Модель мира

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Модель мира вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: В каббалистических книгах говорится, что наша физическая форма является проекцией формы духовной. Это действительно так? Если возможно, приведите, пожалуйста, пример.

Боюсь, он будет говорить не в нашу пользу.

Вопрос: Прежде всего, объясните, что это такое?
Это все духовные свойства, присущие душе, которая когда-то была единой для всех, а затем разделилась. При этом каждый получил вместо хороших, добрых свойств противоположные, то есть плохие.

Душа "разбилась": вместо отдачи и...

Вопрос: Почему в науке Каббала так много внимания уделяется строению духовных миров?

Ответ: От мира Бесконечности, полного совершенства и раскрытия всех сил, нас отделяют пять миров - пять сокрытий, фильтров, скрывающих от нас мир Бесконечности, - Адам Кадмон, Ацилут, Брия, Ецира, Асия.

А под миром Асия, в полном скрытии от высших миров, существует наш мир.

Каждый из этих миров устроен точно таким же образом, что и мир Бесконечности, только он более слабый, менее ясный и меньше светит...

Недавно было сделано открытие в необычной области науки – спутниковой археологии. Технологический прогресс позволил выявить местоположение 17 «потерянных» египетских построек – возможно, новых пирамид, порядка тысячи захоронений и трех тысяч древних поселений.

Высокие технологии на службе истории

Неизвестные ранее древности обнаружила доктор Сара Паркар из Университета штата Алабама (США) с группой своих коллег. Археологи провели масштабное исследование фотографий, сделанных спутниками...

Гераклит говорит:

В мгновения бодрствования
Люди так же забывчивы и небрежны
К тому, что вокруг них происходит,
Как и когда спят.

Дураки, хотя и слышат,
Все равно что глухие;
К ним применима пословица:
Где бы они ни были, Их там нет.
Человек не должен действовать или говорить,
Словно во сне.
Пробужденные живут в одном общем мире;
Каждый из спящих — в своем собственном.
Что бы мы ни видели, когда бодрствуем, — это смерть,

Когда спим, — это сны.

Гераклит касается...

Будет хорошо, если мы рассмотрим теперь различные случаи, выходящие из ряда обыкновенных по двум направлениям, чтобы до конца понять, каковы возможности будущей жизни, и как на неё влияют различные качества, приобретённые в течение физического существования.

Я говорил о печальном положении пьяницы после смерти; и нужно помнить, что это пример последствий любого из низших материальных желаний, которое может быть удовлетворено только на физическом плане. Эти властные желания после смерти не...

"Тот, кто живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что-то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием".

Материальный мир - место двойственности, здесь всегда сохраняется возможность встретиться с проявлениями добра и зла.

Но такие явления с течением времени все меньше интересуют того кто устремляет свое внимание на Всевышнего. Знание такого человека постепенно вызревает, пока не...

Немецкий философ Иоганн Рейхлин (1455-1522) в книге «О каббалистическом искусстве» пишет: «Мой учитель Пифагор, отец философии, все-таки перенял свое учение не от греков, а скорее от иудеев. Поэтому он должен быть назван каббалистом…

И он был первым, кто перевел слово “каббала”, неизвестное его современникам, на греческий язык словом “философия”». «Философия Пифагора проистекла из безбрежного океана каббалы». «Каббала не оставляет нас проводить нашу жизнь в прахе, но поднимает наш разум к...

"O лучший из Бхарат, Я теперь объясню Тебе различные времена, в которые, йог, уходя из этого мира, возвращается или не возвращается обратно".

То что йог уходит из этого мира означает, что личность нематериальна. Те кто не достигли конечного совершенства в йоге, беспокоятся об успехе того, что они делают.

Такой йог для получения лучшей участи может быть способен сам оставить тело в нужный момент, либо уйдет из этого мира по воле случая, но в любом случае он должен понять, чего ему ожидать.

"Насколько же больше это относится к праведным брахманам, преданным и святым царям. Поэтому, прибыв в этот временный, несчастный мир, вовлекайся в любовное служение Мне".

Господь может дать полный обзор картины бытия. Возможно, кому-то кажется, что он очень хорошо устроился здесь, но Кришна говорит, что это положение временное и несчастное.

Поистине к этим мудрым словам стоит прислушаться и попытаться обрести вечный мир, возвратившись обратно к Богу в вечное царство.

Не ограниченное рамками и реальностью мудрость мира.

Вершина столба мудрости, вторая от Кетер, короны, сефирота. Первая сефирота, до которой возможно подняться человеческому воплощению.Ибо если Вы в Кетер- ВЫ УЖЕ САМ ТВОРЕЦ.

Образом Сефироты является фигура древнего царя.И имя Бога в сефире- ИЕГОВА.

Главою ангельских сил в сфере Хокма будет РАЦИИЛ, а ангельскими чинами- ОФАНИМЫ, огненные колёса. Если рассмотреть данный образ в свете теософский воззрений, то « огненные колёса» - это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни