Модель мира

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Модель мира вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Научное исследование пользы и необходимости работы Творца на опытной основе

«И волк будет жить рядом с агнцем, и тигр будет лежать с козленком, и телец, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик будет управлять ими». (Пророк Иешаяху, 11)

«И будет в тот день: Господь снова, во второй раз, протянет руку свою, чтобы возвратить тех из народа своего, которые остались в Ассирии и Египте, в Патросе и Кушае, в Эйламе и Шинарке, в Хамате и на островах моря». (Вавилонский Талмуд...

Вопрос: Что представляет собой эта Высшая сила, которая проявится в нашем мире и устремит нас к свойству отдачи и любви к ближнему? В чем это будет выражаться?

Это будет выражаться в том, что люди почувствуют и поймут, что они обязаны пребывать в отдаче друг другу, соединиться между собой, любить друг друга. Потому что в этом заключена духовная ценность.

Что такое духовная ценность? - Это нечто, находящееся над моей животной жизнью. Так будет чувствовать каждый человек.

Это раскрытие...

В пространстве происходит переполнение энергией. Вы испытывали переполнение энергией своего организма. В пространстве есть механизм сброса излишней энергии через вакуум. Для этого выстраивается канал через пространство к ближайшей звезде и туда переводится энергетический потенциал.

Звезда распыляет эту энергию в большом объеме. Но иногда излишки столь велики, что происходит перегревание звезды и выброс вещества в пространство. Это вы регистрируете, как протуберанцы. Солнечный ветер...

Вопрос: Как многообразие нашего мира связано с единой целью любви к ближнему?

Ответ: Детали нашего мира составляют общее кли. Возьмем, к примеру, какого-нибудь муравьишку, всю свою короткую жизнь ползающего по лесу в поисках пропитания.

Действительно, как этот муравей связан с моей душой, с окончательным исправлением?

Все уровни, лежащие ниже человеческого, представляют собой внешние проявления свойств человека. В твоих желаниях есть такой вот "муравей", который проявляется затем в...

Махарадж: Мир – это шоу, блестящее и пустое. Он есть, и его нет. Он есть, пока я хочу его видеть и принимать в нём участие. Когда мне становится всё равно, он растворяется. У него нет причин, он не служит никаким целям. Он просто происходит, когда мы рассеянны. Он кажется именно таким, каким мы его видим, но в нём нет глубины, нет смысла. Реален только наблюдающий его – Я, или Атма . Для Я мир – просто цветное шоу; пока оно длится, Я им наслаждается, когда оно заканчивается, Я о нём забывает...

Повелитель Нави, Пекельного царства, Тьмы - есть могучий властитель Чернобог. Велика власть Черного бога, стремится он повергнуть Светлых богов и подчинить все своей власти, сковать вечным холодом. Вечным оппонентом Чернобога является Белобог, воплощение сил Яви.

Вечно бьются они и ни один не может одержать решающей победы. Но раз в год Чернобог превращается в сияющего златовласого Белобога и ведет ожесточенную борьбу с Богом Тьмы (с самим собой). Так в мифе проиллюстрирована взаимосвязь и...

Сказал рабби Акива: "Возлюби ближнего, как самого себя – вот великое правило Торы!"

Почему же любовь к ближнему – это великое правило, основа, однозначно разделяющая нас на две половины: животную и человеческую?

Если я люблю самого себя, то я – животное, а если люблю ближнего, я – человек. Если я – животное, то чувствую только эту материальную жизнь, а в той мере, насколько начинаю любить других – ощущаю Творца, духовный мир.

Где же я чувствую духовное? Внутри той самой силы любви...

Вопрос: Когда АРИ умер – это значит умер Машиах бен Йосеф?

Ответ: Мы ведь говорим о душах! При чем тут смерть физического тела? Душа может работать в общей системе и не раскрываясь в этом мире.

Есть множество таких душ. Тело нашего мира – это одно из внешних следствий души, которая помогает другим душам.

Существует только связь между душами. И есть такие связи между ними, которые нам видны и понятны, при которых мы работаем вместе, передаем один другому знания, впечатления.

А есть...

Зоар рассказывает о "мире будущем" и "этом мире", но не подумайте, что речь идет о нашем материальном мире.

Зоар не говорит ни одного слова о физических телах и ощущаемом нами мире. Все, что с нами происходит, вообще не учитывается в духовном.

Все, что происходит в желании получать ради себя на уровне неживой, растительный, животный – не описывается в Каббале, потому что не подлежит исправлению. Исправлению подлежат только отношения людей к единению между собой и с Творцом.

Когда в...

Вопрос: Когда в мире настанет мир, везде будет один и тот же уровень жизни? Сейчас люди перемещаются по всему миру в поисках работы – а тогда каждый человек сможет остаться на своей родине и там жить достойно?

Ответ: Когда в мире настанет мир – мир исчезнет… Ведь "мир" (олам) означает "скрытие" – а его больше не будет, все поднимутся к ощущению мира Бесконечности. Наше сегодняшнее ощущение реальности исчезнет.

Но пока мы находимся в процессе исправления и ощущаем себя находящимися в "мире...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни