Настроение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Настроение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Я должен признаться, что пришёл сюда сегодня в мятежном настроении. Со мной несправедливо обошлись в офисе авиакомпании. Когда сталкиваешься с такими ситуациями, всё кажется сомнительным и бесполезным.

Махарадж: Это очень полезное настроение. Сомневаться во всём, ничего не принимать, не желать учиться на чужом опыте. Это плод вашей долгой садханы . В конце концов, нельзя учиться вечно.

В: Хватит с меня этого. Оно никуда меня не привело.

М: Не говорите «никуда». Оно привело вас...

О Рейнине я слышал давно: и от Петра, и от Калинаускаса, и, прежде всего, от Вовка. Алексей меня с ним и связал, так что, договориться о встрече оказалось легко. Два раза мы встречались с ним для интервью и потом еще, когда Григорий Романович рецензировал текст.

29.9.1998.
Влад: - Как вы дошли до жизни такой?
Григорий Романович: - Интересно было. Сначала физиком был в "По-литехе" (Политехнический Институт). В начале семидесятых заинтересовался паранормальными необъяснимыми явлениями...

СВЯТЫЕ ОТЦЫ О МОЛЧАНИИ.

Молчание – аскетическое делание, побеждающее страсти многословия, пустословия, празднословия, злословия, оклеветания и также необходимое для очищения души от всех прочих страстей. Молчание бывает внешним, телесным, и внутренним, духовным, когда подвижник противостоит в сердце всем приходящим помыслам.

Священное Писание говорит о молчании:

«Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иак. 3, 2).

«Положи, Господи, охрану...

Проявленный мир состоит из трех гун (качеств или свойств материальной природы) – благости, страсти и невежества. Каждая из этих гун может проявляться в чистом виде, или же переплетаться с другими гунами в любом сочетании и соотношении, что в любом случае обуславливает человека.

Определив, в какой гуне находится тот или иной аспект вашей жизни, вы можете изменить его, сделав жизнь лучше. И сейчас мы рассмотрим проявления гун в различных сферах нашей жизни.

Общие характеристики гун

Гуна...

Глядя на сегодняшние залы для занятия йоги, я в основном вижу там женщин. И поначалу это меня радовало. Пока я не поняла, зачем они туда приходят. Когда я сама начала практиковать, а после - обучать других, мне стало ясно, что большая часть из моих учениц приходили ко мне заниматься не йогой. Они пришли на занятие мистического пилатеса или просветленного фитнеса, ну а если кто-нибудь и имел понимание, что есть йога на самом деле, то хотел заниматься ею по-мужски. Как это? Сейчас объясню.

Найди...

В жизни в ответ на какое-то заявление мы слышим фразу: “Это я тебя зеркалю”. Люди, произносящие ее, понимают, что многое в нашем мире является зеркалом, в том числе и окружающие нас люди. В некоторой степени это верно. Но лишь отчасти. Так как разные “зеркала” отражают разные грани нашего восприятия действительности.

Подробнее о “зеркальных” принципах, а также о том, какие бывают зеркала отношений читайте в этом материале.

Зеркальные принципы

Реальность проявляет себя в двух формах...

Вечные игры Кришны бывают двух видов: сантара и нирантара, в течение жизни и в течение суток.

Сантара - это игры, проводимые в материальном мире через определённые промежутки времени. Они имеют начало и конец и переходят из одной вселенной в другую.

Нирантара, или ашта-калия-лила, - это игры в течение суток.

Игры в течение жизни включают рождение Кришны, его рост, сражения с демонами и отъезд в Матхуру и Двараку.

"Младенчество (со дня своего явления до трёх лет и четырёх месяцев...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

Нет большей аскезы, чем обуздывать ум, нет большего счастья, чем быть довольным, нет худшей болезни, чем быть жадным, и нет лучшей добродетели, чем милосердие. (Чанакья)

Три составляющих.
Мы говорили о том, что любое действие делится на три составляющих: усилие, цель и настроение.

Настроение мы уже обсудили, теперь давайте поговорим о цели.

И цель любого действия это изменение своего сознания в лучшую сторону. Это и есть развитие, это и есть оздоровление. Для этого необходимо разобрать...

Принимайте и дарите Любовь

С ростом сознания духовного воина вербальные и эмоциональные атаки перестают восприниматься как угроза существованию. Общение перестает казаться борьбой и соревнованием за энергию. Духовный воин обладает запасом внутренней прочности, уверенностью и духовным видением. Он победил свой ум и, утвердившись на духовной платформе, стал неуязвим для негативного влияния внешней среды. Получив доступ к запредельной реальности и высшему сознанию, он всегда остается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни