О смерти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему О смерти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что ждет человека после смерти с научной точки зрения?

Толком никто до сих пор не знает, что ждет нас после смерти, наше тело либо кремируют, и оно испепеляется, либо кладут тело в гроб, где оно медленно разлагается и превращается в серую пыль.

С научной точки зрения пока ничего неизвестно, наука молчит, молчит и медицина. С научной точки зрения не ясно, куда пропадает души и есть ли она вообще в человеческой оболочке.

Скорее всего, что с научной точки зрения, после смерти наступает...

Сегодня поговорим о таком, казалось бы, печальном событии в жизни человека, как его кончина. Отношение к смерти в буддизме оптимистичнее, чем у последователей других религий. Потому что буддисты считают, что смерть – это и конец жизни, и её начало.

Окончание существования

Как говорил Будда, душа после смерти распадается на несколько частей, сканд, которые затем соединяются. Та же душа, но в новом качестве и новом теле, не всегда человеческом, продолжает жить на следующем витке круга...

О явлениях, возвещающих о приближении смерти. Обычно причины, заставляющие умершего появиться, важны и понятны, однако имеют место случаи, когда мотивы для этого нам представляются весьма незначительными. Я думаю, что здесь ничему не следует удивляться, поскольку мотивы поведения большинства людей в течение земной жизни подчас представляются совершенно нелепыми и противоречивыми. Просто для того, чтобы удовлетворить какую-нибудь мимолётную страсть или причуду, чтобы заработать немного денег или...

Раньше или позже в каждой жизни наступает момент, когда опыт, который Дух мог накопить через посредство своего нынешнего окружения, усвоен и жизнь заканчивается смертью. Смерть может быть внезапной и на первый взгляд неожиданной, как например при землетрясении, на поле брани или во время так называемого несчастного случая, хотя в действительности смерть никогда не бывает случайной или непредвиденной Высшими Властями.

Ни один воробей не падает на землю без божественного на то Произволения. На...

Далее, что касается тантр посвященных Победителю Ямы, Царя Смерти, есть три раздела: Черного Врага Господина Смерти (Кришнаямари), Красного Палача Господина Смерти (Рактаямантака) и Ужасающего (Бхайрава). Каждый из разделов в свою очередь делится на коренную тантру и краткую тантру.

Обширная коренная тантра Черного Врага состоит из 25000 строф, а две обширные коренные тантры Рактаямантаки имеют ту же длинну. Говорится, что они находятся в Уддияне. Сокращенные тантры это «Тантра Черного...

Я испытываю искушение повторить вам одну историю. Некий достигший высоких ступеней ученик пришел к Богу и потребовал научить ем истине. Этот бедный Бог сказал: «Друг мой, сегодня такой жаркий день, пожалуйста, принеси мне стакан воды».

Ученик пошел и постучался в дверь первого попавшегося дома. Дверь открыла очаровательная девушка. Ученик влюбился в нее, они поженились, у них родились дети. И вот однажды пошел дождь, он все шел и шел. Ливневые потоки затопили улицы, и вода стала смывать дома...

Я буду обучать тому, что называется Пхо-ва, в этой части Сибири либо в июне, либо в июле. Потому что я проведу здесь еще один месяц, вот этим летом, и Ханна, наверное, привезет высокого тибетского ламу, чтобы была традиционная сторона.

И то, чему я буду учить, это - как сознательно умирать. Несколько человек из вашего города в прошлом году приезжали в Петербург, тогда я давал там эти учения, и всех за три дня появилась дырка в голове и ясный, прочищенный путь в Чистую Страну.

Это...

Необычное явление, малоизвестное на Западе, но знакомое тибетцам, – это делок. По-тибетски «делок» означает «вернувшийся из смерти». Традиционно делоками являлись люди, которые, как казалось бы, «умирают» в результате болезни и оказываются путешествующими по бардо.

Они посещают адские сферы, где становятся свидетелями суда над умершими и страданий ада. Иногда они направляются в рай и сферы будды. Их могут сопровождать божества, которые их защищают и объясняют, что происходит. Через неделю...

Fortis est ut mors dilectio

Я сказал на латыни изречение, написанное в Песне Песней; по-немецки оно гласит; любовь сильна, как смерть.

Это изречение как раз подходит для восхваления возлюбившей Христа великой любовью святой Марии Магдалины, о которой столько писали святые евангелисты, что слава о ней распространилась по всему христианскому миру, и так далеко, как это редко бывает. И хотя многие достоинства и добродетели ее заслуживают прославления, но горячая и превеликая любовь ее ко...

Смерть дана человеку Высшими. Цель её заключается не столько в том чтобы прекратить ненужную дальше жизнь, а в том, чтобы заставить человека думать, анализировать, бороться, но самое главное - научить его устремляться к высшим целям.

Смерть всегда являла для человека мрачную зловещую грань неотвратимости, за которой скрывается, как считали материалисты, небытиё. Но Учителя человечества утверждают:

- В Космосе нет смерти. Смерть - это есть необходимый переход из одного мира в другой, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни