Место медитации

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Место медитации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все в жизни хотят благополучия, везения, успеха в делах и хороших отношений. Порой у нас что-то не получается. Не хватает сил для выполнения поставленных задач и исполнения задуманного.

Мы ругаем себя, порой просто впадаем в депрессию от того, что мы не такие или слабовольные. Но причиной всего происходящего может быть не только слабоволие, а простая нехватка энергии и сужения или блокировка одного или нескольких потоков.

Какие потоки бывают

Верхний поток – идёт сверху из космоса и наполняет...

Закройте глаза. Почувствуйте, как волна расслабления бежит по вашему телу от самой макушки. Просто представьте себе энергетическую субстанцию светлого бело-голубого свечения, которая, как теплая, нежная глазурь льется вам на темя и равномерно растекается по всему диаметру вашей головы, спускаясь по лбу, затылку, проходя через глаза, щеки, расслабляя челюсти, шею, спускаясь на плечи.

Все, что она покрывает, продолжает светиться бело-голубым прозрачным светом. Энергия спускается дальше вдоль...

Медитация - это способ прийти к своему одиночеству, принять вызов своего одиночества - а не бежать от него; глубоко в него погрузиться и в точности увидеть, чем оно является. И тогда вы будете удивлены: в самом центре его одиночества нет.

Там находится уединение, которое является совершенно иным явлением. Периферия состоит из одиночества, а центр состоит из единства. Периферия состоит из отделенности, а центр - из уединения. И раз вы узнали свое прекрасное уединение, вы будете совершенно иным...

Лучший способ научится использовать свою энергетическую систему - эта практика.

А. Подготовиться, заняв удобное положение, в которым вы можете расслабиться. Дышите глубоко; ноги при этом касаются пола. Сосредоточьтесь сначала на вдохе, представляя, как мягкий желтый свет входит в ваше тело с каждым вдохом. Постарайтесь увидеть или ощутить этот свет, окутывающий вашу грудь, открывающий и очищающий вас.

Б. С каждым следующим вдохом этот свет движется дальше вглубь вашего тела, сначала образуя...

Сон позволяет нам не только эффективно восстанавливать физические силы. Он помогает нам также осознать и усвоить ту информацию, которую мы получаем в течение дня, избавляться от негатива, который мы накопили за день.

Но часто люди не до конца понимают важность и необходимость сна для полноценной и успешной жизни, поэтому стресс, усталость, подавленность и потерянность — постоянные спутники современного человека. Как же спать правильно?

В Аюрведе — древней ведической медицине, сказано, что...

Место, где создаются янтры для поклонения должно удовлетворять следующим требованиям:

- Чистота и уединенность. Перед началом создания янтры следует провести уборку, повторяя павитрикарам-мантру (очистительную мантру).

- Отсутствие шума и возбуждающих или чувственных зрительных раздражителей.

- Отсутствие людей или предметов, вызывающих у практикующего страх или беспокойство.

- Нельзя использовать открытое место, однако в помещении не должно быть темно. Практикующий должен...

На наших ритритах участники практикуют осознанность в четырёх различных позах: при ходьбе, стоя, сидя и лёжа. Они стараются непрерывно поддерживать состояние осознанности, в какой бы позе ни находились. Для медитации осознанности основной позой является положение сидя со скрещенными ногами, но поскольку человеческое тело не может пребывать в ней много часов без движения, мы чередуем периоды медитации сидя с медитацией при ходьбе.

Раз медитация во время ходьбы так важна, я хотел бы рассмотреть...

Всякая возникающая у нас дурная мысль по сути сводится к заблуждению. Чтобы устранить заблуждение, необходима мудрость. И не только мудрость, но ясное осознание и хорошее сосредоточение. Без хорошего сосредоточения, без острой направленности ума устранение заблуждений просто невозможно.

В процессе медитации сосредоточения, ум становится настолько ясным и прозрачным, что мы способны увидеть мельчайшую частицу этого мира, таким спокойным и счастливым, что это невозможно сравнить с какими-либо...

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

Языки Запада не знают эквивалента слову "медитация". В этом нищета опыта и нищета языков. Также и на Востоке нельзя найти много слов, которые существуют в западном полушарии, относящихся к науке, технологии и внешнему миру.

Поэтому первое, что надо понять, это то, что мы пытаемся найти нечто практически невозможное.

На Востоке у нас есть три слова, которые есть в английском, и еще четвертое слово, которого нет ни в английском, ни в любом другом западном языке. И причина не лингвистическая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Место медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни