Медитационные техники

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитационные техники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Так я слышал.
Само бытие высшей тайны, Победоносный и Запредельный Ваджрадхара, держатель нерушимости, — квинтэссенция чистоты осознания изначального воплощения, энергия и опыт всех Татхагат, не отвлекаясь, присутствовал без малейшей мысли о том, чтобы быть или оставаться присутствующим в измерении пространства без границ, высшем измерении необъятного пространства -цитадели полноты бытия.

В это время окруженный свитой пробужденных, богов, людей, нелюдей, пожирателей плоти, голодных духов и...

Ситали пранаяма – это отличная дыхательная техника, которая охлаждает в летний зной, помогает справиться с тревогой и гневом и даже помогает победить пагубные привычки! Данная практика оказывает мощное охлаждающее и расслабляющее воздействие на весь организм.

Техника выполнения Ситали пранаямы

Сядьте удобно, ноги скрещены, спина прямая, глаза закрыты.

Откройте рот и сложите губы буквой «О».

Сверните язык трубочкой и высуньте его изо рта.

Сделайте глубокий вдох через язык (как будто вы пьете...

У народов Востока с древнейших времен женщина являлась, в противоположность европейским народам, не только супругой, рабыней или хозяйкой, но и, прежде всего, предметом поклонения, восхищения и даже обожествления (в Европе нечто похожее было у древних греков и римлян - культ Венеры-Афродиты) и, естественно, непревзойденным инструментом наслаждения.

У большинства индийских рас женщины были жрицами храмов, и религиозные праздники и торжества непременно сопровождались мистическими танцами...

Забудьте танцора, центр это; станьте танцем. Это и есть медитация. Танцуйте так глубоко, чтобы совершенно забыть, что «вы» танцуете, и почувствовать, что вы — это танец. Разделение должно исчезнуть; тогда танец станет медитацией.

Если же разделение останется, тогда танец — всего лишь упражнение: полезное, оздоравливающее упражнение, назвать которое духовным нельзя.

Всего лишь танец. Танец, сам по себе, хорош. После него вы почувствуете себя посвежевшим, помолодевшим. Но это еще не...

Вот простая, но эффективная медитация, которая может вам понравиться. Обучение основам медитации не является целью этой заметки, но если вы уже знакомы с этим, я думаю, вы найдете эту медитацию интересной и ценной. Я не учился этой медитации у кого-то — это просто то, что я сделал однажды и продолжаю делать уже 10 лет.

Сначала я привожу себя полностью в расслабленное и спокойное состояние. Затем я представляю в уме специальную комнату, в которой находятся два стула, обращенных к друг другу. Я...

Вопрос: Вы объясняли, что на каждой из 125 ступеней, нам заранее заготовлены желание (левая линия) и свет (правая линия), а соединив их правильно вместе, человек этим поднимается на их ступень. Что это значит практически?

Ответ: В природе есть две силы – отдачи и получения, "+" и "-", правая и левая линии. Обе они исходят от Творца, а мне нужно собрать из них среднюю линию.

Левая линия – сила получать, правая – сила отдавать. Я должен соединить их, поставив между ними "сопротивление" (R...

В течении жизни этой, и не только этой, человек теряет себя по кусочкам. Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям. Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. И так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока.

В первоначальном источнике написано, что существуют ангелы, которые помогают нам совершить соединение с самим собой. Для этого надо произнести...

В течении жизни этой, и не только этой, человек теряет себя по кусочкам. Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям. Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. И так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока.

В первоначальном источнике написано, что существуют ангелы, которые помогают нам совершить соединение с самим собой. Для этого надо произнести...

Поза лягушки является одной из самых популярных асан в йоге. На санскрите она звучит, как Бхекасана, или Мандукасана. «Бхека» и «мандука» переводятся как «лягушка». Если присмотреться, то при выполнении асаны можно заметить небольшое сходство с этим земноводным животным.

Техника выполнения

Лечь на живот и положить руки вдоль тела.

На выдохе притянуть ступни к тазу.

Взяться руками за стопы, провернуть их так, чтобы ладонями давить на пальцы ног.

Тянуть пятки к полу, максимально прижимая их к...

Линга-мудра — это жест руками, который представляет собой форму Шива лингам, которому поклоняются в индуистских храмах.

Шива — индуистский бог разрушения. В переводе с санскрита "Линга" означает «растворяться», Гам - «идти дальше»; слово "мудра" означает «энергетическая печать», или «жест».

Линга-мудра символизирует объединение энергий Шивы и индуистской богини Шакти, как символ мужского и женского начала. Правая рука с поднятым вверх большим пальцем представляет мужскую силу, а левая рука...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитационные техники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни