Развитие души после смерти человека

Развитие души после смерти человека
     Человек считает, что после смерти прекращается абсолютно всё и начинается забвение. А на самом деле не заканчивается не только существование, но и развитие. Душа продолжает совершенствоваться в тонком плане, хотя процессы там текут по-другому, чем в земном мире. Высшим невыгодно было бы тратить огромные средства на содержание души в Хранилище, строя такие грандиозные сооружения и не получая от этого нужных результатов.
     Если душа ничего не будет делать в тонком мире, то период её пребывания в нём после смерти можно было бы трактовать как застой. С чем пришла она в этот план, с тем и уходит из него. Но это является неэкономичным. Отдельные души пребывают там по 300-500 лет. Получается, что это время душа теряет впустую. Для эволюции это потеря энергии, так как на содержание душ тратятся определённые средства, и теряется целесообразность пребывания в другом плане.
     Тратить время на пустое существование было бы нерационально с точки зрения эволюционного развития, в котором существуют определённые циклы, и стоит душе к требуемому сроку не успеть достичь в совершенствовании нужных  результатов, как она как в лучшем случае отброшена на тысячи лет назад, а в худшем - уничтожена. Поэтому тот факт, что душа продолжает развиваться и после смерти, не является чем-то невероятным. Это естественный и необходимый процесс.
     Кроме того, без физического тела душа развивается быстрее. Физическая оболочка человека состоит из материи, время в которой, а соответственно и все реакции, замедленны. Само время движения физической материи течёт медленней, чем время в тонком мире. К тому же физическая оболочка груба и заглушает "тонкие" проявления души. Ей трудно проявлять себя из-за очень грубой материи. В тонком мире всё по-другому, а на Земле душа как в скафандре. По ту сторону бытия душа лучше всё помнит, а в физическом - память у неё частично закрыта.
     В тонком мире открываются такие знания и истины, которые ей недоступны на Земле, потому что в материальном мире очень многое искажается, и отсюда большинство знаний ложны. На Земле очень низкий уровень информации. В связи с этим встаёт вопрос: если на тонком плане души развиваются быстрее, то зачем тогда их посылают в грубый физический мир?
     Дело в том, что человек строит свою иерархию в энергетических конструкциях, а она должна начинаться с Земли, с её грубых планов, как с фундамента. В земном мире душа человека нарабатывает тот качественный состав энергий, который необходим для данного типа душ. Люди с Земли идут в определённую пирамиду в иерархии Бога. Их конструкция особенно многопланова и поэтому должна начинаться с материального мира.
     Имеются другие построения душ, которые обходятся без физического плана; то есть какими их сделали, такими они сразу и начинают своё развитие на энергетических планах. Так что каждый тип душ имеет свою основу, а человек начинается с Земли. Поэтому душе приходится периодически спускаться в материальный мир для закладки основ фундамента физического типа.
     В земном мире душа должна наработать определённые накопления, энергию соответствующего качества, которую в тонком мире она получить никак не может. Там другой вид энергий. А то, что требуется ей для будущего прогрессирования как фундамент , закладывается только в материальной основе. К тому же в материальном мире лучше достигается цель воспитания души. В тонком плане она всё помнит и не может сделать дополнительных ошибок не в силу своей высокой сознательности, а в силу хорошей памяти  и страха наказания в форме кармы. А когда душа находится в физическом теле, память у неё заблокирована, и если в ней не наработаны устойчивые качества характера, то она будет ошибаться и ошибаться до тех пор, пока не наработает высокие качества.
     Ошибаясь, душа набирает больше опыта, она воспринимает ситуацию не в одном варианте исполнения, а во множестве. У неё закрепляется больше положительных качеств. Материя позволяет душе набирать больше и положительного опыта , и отрицательного. Совершенствование души в материальном теле ценится больше, чем если бы она просто существовала на энергоуровне. Нарабатываемые энергии получаются чище, качественней, а потенциал души больше.
     С оболочками она сбрасывает защиту, как скафандр, а всё то, что было ею накоплено, остаётся вместе с ней. Чем больше она развивается, тем больше приобретает, накапливает. Чем выше душа поднимается, тем больше совершенствуется. Кроме того, в процессе поднятия она получает дополнительную информацию, как, например, в настоящий момент многие люди получают новые знания о высших мирах, и это способствует дополнительному духовному росту.
     В тонком мире душа совершенствуется так же, как и на Земле, то есть она развивается самостоятельно и в то же время взаимосвязана с Уровневыми группами. Каждая душа имеет конкретную цель. Перед душами ставятся самые различные цели, которых там гораздо больше для развития, чем в физическом мире.
     В тонком мире душу, как и на Земле, тоже ведёт Определитель. Он может быть тот же самый, что вёл её на земном плане, а может быть и другой. Не каждый Определитель способен вести ученика и в физическом мире, и в тонком. В данном случае Он должен обладать более широким диапазоном знаний, совмещать информацию о двух мирах, обладать бОльшим практическим опытом, чем простой Определитель, ведущий индивида в одном мире.
Л.А.Секлитова Л.Л.Стррельникова Человек Золотой Расы том IV Рождение Смерть Карма
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Развитие души после смерти человека

По теме Развитие души после смерти человека

Путь души человека после смерти

Существует энергетическая программа (в понимании современного человека она...
Религия

Жизнь души после смерти

Хотя жизнь после смерти в значительной степени обусловлена предыдущим земным...
Религия

Сознание души после смерти

После сбрасывания материальной оболочки и вылета души не все люди осознают себя...
Религия

Души подчинённых Дъявола после смерти

В нашем мире развиваются души, принадлежащие Богу, и души принадлежащие Дъяволу...
Религия

Путь Души после смерти

Пока человек жив, его сознание находится в теле, и во многом отождествляет себя...
Религия

После смерти человека

Я буду обучать тому, что называется Пхо-ва, в этой части Сибири либо в июне...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни