Место медитации

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Место медитации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя расширяющимся до границ Вселенной и даже за ее пределы. Этот необыкновенный мистический опыт бесконечности и Единства, который доступен для человеческого сознания, приносит много пользы, так как позволяет выйти за рамки ограничений, придуманных беспокойным материальным умом, и окунуться в божественное.

В этой медитации вы просто сидите с закрытыми глазами, расслабившись и отпустив все заботы и проблемы, и начинаете...

Каждая медитация — это не просто время, которое человек проводит в тишине, но и отличный способ обретения душевного равновесия, а также поиск ответов на важные вопросы в своем подсознании.

Медитации существуют на разные случаи жизни, и они способны помочь каждому из нас. Эксперты рекомендуют взять на вооружение один из методов по поиску решений сложных ситуаций, чтобы не менять планов и целей из-за непредвиденных обстоятельств. Медитация «Шум моря» поможет освободиться от страхов и сомнений...

Женская энергия — более тонкая, чем мужская. Хотя 21 век требует от мужчин и женщин одинаковых усилий, женская психика больше подвержена стрессу. Вследствие стресса и современного уровня жизни, уровень женской энергии понижается, а вместе с ним качество жизни. Женские медитации помогут вернуть энергию и улучшить жизнь.

Что такое медитация?

Согласно мнению индусов, медитация — это состояние внутреннего покоя и сосредоточение, помогающее достичь прозрения. Медитация помогает достичь следующих...

Все мы знаем по собственному опыту, что подобное стремится к подобному. Когда в мыслях ясно и на душе спокойно, нам чаще везет, и даже встречающиеся на пути трудности разрешаются проще.

Более того, счастливые люди дольше остаются здоровыми, молодыми, красивыми. Но бывают времена, когда кажется, что достичь гармонии во внутреннем мире невозможно — ведь окружающее пространство регулярно подкидывает поводы для стресса, тревоги и других интенсивных отрицательных эмоций. На помощь придут особые...

Для расслабления во время медитативного сеанса часто используются какие-либо предметы, на которых нужно концентрировать внимание, чтобы упростить процесс. Наиболее эффективным в этом плане считается огонь свечи, поскольку пламя само по себе обладает завораживающей силой. Медитация на свечу существует в разных учениях и направлениях, но, несмотря на общую основу, имеет некоторые различия в выполнении.

Особенности методики

Наблюдение за пламенем даже без применения специальных техник может...

Суета окружающего мира оказывает сильное воздействие на человека. Повышается риск стрессовых ситуаций, в результате чего возникают хронические заболевания. Для борьбы с психосоматическими нарушениями можно использовать технику медитации. Наиболее востребованной в данном случае считается практика, направленная на исцеление всего организма.

Техника выполнения

Перед началом занятия рекомендуется проветрить помещение, зажечь ароматическую свечу и включить спокойную, приятную мелодию. Во время...

Медитация – это раскрытие нового. Новое – вне и выше повторяющегося прошлого, и медитация – прекращение этого повторения. Смерть, которую несёт с собой медитация, есть бессмертие нового. Новое – вне пространства мысли, и медитация есть безмолвие мысли.

Медитация – не достижение, не погоня за видением, не возбуждение ощущения. Она подобна реке, неукротимой, стремительно текущей и затопляющей берега. Это – музыка без звука; её нельзя приручить, её нельзя использовать. Это безмолвие, в котором с...

Ошо: Медитация — это состояние осознанности, наблюдения, свидетельствования.

Обычно мы живем как роботы: мы проживаем нашу жизнь, но все поступки мы совершаем неосознанно. Мы живем как машины. И это то, что общество хочет, чтобы мы делали.

Обществу нужны машины, не люди. Машины хороши в определенном смысле, они послушные. Никто никогда не слышал, чтобы машины восстали, машина не может сказать «нет».

Они всегда в твоем распоряжении, просто нажми на кнопку и они начнут работать тогда...

Ты видел когда-нибудь, как ребёнок смотрит на лампочку или луну? Маленькие дети и новорождённые открывают для себя духовные техники естественным образом: они смотрят пристальным немигающим взглядом, задерживают дыхание, подражают животным, кувыркаются, стоят на голове, сидят неподвижные, произносят одни и те же слова до тех пор, пока для них всё, что их окружает, не перестаёт существовать.

Перестань задумываться о том, что медитация — это что-то особенное. Прекрати вообще выносить какие-либо...

Практика медитации не только успокаивает ум, она также развивает нашу осознанность и учит быть открытым сердцем.

В сложные периоды нашей жизни или даже просто в плохом настроении сложно оставаться открытым и непредвзятым к людям. Эта медитация в несколько этапов поможет развить сострадание и навыки эмпатии к другим.

Прислушайтесь к своему сердцу, представьте, как оно наполняется любовью, вниманием и доверием к людям и миру вокруг.

С открытым сердцем становится намного легче жить. Медитируйте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Место медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни