Очищение сознания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Очищение сознания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чистка души происходит после прохождения технического отдела. Чистят обычно всех, потому что даже положительные души какой-то процент грязных энергий набирают. Жить в грязи ( а таковой является наша жизнь) и не запачкаться - невозможно.
По-старому Чистилище называют "Адамовым кольцом". В нём находятся различные аппараты для очистки. Имеются специальные аппараты, которые "соскребают" ненужную энергию. Данный процесс очень неприятен, и чем больше душа набрала низких энергий, тем дольше она...

Техника выполнения. Выпить 1-2 литра теплой воды, затем вызвать рвотный рефлекс средним и безымянным пальцами правой руки, засунув их как можно глубже в горло. Повторить несколько раз — до тех пор, пока вся вода не будет удалена из желудка.

Во рту должен ощущаться горьковатый привкус желчи. Если пальцами рвотный рефлекс не вызывается, можно воспользоваться для раздражения рецепторов желудочным зондом.

Ногти должны быть коротко подстрижены, руки перед практикой Вамана-дхаути-крийи следует...

Любое определение ума неизбежно оказывается очень ограниченным и произвольным. Например, современная психология ориентировочно подразделяет ум на три части: сознательную, подсознательную и бессознательную. Их очень легко посчитать фиксированными частями или конкретными областями ума.

Кроме того, как правило, складывается впечатление, что подсознательная и бессознательная области (лежащие, соответственно, ниже ума и за пределами ума) строго и постоянно недоступны сознательному восприятию. Это...

В ведах описываются йога-ягьи – особые действия, которые позволяют человеку возвышать своё сознание в этом материальном мире. Попробуем перечислить самые распространённые из них. Наиболее известен метод дравьямайя-ягья. Это возвышение сознания через благотворительность.

Такие йоги отдают свою собственность, одежду, еду, деньги нуждающимся. Они открывают бесплатные столовые, ночлежки и библиотеки.

Несмотря на то, что прямая отдача материальной собственности выглядит очень просто, однако в...

Процесс расширения сознания - это путь к осознанности, выход за собственные самоограничения. Социум постоянно учит людей ограничивать свою силу, это необходимо для выживания социума. Большинство из этих ограничений так и остаются не осознанными в течение жизни, а многие переходят из одной жизни в другую.

Поэтому если человек не занимается очищением своего сознания, его суть начинает закрываться некими внешними оболочками.

Если представить человека в виде яйца, то он как бы начинает...

"Трактат об основах совершенствования сознания" состоящий из одной части, написан наставником Хун-жэнем из Цичжоу, дабы привести простых людей к мудрости и пониманию основных принципов освобождения. Если вы будете пренебрежительно относиться к этому тексту, то и все другие практикующие не смогут увидеть его.

Осознайте, пожалуйста, что, переписывая его, вы не должны допускать никаких ошибок или пропусков, которые могли бы ввести в заблуждение тех, кто будет следовать ему.

Сущность...

Ситуация, в которой мы оказались, является следствием нашей предыдущей деятельности. От того, как мы поступаем сегодня, зависит наше будущее. "Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего" - такова формулировка закона кармы.

"Карма" на санскрите означает "деятельность". Деятельность, то есть поведение человека во внешнем мире определяется его склонностями и типом мышления.

Склонности формируются под влиянием впечатлений, получаемых в результате общения и поступающей информации...

Первейшая необходимость каждого — в его собственном преобразовании, и лучший способ помочь миру — это осознать Всевышнее в себе. Таким образом, причина и цель жизни — не страдание и борьба, а всесильное счастливое осознание.

Мать

Освобождение достигается, когда тела нет

Мистики уже не одно тысячелетие утверждают, что нет ничего кроме Бога, а квантовая физика называет всё существующее Пустотой и сгущённой Пустотой. Если совместить эти понятия, то Бог – это Пустота, недифференцированное...

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

Н. Макиавелли

Три инструмента, развивающие сознание

Вы хотите провести всю жизнь в туннеле своих представлений? Если нет, тогда то, «к чему вы должны стремиться более всего — это улучшать качество воспринимающего сознания» (Шри Ауробиндо). Как? Привнести в него новые черты:

- расширенность,

- углублённость,

- проникновение в смысл того, с чем мы соприкасаемся.

Но тогда нельзя позволять себе оставаться...

Сознание человека имеет многоуровневую структуру, на вершине которой находится высшее «Я». Суть высшего «Я» — целостность и осознание. Это то, что в учениях мира называют душой.

Если само по себе сознание может находиться на любом из уровней: материальном, эмоционально-чувственном или ментальном, то О-сознание обозначает нахождение сознания в высшей точке эволюции определенного уровня реальности, что заключено в символе «О». «О» или ноль – символическое изображение Мирового яйца, зародыша...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очищение сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек