Переворот

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Переворот вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта глава основана на Второй книге Царств 13-19 гл.
"Он должен заплатить вчетверо" - так гласил приговор, который невольно вынес себе Давид, слушая пророка Нафана, и этот приговор должен был исполниться. Четверым его сыновьям предстояло погибнуть, и каждый из них умер за грех своего отца.
Постыдное преступление своего первенца Амнона Давид оставил без наказания и обличения. Прелюбодеяние каралось смертью, а противоестественность греха Амнона удваивала его вину. Но Давид, сознавая себя виновным...

Эти выборы нам приходится делать постоянно, безостановочно, каждое мгновение. Даже если мы не акцентируемся на том, что вот, мол, в этот момент мне нужно сделать выбор, принять сакраментальное решение. Нет, мы так не думаем в обычных своих буднях. Мы просто живем свою жизнь на поверхности или внутри, плывем в потоке событий.

Но внутри нас безостановочно происходит интенсивное движение, когда буквально каждый момент есть моментом выбора того или другого. И это всегда два полюса, притянувшись к...

Один единомышленник по Дао спросил: «Судьба является прежденебесным, большинство важных событий в жизни человека уже заранее предопределены, в связи с чем вопрос: может ли совершенствование изменить судьбу?»

1. Вычисление судьбы опирается на Инь-ян и Усин.

В китайской науке о принципе судьбы четырёх столпов путём часа, дня, месяца и года рождения, вычисляется судьба конкретного человека. Два иероглифа каждого столпа вместе образуют восемь отдельных иероглифов, которые в народе и называют...

Многие люди хотят изменить свою жизнь. Но мало кто при этом понимает, какой мощный процесс трансформации запускается в результате такого намерения.

В этой статье мы рассмотрим 4 уровня трансформации, на которых она проходит, какими симптомами сопровождается и как помочь себе ее пережить.

Невозможно, к примеру, утром проснуться и сказать: «Я начинаю жизнь с чистого белого листа. Я просто закрываю глаза на все, что было в моей жизни, и начинаю новую жизнь».

Если такое намерение даже и высказать...

Ветхозаветная религия, несмотря на свое исключительное превосходство над всеми естественными религиями, ввиду своего явно Божественного характера, была тем не менее только приготовлением к религии христианства.

Ветхозаветная религия была предназначена не для всего мира, а лишь для избранного Богом израильского народа, почему многие из законодательных и обрядовых постановлений носили только местный, национальный характер.

Израильский народ был избранным народом для того, чтобы из своей...

Английским археологом Лэйярдом и итальянским археологом Ботта в середине XIX века были сделаны открытия, поразившие весь мир. Во дворце ассирийского царя Синаххериба (705-680 г. до н. э.) Лэйярд нашел огромную библиотеку клинописных надписей на глиняных табличках, собиравшуюся в свое время внуком Синаххериба Ашшурбанапалом (669-633 г. до н. э.).

Таблички были отправлены в лондонский Британский музей, где их через двадцать лет расшифровал работник этого музея Джордж Смит. Результаты оказались...

Это математическое исчисление не является логическим продолжением мысленных фантазий древних людей о мире звезд и планете Земля. Оно почти в точности воспроизводит, главным образом, способности сознания отдельных индивидов преодолевать планетарное притяжение и высвобождать собственное земное тело для дальнейшего продвижения в созвездии, предназначенном для временного одинокого Быта человеческого тела на Земле.

Таким образом, математическое представление всех возможностей тела человека...

Диакон Андрей Кураев, вынужденный признать под давлением неоспоримых фактов, что учение о реинкарнации изначально было присуще иудаизму, пытается это объяснить «дурным влиянием» «язычества»: «идея реинкарнации не вырастает из глубин религии древнего Израиля. Скорее она заимствуется из общей для поздней античности моды на пряности восточного производства. Религия евреев презиралась язычниками. Соответственно, иудейские книжники старались оправдать веру своих отцов перед судом покорителей...

Можно украсть деньги, вещи. От этого болезни не будет, так как в природе вещи никому не принадлежат. Лев убил буйвола и не доел, пришли шакалы, грифы и доели. Они ничего не нарушили. Но если человек будет воровать, присваивать чужое, с ним будет происходить то же самое.

Кого это устраивает, те живут по низким природным законам - кто кого съест.

У духовно развивающихся людей эти законы обычно отработаны. Но встречаются более тонкие нарушения.

Петя работал на улице - расклеивал объявления...

Возлюбленный Ошо,
Идиотами рождаются или становятся в результате воспитания?

Это сложный вопрос. Почти 90% идиотов стали такими в результате воспитания, 10% родились такими. И 10% родились такими из-за тех 90%, которые стали идиотами в результате воспитания.

Человек с самого начала жил совершенно странной жизнью — странной в том смысле, что каким-то образом ему нужны были идиоты. Если не будет идиотов, то не будет и так называемых мудрецов.

Если не будет идиотов не будет и гигантов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переворот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни