Освоение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Освоение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Однако мистиков и эзотериков, в отличие от ученых и фантастов, вопрос появления роботов и им подобных механических созданий (особенно с искусственным интеллектом) вынуждает задавать совершенно иные вопросы. Ибо для эзотериков важнее знать причину появления и уж тем более массового распространения на поверхности Земли созданий механического типа.

В конце концов, не может же подобное заселение-захламление планеты входить в Высший Божественный замысел, или в Замысел Надземных Рас?

Причина, по...

В последние годы с возросшим интересом ко всякого рода эзотерическим учениям, культуре Востока вообще и ведической культуре в частности, слово «мантра» у всех на слуху. В этой статье я хотел бы немного рассказать о том, что же такое мантры, для чего они нужны и как ими пользоваться. Итак, начнем сначала. Что же такое мантра? В ведической культуре мантра называется «словом силы» или «фразой силы». Это определенная последовательность произносимых звуков, которые при регулярном многократном и...

Надо приучить себя внутри к постоянному вниманию к фактам проникновения во внутренний мир социального давления, социальной суггестии. Вы должны научиться видеть ее, отличать от всего остального, и перестать воспринимать ее и оценивать как личные качества того или иного человека, с которым вы имеете дело.

Просто следует делать постоянное усилие и помнить, что он, как и вы - часть социальной природы. Нельзя же обижаться на тигра за то, что он — хищник. А скунс — вонючка. Так же нельзя обижаться...

Питание — это политический акт, поскольку его последствия затрагивают не только конкретного человека. Методы производства пищи, ее обработки, транспортировки и подготовки к употреблению оказывают значительное влияние на почву, растения, животных, на здоровье самой планеты, а также на земледельцев, сельское хозяйство и общество в целом.

Благодаря идее кармы это наблюдение можно развить. Общий принцип кармы — возвращение любого влияния к его источнику. Согласно теории кармы, мы ощущаем на себе...

Особый акцент надо сделать на возраст 14 лет, который считается переходным. Но к нему можно отнести более длительный период - с 12 до 18 лет, когда идёт становление характера подростка. До этого спокойный, казалось бы, ребёнок вдруг начинает грубить, не слушаться родителей и учителей, он начинает совершать поступки, которые приводят окружающих в недоумение и негодование. Почему это происходит?

Сразу же надо отметить, что переходный возраст не у всех проходит бурно и заметно. Многие подростки...

Все элементы практики Знаний совершенствования человека подразумевают внутренние состояния, почувствовать которые можно только занимаюсь ими практически. Любое, даже самое подробное описание этих элементов даёт искажённое о них представление.

Это похоже на описание симфонии глухому человеку или восхода солнца слепому. Только сравнения, причём очень субъективные...

Лишь практические занятия могут дать человеку необходимый личный внутренний опыт, поэтому здесь приводится упрощённое и...

Астрал, или астральный план – это то, что нам кажется хорошо известным, но акцент все же стоит поставить на глагол «кажется».

Так как на самом деле обширная область астрала мало кем досконально изучена. Обратим внимание на некоторые ее особенности.

Особенности астрального плана, о которых не все знают

Поскольку астральный план – промежуточный: его локализация между эфирным и ментальным планами, — он имеет свойства и того и другого, постепенно изменяя эти свойства снизу доверху, от низшего...

Практикам все уши прожужжали про исполнение желаний, силу мысли и волшебство, которое, как известно, вокруг нас. Тем не менее, по-прежнему много тех, кто перепробовал все возможные способы, а жизнь меняется совсем чуть-чуть или через время скатывается на прежнюю унылую колею. Каждый может сделать рывок, но как удержатся на счастливой волне?

Достаточно распространенная ошибка — это накопление сил на этот самый сверхрывок. На него уходят все силы, энергия, время, а затем жизнь возвращается на...

Данная информация обладает мудростью Высших, поэтому каждому человеку она откроет новое в соответствии со степенью его духовной зрелости, чтобы мягко и осторожно коснуться его сознания и помочь ему постепенно, не превозмогая себя, подняться в развитии.

Человек помещен на Земле в самые разные условия существования: жара – холод, грязь – чистота, пустыня – Северный полюс, бедность – богатство и т.д. Условия эти чаще всего бывают противоположными, и, несмотря на это, человек привыкает ко всему...

1. Я = Мирозданию

Допустим, мы поверили, что мы не просто тело, не только личность, проявляющаяся в социуме, а сложное, многоплановое энергетическое существо. Эта информация – важный шаг к новому взгляду на себя, но что изменилось в жизни? Мы начали себя по-другому чувствовать, по-иному общаться с людьми? Если нет, то это знание ждёт, чтобы мы дали ему развитие, и тогда оно станет базой, на которой можно более осознанно творить свою реальность.

Для этого, прежде всего, нужно не говорить, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Освоение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни