Опираться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опираться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Отдых для ума и тела

В йоге термин «медитация» обозначает погружение. Это состояние позволяет человеку отключиться от окружающего мира, заглянуть в себя. Во время медитации энергия циркулирует по замкнутому кругу, поэтому быстро восстанавливается психологическое равновесие, а это благоприятно сказывается на внутренних органах - центральной нервной системе, дыхательной и сердечно-сосудистой.

Одно из главных условий успешной медитации - умение ни о чем не думать, не отвлекаться на...

Пранаямы
Дыхание человека – единственный процесс, который управляем и мозгом человека, и его сознанием. Дыхание – мостик между биологической и духовной природой человека. Тип дыхания, особенности, глубина, задействованные в нем мышцы напрямую связаны с состоянием сознания человека. Не случайно в обиходе употребляются такие метафоры, как «сперло дыхание», «затаив дыхание», «комок в груди» и т.д. Если состояние сознания (точнее, всей психики, поскольку подсознание влияет на дыхание ничуть не...

Научное исследование пользы и необходимости работы Творца на опытной основе

«И волк будет жить рядом с агнцем, и тигр будет лежать с козленком, и телец, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик будет управлять ими». (Пророк Иешаяху, 11)

«И будет в тот день: Господь снова, во второй раз, протянет руку свою, чтобы возвратить тех из народа своего, которые остались в Ассирии и Египте, в Патросе и Кушае, в Эйламе и Шинарке, в Хамате и на островах моря». (Вавилонский Талмуд...

Мы хотели бы, чтобы вы осознали 7 путей водительства, некогда существовавших на плане Земли в эпоху Махавишну примерно 40,000-50,000 лет назад (160,000-200,000 человеческих лет). Каждый посвящаемый, в настоящее время восходящий к вибрации Бодхисаттвы, или тот, кто продвигается после уровня Бодхисаттвы к следующему сегменту вознесения, обнаружит, что он находится в глубоком резонансе с одним из следующих путей.

Каждый путь можно сравнить с определенным диапазоном вибраций. В пределах таких...

Сегодня мы разберем взаимодействие больших энергетических центров человека. Ранее мы уже говорили о том, что чакры в человеческом теле взаимодействуют друг с другом по определенным схемам. Таких схем существует множество, однако знать их все необязательно.

Все должно работать автоматически. Если это тонкое взаимодействие и баланс сил в организме будут нарушены, то грубой саморегуляцией скорее испортишь дело, чем исправишь. Здесь вполне правомерна аналогия с гормональным балансом человеческого...

Уже изначально, библейский Бог относился к людям, как к неким одушевленным куклам, навечно запертым в «детской комнате», именуемой Раем. Яркая тому иллюстрация – миф о Древе Познания Добра и Зла. Адепты христианства интерпретируют данный миф следующим образом: «Грех, который совершили первые люди, и который вновь и вновь повторяем мы, в очень простых словах описан св. Иринием Лионским: «Не став еще людьми, хотели стать богами».154

…еще до вкушения от древа познания человек знал, в чем...

Вне сознания не существует природы Будды. В трех мирах возникает хаос, но все в равной степени возвращается к единому сознанию. Будды прошлого, Будды будущего передают Дхарму непосредственно от сознания к сознанию, не основываясь на письменных знаках.

Вопрос: Если не опираться на Писания, что же считать сознанием?

Ответ: Твой вопрос и есть твое собственное сознание. Мой ответ тебе и есть мое собственное сознание.

С незапамятной древности каждое движение, каждое действие в каждый...

Вне сознания не существует природы Будды. В трех мирах возникает хаос, но все в равной степени возвращается к единому сознанию. Будды прошлого. Будды будущего передают Дхарму непосредственно от сознания к сознанию, не основываясь на письменных знаках.

Вопрос: Если не опираться на Писания, что же считать сознанием?

Ответ: Твой вопрос и есть твое собственное сознание. Мой ответ тебе и есть мое собственное сознание.

С незапамятной древности каждое движение, каждое действие в каждый...

"Трактат об основах совершенствования сознания" состоящий из одной части, написан наставником Хун-жэнем из Цичжоу, дабы привести простых людей к мудрости и пониманию основных принципов освобождения. Если вы будете пренебрежительно относиться к этому тексту, то и все другие практикующие не смогут увидеть его.

Осознайте, пожалуйста, что, переписывая его, вы не должны допускать никаких ошибок или пропусков, которые могли бы ввести в заблуждение тех, кто будет следовать ему.

Сущность...

Содержание:

1. Персональная мантра и личный гороскоп
2. Духовная и практическая астрология
3. Астрологический ключ к мантра-йоге
4. Жизнь после жизни
5. Происхождение человека
6. Выживание и успех
7. Реальные результаты

©Сергей Пахомов. “Мантра и гороскоп”. 2010

1. Персональная мантра и личный гороскоп

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опираться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни