Набор

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Набор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

Может быть можно без этого?
Наверно сложно найти человека, который бы не хотел духовно развиваться. К возрождению духовных ценностей призывают политики и религиозные иерархи, духовность, как культурный феномен, является объектом серьезного научного изучения, а в прикладном значении она является целью любых эзотерических систем.

Не уж-то тема духовного развития является столь значимой для людей?

Действительно, идея духовного развития пронизывает практически все традиции мира. Однако...

Лаконичность скульптурных изображений иногда затрудняет их атрибуцию. И когда при осмотре изображения удается обнаружить либо развернутую надпись, либо хотя бы один графический знак, возникает надежда (иногда оправданная), что «молчащую» скульптуру удастся «разговорить».

Могут наноситься мантры конкретных персонажей пантеона в виде отдельных слогов, могут быть более или менее развернутые надписи, где присутствуют имена собственные персонажей пантеона, исторических деятелей, определив которые...

Прежде всего, позвольте мне очертить границы моих претензий и объяснить некоторые понятия, фигурирующие в заголовке: по-видимому, неискоренимая традиция сущего вымысла, принимаемая как священный факт и получившая рождение в Европе и Америке чуть раньше начала столетия – порождение мозгов некоторых плодовитых писателей и ораторов, набор полнейших россказней о недоступных тибетских и гималайских мистиках, принявшая форму причудливо эзотерических писаний, которая стабильно получала энергию вплоть...

Открытие информационных технологий было именно открытием. То, как записанна и хранится информация, есть не один из существующих варниантов. Для виртуального и реального мира законы хранения данных едины.

Мир может быть сколь угодно многомерным, но вписывается он двухмерно.

Это было открыто с составлением первой схемы. Техника письменности, любая, в том числе первейшие рисунчатые записи – это двухмерная схема на чистой поверхности. Алфавит тоже является схемой – схемой всего языка. В нем...

Бурное развитие биологии в последние годы позволило ученым придти к выводу, что каждая клетка человеческого тела содержит информацию, достаточную для создания полноценной копии всего организма. Именно на этой особенности основаны все эксперименты по клонированию.

Аналогичными свойствами обладает и голограмма. Напомню читателю, что голограммой принято называть объемную картину, возникающую в результате интерференции когерентных световых волн.

Характерной особенностью голографического...

Как мы воспринимаем наш мир? Для кого-то он жесток, для кого-то миролюбив, а для кого-то нейтрален вообще. В принципе, мир - это наше отражение: то есть какие мы, такое и восприятие нашего мира.

Наше восприятие закладывается в раннем детстве, когда наша логика ещё не выстроена, а значит любая поступающая в наш мозг информация, без анализа, закладывается прямо в подсознание.

Весь наш первоначальный опыт принимается нашим подсознанием как некая данность, которая впоследствии неосознанно влияет...

Свадхистхана (8-14) – это жажда наслаждений, жгучая любовь, привязанность, страсть.

Соответственно, ее вторичное влияние проявляется в 9,16,23,30,37 и 44 года.

Отличие души от тела.

На этом этапе человек хочет любить, но часто путает любовь и физическое влечение.

Поэтому человеку на этом этапе необходимо, в первую очередь, объяснить отличие души от тела. Иначе он может натворить много глупостей.

В ведической литературе известно много определений души. Вот одно из них: "Одни...

Когда мы обращаемся к выяснению истоков той или иной религиозной традиции, то в большинстве случаев оказывается важным вопрос о личности того человека, который пробудил эту традицию к жизни. Вопрос же о личности естественным образом подводит и к вопросу о том, какими качествами, какой духовной силой обладал основатель данной религиозной системы.

Понятие харизмы изучается в социологии и политологии, особенно значимы здесь труды М. Вебера. По-видимому, в буддологии изучение личности Будды в его...

Палийское слово sila, означающее нравственность, имеет три значения: (1) нравственность на внутреннем уровне, т.е. заложенные в человеке качества доброты, удовлетворённости, простоты, правдивости, терпения и др. (2) нравственные поступки телом и речью, выражающие эти качества и (3) правила поведения, управляющие поступками тела и речи и предназначенные для приведения их в гармонию с этическими идеалами.

Эти значения столь тесно связаны друг с другом, что в некоторых случаях их невозможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Набор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни