Нападение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нападение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Парис - прекрасный сын троянсого царя Приама и Гекубы, похитивший Елену Прекрасную, что стало причиной троянской войны.

Незадолго до появления на свет Париса его мать Гекуба увидела сон, будто она родила горящую головню, от которой сгорела Троя.

Приам, которому она рассказала свой сон, тут же обратился к своему ясновидящему сыну Эсаку, и тот заявил, что ребенок, который родится, станет погибелью для своей страны, а потому от него необходимо избавиться. Когда мальчик появился на свет, убить...

Хирон - кентавр, сын океаниды Филиры и Кроноса, воспитатель множества греческих героев.

Xирон родился полуконём-получеловеком, так как Кронос, застигнутый Реей во время любовных утех с Филирой, принял вид коня, и его семя, в тот момент уже изливавшееся в ее тело, стало наполовину конским.

Поэтому у Хирона, первого кентавра, передняя половина тела человека, а задняя - коня. Благодаря своему благородному происхождению, Хирон разительно отличался от других кентавров (которым не являлся...

Тесей - афинский герой, сын афинского царя Эгея (или Посейдона) и Эфры, победитель Прокруста, Минотавра и пр.

Рождение Тесея

Эгей дважды был женат, однако ни одна из жен не родила ему ребенка. Когда он обратился к Дельфийскому оракулу с вопросом, как получить наследника, тот предупредил царя, чтобы он не развязывал концы винного меха, пока не вернется в Афины, или ему однажды придется умереть от печали.

Эгей никак не мог истолковать этот ответ и по дороге домой заехал в Трезен к своему...

Если рассматривать этот вопрос с позиций повседневного сознания, то он обычно решается просто и понятно. У каждого человека есть свой круг общения (обучения, воспитания и всего прочего, что связано с социализацией личности в обществе).

Исходя из способа мышления (точнее сказать, - из способности логически рассуждать и следовать в своих поступках за выводами своего же ума), сформированного в процессе длительного общения в таком кругу (лучше обозначить его термином – кольцо сжатия сознания...

Каждый, кто заглядывал в биографию этого человека, мог обнаружить в ней великое множество запутанных перемещений по планете. Где как-то самой собой прорисовывается противостояние стран и регионов планеты, деятельность разведсообществ разных государств, поиски духовного пути и совершенствование своего вестибулярного аппарата через занятия борьбой (в данном случае, она называется айки-до).

Начну с самого непонятного для многих – с борьбы. Дело в том, что вращение Земли делает невозможным...

Сибариты прославились своей роскошью и негой; Кротонцы, не смотря на свои добродетели, были бы вероятно забыты, если бы они не дали приюта эзотерической философии, известной под именем Пифагорейской секты, которую можно рассматривать как мать школы Платоников и как праматерь всех идеалистических школ.

Хотя, не смотря на все благородство последних, праматерь во многом превосходила их. Школа Платоников уже не владеет полным посвящением, а школа стоиков и совсем утеряла истинное предание. Другие...

Содержанием этой книги являются краткие заметки о жизни и миссии Хазрата Мирзы Гулама Ахмада из Кадиана. Его пришествие в конце минувшего столетия застало мусульманские народы в состоянии духовного и материального застоя и упадка, из которого, казалось, нет исхода.

После кончины Святого Пророка Мухаммада (да пребудут с ним мир и благословения Аллаха) в 632 году нашей эры Ислам распространился в огромной части цивилизованного мира и сохранял свое духовное превосходство в продолжение многих...

Хазрат Мирза Баширутдин Махмуд Ахмад Второй Халиф Обетованого Мессии, пишет:

Теперь я приступаю к перечислению верований, которых придерживается наша Община, так что вы сами сможете увидеть противоречат ли они хоть в чем-нибудь Исламу:

1.Мы веруем, что Бог существует и что утверждение Его Бытия есть утверждение самой важной истины, и это не является следованием иллюзиям и предрассудкам.

2. Мы веруем, что Бог - Единственен. Он не имеет равных ни на земле, ни на Небесах. Все прочее...

Обязательно ли нужно думать, чтобы уцелеть в этом мире?

Твой разум - это инструмент, орудие труда. Он существует и предназначен для того, чтобы ты мог пользоваться им для решения определённых задач, но как только задача решена – ты можешь убрать его на место.

А раз так, то я бы сказал, что примерно 80 - 90 процентов совокупного потока мыслей не только повторяются и являются бесполезными, но в силу своей дисфункциональности часто имеют еще и негативную природу, причем по большей части они...

Сегодня я начинаю давать вам учение о том, как достичь просветления (состояния будды) через практику Сутры и Тантры и каким образом объединить эти практики. Я объясню, насколько важна практика Сутры, без которой практиковать Тантру и достичь состояния будды невозможно. Так вам станет ясно, в каком направлении двигаться. Вам надо выбрать какую-то одну определенную практику и постоянно выполнять ее, только тогда будут результаты. Иначе вы послушаете наставления одного учителя, потом другого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нападение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни