Настроение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Настроение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

29. 11. 2008
«Надо начать писать текст, в котором отразится Наша задача в переходе на новые времена, в которых будет задействована в полную меру, в полную силу всяческая и всякая душа перед Богом.

Всяческая – это, как индивидуум по качеству: и виноватая перед Богом, и верная Ему.

Всякая – это значит воедино войдут все в объяснения перед Нами за свои жизни в одночасье.

Будет такой нулевой момент, в котором в одно мгновение, в один миг все сущности человеческие предстанут перед Богом на...

МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР
1. Материальное никогда не может стать источником счастья. Наша сделка с миром смерти не способна удовлетворить нас; она приведет лишь к потере наших сил.

2. Сейчас мы на чужбине, а ум наш увлечен посторонними предметами.

Мы беспомощно кидаемся из стороны в сторону. Единственная наша надежда – милость посланников Бога.

3. Там, где присутствуют четыре недруга: джанма, мритью, джара, вьядхи – рождение, смерть, старость и болезни, не может быть никакого подлинного счастья...

Существует много разных мнений насчет того, сколько нужно спать человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил.

Но вы, наверняка, согласитесь с тем, что после пробуждения каждому из нас хочется быть в хорошем настроении и иметь достаточно энергии, чтобы встретить новый день.

А что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном?

Тем более, что этому способствует коллективная энергия тысяч, даже миллионов...

Практикам все уши прожужжали про исполнение желаний, силу мысли и волшебство, которое, как известно, вокруг нас. Тем не менее, по-прежнему много тех, кто перепробовал все возможные способы, а жизнь меняется совсем чуть-чуть или через время скатывается на прежнюю унылую колею. Каждый может сделать рывок, но как удержатся на счастливой волне?

Достаточно распространенная ошибка — это накопление сил на этот самый сверхрывок. На него уходят все силы, энергия, время, а затем жизнь возвращается на...

Живущим внутренней жизнью приходится при­нимать определенные внешние формы жизни в миру среди людей самых разных типов. Есть пять основных видов образа жизни, которые принима­ют духовные существа, чтобы жить в миру, хотя, вообще говоря, этих видов значительно больше.

Очень часто эти души обретаются в таких формах жизни, что невозможно даже на мгновение пред­ставить, что эти существа живут внутренней жиз­нью. Именно по этой причине мудрые люди всех эпох учат уважать каждое человеческое...

Величайший знаток глубин человеческого духа, преп. Исаак Сирин в своем 41-м слове говорит: "Восчувствовавший свой грех выше того, кто молитвою своею воскрешает мертвых; кто сподобился видеть самого себя, тот выше сподобившегося видеть Ангелов".

Вот к этому познанию самого себя и ведет рассмотрение вопроса, который мы поставили в заголовке.

И гордость, и самолюбие, и тщеславие, сюда можно прибавить - высокомерие, надменность, чванство, - все это разные виды одного основного явления...

Говоря просто, Тонглен – практика давания и получения – состоит в том, чтобы брать на себя страдание и боль других, и давать им свое счастье, благополучие и душевный мир. Как и в одном из методов практики медитации, который я давал вам выше, в Тонглен используется дыхание.

Как писал Геше Чехава: «Давание и принимание должны практиковаться поочередно. Это чередование должно производиться посредством дыхания».

Я по собственному опыту знаю, как трудно представить себе принятие страданий...

Кума́ри, или Кумари Деви — живое индуистское божество в Непале. Кумари означает буквально «девочка» на языке непали. Кумари — несозревшая девочка, выбранная из касты Шакья народа неваров. Хотя Кумари и индуистское божество, она почитается по всей стране и индуистами, и буддистами.

В Непале имеется несколько Кумари, но наиболее известна Королевская Кумари, обитающая в Катманду. Избрание Королевской Кумари предполагает прохождение особенно строгих ритуалов, после которых она поселяется во...

В этом стихе даётся секрет излечения не только от депрессии, но и от всех внутренних страданий человека. Только отказавшись от стремления к собственной выгоде и отбросив апатию, можно стать по-настоящему счастливым. Отбросить апатию достаточно легко посредством следования режиму дня.

Который должен состоять из заботы о своих родственниках и доме, духовной практики, регулярных омовений, регулярной физической нагрузки и регулярного здорового питания неубойной пищей. И если вдруг приходит...

Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке.

Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни