Очищение сознания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Очищение сознания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Очищение необходимо для того, чтобы удалить все нечистое, суетное и злое, мешающее человеку жить соответственно пути Богов и снижающее действенность богослужения. Процедуру очищения могут совершать как сами прихожане, так и священники.

Очищение — неотъемлемая часть любого синтоистского ритуала. Этот обряд связан с понятиями чистого и нечистого, которые имеют в Японии огромное значение. Благо, добро в японском традиционном сознании всегда ассоциировались с ясностью и чистотой, в то время как под...

Очищение души происходит двойственно:
* грубое внешнее очищение с помощью слоёв-фильтров;
* детальное внутреннее очищение постоянных оболочек и матриц.
Первый этап очищения происходит до Суда и попадания в залы ожидания. А второй тип осуществляется после Суда, и поэтому ему свойственны точность и индивидуальность очистки.
1. Обратимся к первому типу очищения. Частично в качестве очищающих механизмов выступают специальные слои-фильтры, по-особому устроенные, многоярусные и многослойные. Когда...

Чтобы обрести Высшее Знание, достичь вечности и блаженства, необходимо очистить ум от всего, что препятствует этому. Для этого можно использовать различные техники, медитации и мантры – то, что вам подходит, дает результат.

Какую технику, мантру, молитву и медитацию использовать?

Не существует одной-единственной правильной медитации, мантры или техники, которая подошла бы каждому человеку на любом этапе его духовного роста, поэтому каждый человек должен подбирать под себя тот метод...

Сознание Кришны не сектанское, любой может его практиковать. Сознание Кришны или любовь к Богу - вечная деятельность души, ее постоянное качество. Оно не может быть отнято. Телесно мы можем родиться в одной стране или в другой или сменить веру с одной на другую по каким-то причинам, но душа и ее качества не меняются так же как и сама индивидуальность. Душа постоянна и сознание Кришны также.

Иногда фанатичные последователи каких то традиций, например РПЦ (в т.ч. в сане), могут критиковать тех...

Сознание человека страдает из-за иллюзий. Иллюзии - это то, что создаёт вектор, направленный прочь от собственной цели, от собственного блага человека. А то, что направляет этот вектор в сторону того, что для человека является пользой в подлинном смысле, – это Восемь практик и Четыре Безмерных Состояния Души.

Выразим это более конкретно. Прежде всего, любой человек хочет жить в счастье, и смысл этого так называемого «счастья» определяется степенью удовлетворения мирских желаний, на которые...

Сознание есть очень важный фактор эволюции Мироздания. Все сознания соединены энергетическими силовыми линиями на ментальном плане, а на полевом уровне они представляют собой единое поле. Каждое сознание, будь оно примитивной энергетической единицей, как то сознание элементарной частицы, или это могучее сознание человека, являются в то же время частицей Сознания Абсолюта.

Сумма всех сознаний и есть Абсолют. То есть, все сущее в мироздании представляет собой Сверхсущность – Абсолют...

Первый этап познания нового – это накопление информации и её осмысление. На этом этапе, люди читают книги, смотрят фильмы, интересуются публикациями в прессе, обращают внимание на экспонаты музеев и прочее.

Этот этап постепенно приводит к изменению бытия в том плане, что человек перемещает своё внимание на другие вещи.

Он читает другие книги, чем прежде, иначе проводит отпуск, его начинают интересовать другие реалии...

Сознание человека смещается в другие области бытия и знания, и он...

Сегодня мы с вами поговорим о глубоких уровнях деградации сознания в эзотерике. В этой теме мы обсудим два вида сознания.

Эзотерический атеизм

Первый тип - это «эзотерический атеизм» (сокращение Э. атеизм).

Таким типом сознания обладают люди, которые верят и понимают только то из эзотерики, что в данный момент им известно и не противоречит их нынешнему мировоззрению, всё же остальное они категорически отвергают, высмеивают, и стараются свести на нет любые аргументы, при этом зачастую...

Хотя неподготовленный разум может воспринимать только прямые физические атрибуты, истинный Морфогенез нашего многомерного существования генерируется множественными уровнями сознания. Вместе они образуют целостную идентичность Коллективного Сознания, или то, из чего мы собираемся формировать наш собственный опыт.

По мере роста наших возможностей воспринимать слои коллективного сознания, существующие как взаимосвязанные между собой, мы больше не определяемся как сущности, привязанные к...

Почему мы в жизни ходим по кругу

Совершив глупость, что-то не то сказав или сделав, при достаточной духовной зрелости мы признаём свою ошибку и стараемся её исправить — позвонить, поговорить, извиниться, покаяться.

При этом мы оба освобождаемся от части низковибрационных энергий, нам становится легче и появляется чувство удовлетворения. Но почему через какое-то время мы опять делаем нечто подобное и снова осуждаем себя за это? Потому что в сознании ничего не изменилось, и мы по-прежнему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очищение сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек