Медитационные техники

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитационные техники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Суть понятия энергетической целостности в том, что внутренние энергии подчинены одному управляющему центру.

Под энергией мы будем понимать объективное содержание телесных ощущений, оперируя постулатом, что все есть энергия, различная по своим частотным характеристикам. Древние люди могли оперировать комплексом ощущений, выделяя те или иные виды энергий и давая им определения. Перед современным человеком, в силу создавшейся диспропорции между головным мозгом и телом, стоит первоочередная задача...

Негатив и внутреннее напряжение часто мешают принимать правильные решения, а отсутствие жизненных сил лишь усугубляет душевное состояние. Чтобы совладать со всеми невзгодами и наполнится силами воспользуйтесь дыхательной техникой Пранаяма.

Дыхательные техники Пранаямы очень востребованные. Практики применяются разных направлениях йоги для того, чтобы восстановить душевное здоровье, успокоить умственную активность, снять внутреннее напряжение, зарядиться энергией для достижения жизненных целей...

Обращаясь к Китаю, мы видим, что и там опыт света тоже означает выход за пределы профанического существования. "Когда человек достигает высшей степени душевного покоя, - пишет Чжуан-Цзы (гл. XXIII), - он излучает небесный свет.

Тот, кто развил в себе этот небесный свет, видит внутреннего Человека (истинное "Я"). Только посредством этой духовной практики человек может достичь вечности". Встреча со Светом может произойти как спонтанно, так и в результате долгой аскезы. В эпоху правления...

У меня такой вопрос, который иногда перерастает в проблему. Когда я рассержена, либо в очень хорошем настроении, то вокруг меня начинает либо ломаться, либо глючить техника. Это у меня с детства, когда я была маленькой, то меня ругали, за это. Иногда я выступаю на сцене, пою, и боюсь выкладываться, на 100%, потому-что аппарутура, тут же реагирует на это, микрофоном, либо с колонками что-то случается.

Да и вообще любая техника начиная с сотового телефона и заканчивая элек. Чайниками так себя...

Все мы в тот или иной период часто сталкиваемся с некой особенностью нашего организма, которую можно выразить словами "нету сил сделать что-то новое", вроде и желание есть и возможности, но не хватает какой-то тонкой энергии воодушевления, которая была когда-то, возможно в детстве, но незаметно куда-то испарилась, и внутренней энергии хватает ровно настолько, чтобы вести привычный/обыденный образ жизни.

У каждого есть свой привычный распорядок дня, и подчас кажется, что день занят на 99% и...

Бхикху Ньянананда – известный, очень эрудированный и плодотворный автор, который написал множество книг по буддийской философии.

Основа его метода – четыре защитных практики, выполняются одна за другой, пока в каждой не будет достигнут результат.

Уникальность этого метода в том, что в нем используются слова и фразы, которые следует повторять в уме наподобие мантры. Сам наставник говорит, что слово – это мост между мыслью и действием, поэтому очень важно задействовать слова в практику...

Техника выполнения

сядьте на коврик и вытяните перед собой ноги;

согните правую ногу в колене;

при необходимости положите подушку под ягодицы, чтобы поднять их выше;

захватите правую стопу руками и прижмите её к внутренней стороне левого бедра;

самое важное: пятку плотно прижмите к промежности (между анусом и половыми органами);

почувствуйте удобное положение;

согните левую ногу;

захватите левую стопу руками и поместите её поверх правой икры;

постарайтесь, чтобы левая стопа надавливала...

В этой статье рассмотрим 4 медитативные техники продолжительностью в час, каждая из которых обладает особыми свойствами.

Кундалини-медитация

Кундалини-медитация состоит из четырёх стадий, каждая из которых длится по 15 минут. В Интернете можно скачать специальную музыку к данной медитации. Лучшее время её выполнения — после обеда, с 13 до 16. Именно в это время мы чувствуем упадок сил, и Кундалини-медитация, помимо всего прочего, помогает встряхнуться.

Первая стадия — это тряска. Важно...

Надабрама — это старая тибетская техника гудения, предложенная и адаптированная просветленным индийским мастером Ошо. Практиковать ее можно в одиночку или в группе. Если кто-то захочет к вам присоединиться, пригласите — энергия поднимется еще выше. Также важно по окончании медитации ничего не делать, хотя бы пятнадцать минут.

Музыка

Эту практику можно выполнять в тишине или можно скачать в Интернете музыку, созданную специально для нее. Вы также можете составить свой собственный плейлист. В...

Медитация "Дыхание сердца" помогла мне осознать себя частью мира.

В повседневной жизни я почувствовал, что все, что было раньше уже не так беспокоит. Все события стали восприниматися иначе. Это интересно, необычно, но абсолютно не пугает. По моему мне иногда удается взглянуть на мир глазами ребенка, хотя я всего лишь выполняю привычные дела. Я как бы отбросил все, что было раньше, что угнетало, пугало, беспокоило. Теперь стало намного легче.

Возникло спокойное, созерцательное отношение к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитационные техники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни