Модель мира

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Модель мира вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мир, окружающий человека, очень многогранен и изменчив. Все в мироздании подчинено одной единственной цели -- эволюционному развитию. Ступени, по которым проходит человеческий Дух до воплощения в теле человека, представляют из себя информационные потоки узконаправленного действия.

Т. е. Дух начинает свое развитие от малого, он может быть воплощен в растение, рыбу, моллюска, животное и.т.д. Лишь пройдя все ступени и набравшись необходимого опыта, он может принять посвящение в человеческом теле...

Параллельно нашей планете существует множество миров. В сфере непосредственных интересов землян сейчас три мира:

- плотный мир, то есть 3-х мерная Земля,
- уплотненный 4-х мерный Астральный мир, именуемый Малденой,

- нормальный 5-мерный Астральный мир .

Квантовый Переход - это замещение Земли, то есть 3-х мерного плотного мира на 4-х мерный уплотненный Астральный мир.

Замещение произойдет так, как у обгоревшего на Солнце человека старая кожа заменяется новой, то есть не сразу все...

Для человека проявленный мир – это мир форм. Это не только формы, которые можно измерить, но и формы ментальные, витальные, всевозможные идеи и всё, что человек создаёт, и что является для него значимостями. Например, идеи Дарвина о происхождении человека; идеи о предельной скорости передачи информации в проявленном мире, идеи власти, богатства и т. п. Это всё формы, имеющие своё начало и свой конец. В этом проявленном мире – всё конечно, даже человеческая жизнь.

Во внешнем проявленном мире нет...

Представьте себе, что две души заранее договорились о своей будущей встрече на Земле, в земной жизни - как и со всеми, с кем будет свидание. Обрисовали все детали предстоящей игры: той её части, в которой им предстоит взаимодействие. И вот, один человек задолжал другому. А отдать - не успел. Сперва первый, а затем и второй участник покинули земной план. Сбросили земные одежды и вернулись Домой.

Там они, разумеется, встречаются снова. Возможно даже, что они помогали друг другу вернуться в...

Душа увидит родных и близких по возвращении домой первыми. И хотя душу можно представить как тянущийся провод энергии, облако света с уникальными, присущими только ей цветами и аурой, в духовном мире знакомые души могут принимать те облики, которые будут знакомы прибывающим душам по их совместным жизням - эти энергии и образы будут как бы вкладываться в сознание души, и так будет происходить узнавание своей группы.

Однако, чем душа более опытна - тем меньше группа встречающих её лиц, ибо она не...

"Не важно, в каком городе вы живете — в вашем теле достаточно потенциальной энергии, чтобы освещать этот город в течение недели" (Фильм «Секрет»).

Каждому и каждой из нас дано огромное количество энергии. Мы пришли сюда преобразовывать мир и познавать себя, вершить большие и достойные дела. Наш мозг совершенней любого суперкомпьютера, а тело, по подсчетам ученых, должно служить минимум 150-200 лет. Но почему порой мы чувствуем себя такими беспомощными, разбитыми и опустошенными?

Почему жизнь...

Пастор и семейный консультант Гэри Чепмен предлагает любопытную классификацию поведенческих моделей, по которым мы выстраиваем наши отношения с партнером.

Порой кажется, что жизнь пары строится на сплошных недоразумениях, а общение мужчины и женщины напоминает диалог глухих. Почему двум любящим людям так сложно найти взаимопонимание? Гэри Чемпен, автор книги «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику», считает, что дело в том, что мы разговариваем на разных языках любви с нашими...

Различные эмоциональные состояния в которых может находиться человек, и всплески эмоций, возникающие у него по какому-либо поводу, имеют свои частоты вибраций, амплитуда которых может быть различной в зависимости от интенсивности состояний или эмоций.

Но позади человеческих интересов, стремлений, желаний и побуждений, так же находятся определённые эмоциональные состояния, которые не только поддерживают их, но и являются их причиной. При исследовании каких-то эмоциональных состояний...

Профессор Колумбийского университета Роберт Турман достаточно хорошо известен в буддийских и небуддийских кругах. Он неоднократно посещал Россию, а в прошлом году издательство «Открытый мир» выпустило сразу две его книги на русском языке «Тибетская книга мертвых» и «Бесконечная жизнь».

Его визиты в Москву сопровождались шквалом интервью, однако в силу звездного статуса его собственной личности, не говоря уже о его дочери, а также в силу отсутствия в России серьезных журналов буддийской или...

Чтобы открыть мир магии, мы должны преодолеть индивидуальные неврозы и эгоцентрические отношения, ибо они не позволяют нам испытать более широкое видение – видение за пределами самих себя. Затемняя наше видение, они мешают нам возвысить себя так, чтобы мы могли расширить свою личность и помогать другим.

Некоторые люди считают мировые проблемы настолько важными и острыми, что предпочитают социальные и политические действия индивидуальному развитию. Эти люди могут испытывать потребность целиком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни