: «Окружающий нас мир такой, каким мы его сами «слепили из того, что было». У кого что под рукой оказалось...

Философией и религией нашего времени, времени вышедшего из жестокого ХХ века, является то обстоятельство, что Россия уподобилась жене лотовой. Когда Лот уходил от Садома и Гоморы , ему было сказано не оглядываться. Жена его оглянулась и превратилась в соляной столб (Лк 17,32). ХХ век был жесток. Эти два креста напоминают колючую проволоку. Эти два креста римских чисел подобны двум крестам римского распятия. Ибо было два распятия. Первое – это был распят Сын Единородный две тысячи лет назад...

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.

Часть 1

Война воина идет на личном уровне.

Воин принимает ответственность за все свои действия и решения

Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переворот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни