Мытарство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мытарство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как же трудно вернуться домой. После долгих лет мытарств и поисков. Сражений и поединков. После стольких потерь, страданий, разбитых надежд и обманутых ожиданий. Как же трудно признать поражение в бесконечной гонке за горизонтом. В этом бегстве за совершенством, за идеалом, за правдой, за справедливостью и т.п.

Тяжело признавать поражение. Тяжело возвращаться домой с пустыми карманами. С измученными от поисков глазами, которые уже стали плохо видеть. С истоптанными ногами, которые уже стали...

Первые ощущения, удивление и страх. Ещё не до конца осознав, что Ты, умер, но буквально чувствуешь, что растворился во вселенной. Состояние невесомости и полное расслабление. Можно сказать, блаженство. НО, вот, появляются твои родственники. В глазах у них, страх и ужас, они боятся тебя, и не видят, что ты дано уже НЕ ТЕЛО. Но, они то, не могут видеть твоей души, они видят мёртвое тело. Этот второй шок, страшнее первого…Оторваться от тела проще, чем от тех, кого ты, любишь…

После похорон, уже...

кондак 1

Взбранной Воеводе, Владычице нашей Богородице, похвальная пения приносим Ти раби Твои, яко пришествием честнаго образа Твоего стяжавшии щит крепкий, стену необоримую и стража неусыпна. Ты же, яко имущая державу непобедимую, покрый и защити нас, Владычице, от всех врагов видимых и невидимых и избави от всякаго вреда, душевнаго и телеснаго, да зовем Ти: радуйся, благая Вратарнице, двери райския верным отверзающая.

икос 1

Ангел предстатель послан бысть рещи Богородице, егда паде...

ПОМОЩЬ В СЕМЕЙНЫХ ДЕЛАХ

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА

При заключении брака обращаются за помощью к Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии. Следует вспомнить Евангелие (Иоанн. II, 1-11), где говорится о посещении брака в Кане Галилейской Матерью Божией.

Молитвословие
Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии

Тропарь, глас 4-й

Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву...

ПОМОЩЬ И ЗАБОТА О ДЕТЯХ

Молитва
преподобному Александру Свирскому

О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобие и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй.

Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 14. ТРИ ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ. СТИХ.15-18.

15. Достигая смерти в гунне страсти, человек рождается в обществе тех, кто привязан к кармической деятельности. Также, встречая кончину в невежестве, человек рождается в низких формах жизни.

КОММЕНТАРИЙ,
Переходы из гунны в гунну чаще всего происходит осознанным путем. Не может быть так, чтобы человек умер в гунне невежества и родился ни с того, ни с сего в гунне страсти или, умерев в гунне страсти, родился в гунне...

19.Всех их, завистливых и злонравных, низших из людей, Я помещаю навеки в океан материального существования, непременно в неблагоприятных демонических формах жизни.

КОММЕНТАРИЙ.
Ну, наверное, неофит, только начавший преданное служение Богу, смело и обнадеживающе помыслит, что уж ему, постигающему Истину, это никак не грозит. И точно ошибется. Он уже погружен в океан материального существования и страшнее этого нет. Но для слабо-религиозного человека. На самом деле, не существует ни ада, ни...

Теневая Лестница Царства Мёртвых Загробного Мира располагается на первых 4-х Ступенях Лестницы Мироздания — это и есть Теневая Лестница. Рай располагается с 4 по 3 её Ступень, а Ад со 2 и до 1 Ступени Теневой Лестницы. Рай состоит из 12-и Часов Ночи, а Ад имеет 9 Уровней.

Властелином Рая является Аид Лемуриец, а Властелином Ада — Тот Атлант. Они оба являются единственными представителями своих рас на нашей планете.

Рай разбит не только по Часам Ночи, но и по группам духовного развития...

Ты же, человече, не забывай часа смертного: пой по вся дни канун сей творение Уродиваго Парфения.

По утреннем пении глаголи:
Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас. Аминь.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде Сый и вся Исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас.

(Трижды.)

Слава Отцу и...

О религии додинастического периода известно очень мало. Необходимо учитывать, что письменности в то время не было, уяснить все нюансы того времени мы не в состоянии. Поэтому большую часть информации мы получаем из современной этнографии, в частности африканистики — эта дисциплина помогает понять, каким могло быть мышление древних египтян.

Поэтому я полагаю, что такой сравнительный метод правомерен.

Боги и цари Древнего Египта

Когда-то мы все вышли из Африки, и этот материк является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мытарство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек