Мы в ответе за весь мир!

Вопрос: Что на практике означает: "Ценить свою внутреннюю часть больше наружной?" – о необходимости чего пишет Бааль Сулам в статье "Предисловие к Книге Зоар".

Ответ: Ценить свою внутреннюю часть – это значит уважать свою миссию, обязанность достичь взаимной отдачи и соединиться вместе "как один человек, с одним сердцем", в братской любви – ради того, чтобы раскрыть Творца, общую силу отдачи и любви, царящую в природе.
Мы в ответе за весь мир!
Это должно быть для человека самым важным. Есть высшая сила отдачи. Она наполняет все, но мы не ощущаем ее, аннулируя ее проявление своим эгоизмом. Наше правильное намерение в том, чтобы она раскрылась в нас во всю свою мощь.

Я делаю простой расчет: это единственное, что для меня важно в этой жизни, для этого я родился и живу, мне надо достичь этого, пока я живу в этом мире. И от этой моей работы зависит все человечество, ведь мы все связаны в одной сети.

Бааль Сулам пишет, что "человек из народа Израиля" – то есть те, в ком есть точка в сердце (Исра-Эль, в переводе, стремление к Творцу), определяют своим направлением, направление и состояние всего мира.

Такой человек не может сказать: "Мне сейчас ничего не хочется, я в падении, оставьте меня со своей духовной работой, я пошел отдыхать!"

Где твоя ответственность и понимание, что за тобой стоят миллионы и миллиарды, зависящие от тебя?

Ты сейчас определяешь их судьбу, каким образом они будут двигаться к исправлению – ударами или осознанно, добром.

Если они зависят от тебя, насколько строго должны с тебя спрашивать о твоем выборе, если ты ведешь всех за собой – в хорошую или плохую сторону.

У тебя нет выбора, так устроена мировая сеть, и такое тебе в ней отведено место. Поэтому ты все время должен находиться в высшем страхе, помня, что определяешь, что будет со всем миром.

Потом ты раскроешь, что все люди – это твои дети, самое близкое тебе! Но уже сейчас, верой выше знания, ты должен так думать. Все, что ты делаешь – ты делаешь не с собой, а с миром!

То, насколько для нас с вами важно духовное – однозначно определяет судьбу всего человечества. То, что важно для нас – будет важно для всех остальных.

Так устроена вся эта система, в которой мы соединены жесткими связями. У того, кто не имеет точки в сердце, нет возможности ничего изменить – только у тебя, называющегося "Исра-эль" или "Ли-рош" (Я-голова).
×

По теме Мы в ответе за весь мир!

Весь мир - одна семья

Вопрос: Зачем нужно раскрывать науку Каббала, если она напрямую обращается...
Религия

Весь мир - под властью одной силы

Мы говорим, что сегодняшний мир стал глобальным, интегральным, - в нем все...
Религия

Весь мир - театр, где Он - режиссер

Вопрос: Что вы подразумеваете под словом "разобщение", когда говорите о...
Религия

Зачем мне весь этот мир?

В природе есть две силы – получения и отдачи. Две эти силы рисуют картины на...
Религия

Поднимая за собой весь мир

Все, что мы ощущаем в нашей реальности – положительное или отрицательное...
Религия

Весь день ради одного часа

Вопрос: Должна ли работа над намерением во время чтения книги Зоар начинаться...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность