Мистицизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мистицизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Был жаркий, располагающий к лени полдень в конце августа — воскресный выходной день, — и Рамакришна Парамахамса отдыхал после обеда в своей удивительно прохладной комнате. Вот что рассказывают о произошедшем там: «Посетители касались лбом благоухающего пола в комнате Учителя, простираясь в благоговении перед этим риши нашего века, который, без сомнения, олицетворяет собой мирового Учителя.

Но одевается он как простой крестьянин. Как раз накануне новый посетитель увидел, как учитель бродит...

Не делай Добро!
- НО ПОЧЕМУ?
Разве ты уже разобрался в том, что такое Добро и какие Следы оставляет Делание Добра?

- Конечно, Добро – это… Но не важно, - важно, что Делание Добра – это хорошая Карма ( Причинно-следственная связь)*.

Да, это Путь Карма-Йоги, но какая разница, какая Карма – хорошая или плохая ? - Это всегда ВременнОе обусловленное Состояние, т.е. наша зависимость от собственных порождений.

По следам переписки с корреспондентами.

Добро и Зло
Согласно [Оккультизм и...

Безмолвие, как литургический опыт способствует единению общины, собирая ее внимание на Слове, которое может быть услышано в уме и сердце и разделено между всеми в таинстве.

Согласно древней католической мудрости, существует три литургии: небесная литургия, литургия алтаря и, как бы пребывающая между ними литургия сердца [1].

Полнота литургии должна, следовательно, включать в себя все эти взаимопроникающие измерения: как область "долины смертной тени", так и тайны глубин нашего внутреннего...

Если, посещая знаменитый построенный в 13м веке Шартрский собор, вы войдете в него с западного входа, вы обязательно пересечете Лабиринт Пилигримов. Этот Лабиринт изображен на черном камне пола в нефе собора прямо под окном-розой, с которым он полностью совпадает в диаметре.

В средние века бедные пилигримы, которые не могли себе позволить паломничества в Иерусалим, могли совершить символическое "паломничество" на коленях, продвигаясь через все повороты лабиринта, находящегося в их собственной...

Ибн аль-Араби писал, что практика суфизма и его понимание имеют четыре стадии: шариат(экзотерический религиозный закон), тарикат (мистическая тропа), хакикат (истина) имарифат ( gnosis ) ( Ozak , 1988). Три последних построены на предшествующей стадии или нескольких стадиях.

Первая — шариат — является фундаментом для трех последующих стадий. Шариат состоит из учений морали и этики, которые можно найти во всех религиях. Шариат помогает понять, как достойно жить в этом мире, пытаясь следовать...

Предисловие:
Немного о себе: я по образованию, профессии инженер-эксперт и, честно говоря, хоть и крещен, но понимание бога в моем сознании имеет немного другой образ. Возможно в связи с этим нахожусь в поиске теории, учения или веры, которая была бы наиболее близка моим ощущениям. Этот поиск и привел меня к Ведам.

Мое знакомство с Ведами началось недавно и я нахожусь в начале пути, но мое первое погружение в тексты вызвало непредвиденную реакцию организма в виде смыслового анализа, сбора...

• Я это видел, там мой дом (духовный мир), это вне материального мира, там есть граница между мирами, примерно так и выглядит, все в золотом свечении ребенок на коленях голенький, но контраста нет, даже идентифицировать лицо невозможно, все сокрыто сиянием, во вне сильным, как солнце, а внутри мягким..!

И к тому, что я видел ближе всего это, ребенок на коленях голый, но разглядеть можно лишь золотое свечение тел.., и Он вовсе не еврей, даже по земному роду ибо, Мариaм, мать Его была сириянкой...

Теперь давайте посмотрим на это с более широкой перспективы. Знаем ли мы, кем мы являемся, откуда пришли и куда уйдем после этого маленького приключения, под названием жизнь.

Этот зал возможно сохранится еще на протяжении последующих трех ста лет, но ни одно из этих тел, находящихся здесь, не останется так долго.

Наш срок годности очень короткий по сравнению с материей окружающей нас.

Даже одежда, которую вы носите, имеет больший срок годности, чем тело, что находится в этих одеждах...

В Нидерландах папский деспотизм очень рано вызвал самый решительный протест. За 700 лет до Лютера против папы римского бесстрашно выступили два епископа, которые, оказавшись в Риме, увидели истинный характер того, кто сидит на "святом престоле": Бог "навеки учредил церковь.

Свою царицу и невесту, на благо христиан и одарил ее возвышенными и вечными благами; Он увенчал ее венцом и скипетром, а ты, как вор, присвоил себе дары. Ты восседаешь во храме, как Бог; вместо того, чтобы быть пастырем...

Сегодня «тантра» - модное слово на Западе. Его можно увидеть на обложках популярных журналов и книг, обычно в контексте сексуальности. Хотя практически каждый слышал его, почти никто (включая тех, кто претендует на право преподавать что-то под названием «тантра») ничего не знает об историческом развитии индийской духовной традиции, которую санскритологи относят к тантре.

У тантры, которую изучают академики, и у того учения, которое преподают на западных семинарах альтернативной духовности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистицизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек